Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Самара
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4
Gaucho
Привет самарцам smile.gif
Gaucho
Чтобы не перегружать другие топики, подробнее о поездке в Ханты из Самары напишу здесь special for Dojdlivaia :) Может, еще кто присоединится)
На мой взгляд, если ехать поездом, то проще с пересадкой в Екатеринбурге. Итак, поезд 142 Симферополь - Свердловск, из Самары отправление ежедневно в 15.33 местного, прибытие на следующий день в Екатеринбург в 15.46 местного. Плацкарт 516 р., купе 1167 р.
Из Екатеринбурга поезд Свердловск - Нижневартовск, ежедневно отправляется в 18.53 местного, прибывает в Пыть-Ях на следующий день в 16.43. Плацкарт 374 р., общий вагон 254 р. :), купе около 1100 р.
Вот дальше уже сложнее :) Из Пыть-Яха автобусы в 21.30, 0.00, 4.00, 6.00, 16.00. Время в пути 4 часа. То есть в Ханты вероятнее всего приехать глубокой ночью :( Но это не так важно, если мы все-таки туда доберемся :)
Про обратную дорогу напишу позже.
Katrish
)Ой-ой..ни фига себе маршрут)
Привет) biggrin.gif
Gaucho
Ну а как еще? smile.gif Прямой поезд ходит через день, но тоже до Пыть-Яха. Непосредственно в Ханты - только самолеты, но из Самары прямых рейсов нет.
Dojdlivaia
Gaucho, спасибочки!
Я в принципе за плацкарт, как говорит наш зам декана "в целях экономии стипендии" blush.gif
Но в целом, меня ценовая политика гостиниц не радует. Папа могёт подбросить денег, но надо оченно напрячься, чтоб его уговорить... Я постараюсь!
Katrish
Я не могу(работа не позволяет..ехх sad.gif
Gaucho
Я конечно тоже за плацкарт :) Можно уложиться тысяч в 10, если ехать на все 5 дней. Надо копить!-)
В общем, если денег не хватает совсем немного, а биатлона хочется - можно поехать только на 16-17 марта (спринты и преследование), или 19-20 (масс-старты и эстафета).
Gaucho
Cамара, внимание!!! :)
Появились в продаже билеты до Екатеринбурга на поезд Симферополь-Свердловск на 13.03. Сейчас свободно 44 места в плацкарте (все в одном вагоне). Поезд проходящий, так что как раскупят эти места, следующие билеты появятся только в районе 10 марта. Так что быстро решаемся и бегом за билетами :) Если что-то изменится, то билет можно сдать, потеряв на этом около 50 рублей. Цена, как я уже писала, 516 р. 5 коп. плюс около 50 (может чуть больше) рублей накрутки за предварительную продажу.
Dojdlivaia
Блин, у меня дражайший родитель артачится и не хочет пускать, а счастье было так возможно...
Слушай, а почему Екатеринбург, Можно же Самара-Нижневартовск, на прямую, до Пыть Яха... Впрочем у тебя уже билет, вопросы отпадают. Я продолжу умолять родителей и может догоню... blush.gif
Gaucho
Dojdlivaia, просто через Ебург получается, во-первых, немного быстрее, а во-вторых, Самара-Нижневартовск ходит через день и приезжает в Пыть-Ях 14го и 16го марта - то есть либо лишний день там получается, либо спринты пропускать. А через Ебург ходят ежедневные рейсы.
Билеты взяла сегодня :) на первое место :) так что пока проблем с этим нет, и у тебя есть время еще поговорить с родителями. Цены именно такие как я указывала, с накруткой в два рубля :)))
Dojdlivaia
А 16 он во сколько прибывает?! У меня кажется появилась возможность вырваться (в сопровождении мамы, но это лучше, чем в том же сопровождении, но дома, на диване).
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dojdlivaia
И вообще, Gaucho, подскажи, на чём (ну если без пересадки) можно доехать, или совсем никак и десять часов любоваться плотиной....
Заранее ОЧЕНЬ благодарна
Gaucho
Привет) Поздравляю:)

Без пересадки только 1 поезд - 357/358 Самара-Нижневартовск. Уходит из Самары по четным числам (т.е. 12 и 14 марта). Отправление в 22.20 по нашему времени. В Пыть-Яхе практически ровно через двое суток - то есть 14 и 16 марта соответственно в 22.44 по местному времени. Ближайший автобус в Ханты отправляется в 0.00, идет 4 часа. Таким образом утром 15 или 17 марта вы добираетесь на место :)

Но тут есть одна хитрость :) Этот же самый поезд когда не ходит от Самары, ходит от Уфы (тоже через день, под номером 360). Из Уфы он уходит 14 марта утром, а 15 марта, в то же время, как и самарский поезд, приезжает в Пыть-Ях. И вроде бы - я точно не знаю, надо спрашивать непосредственно в кассах на вокзале - к этому поезду существует прицепной вагон из Самары. То есть в него садятся 13 марта, этот вагон на другом поезде пригоняют в Уфу, цепляют к Уфа-Нижневартовск и он по тому же расписанию едет в сторону Пыть-Яха. И таким образом можно приехать в Ханты 16-го утром.

Обратно я взяла билет на 357 Нижневартовск-Самара, 21 марта. Отправление из Пыть-Яха в 19.46 местного времени, прибытие в Самару 23 марта в 17.40. За плацкарт с меня взяли 863 рубля :)

Если что непонятно, спрашивай :)
Dojdlivaia
Спасибки!!! Большое-предольшое
Gaucho
Не за что :) Сообщи, как купите билеты :)
Dojdlivaia
Gaucho,я полагаю, ты на личку уже заглядывала, но на всякий случай... обращаю твоё внимание и всё такое... blush.gif
Dojdlivaia
Schuldig !...

Gaucho
Уважаемые самарцы!
Есть предложение посмотреть некоторые из стартовых гонок вместе на большом экране.
В субботу спринтерские гонки, в 13.45 мужчины, в 16.15 женщины.
В воскресенье гонки преследования, в 13.30 мужчины, в 17.00 женщины.

В какой день собраться, пока точно не решено! Ждем предложений и пожеланий :)

Место встречи - спорт-бар "Фанат" на ул. Невской, либо, как запасной вариант - "Крылья" на ул. Куйбышева.
Gaucho
Господа самарцы! Ждем всех желающих 26 ноября, в субботу, в спорт-баре Фанат на ул. Невской (пересечение с Ново-Садовой) с 13.00 на просмотр мужского спринта :)
Gaucho
Если среди самарских посетителей форума есть желающие посмотреть биатлон в компании соболельщиков, то это можно сделать завтра, во время олимпийских преследований в спорт-баре "Крылья" (ул. Куйбышева, пересечение с Красноармейской). Начало первой гонки в 15.25.
Alex Claw
А не собирается ли кто-нибудь из многоуважаемых форумчан отправиться на этап КМ в Лахти(Финляндия)? Очень рад буду попутчикам, и советам бывалых - в частности, как купить или заказать билеты, и как забронировать жилье

Alex Claw
Забыл добавить: едем на двух машинах (Каризма и RAV4), первый раз в жизни на колесах за границу, поэтому рад буду любому совету бывалых путешественников...
Вишневая_пряность
Привет! Я тоже сейчас в Самаре Буду рада пообщаться с самарскими болельщиками биатлона dirol.gif
Gaucho
Вишневая_пряность, привет! Мы, возможно, соберемся 2 декабря на совместный просмотр спринта.)
Вишневая_пряность
Gaucho,
Это интересно а где?
DianaLn
Люди, кто-нибудь хочет посмотреть последние гонки сезона в баре все вместе? Была бы рада с вами повстречаться и вместе поболеть за любимцев rolleyes.gif
GrForest
народ, собираеться ли кто ехать в следующем году на ЧМ?
и если собираеться то не считали вы во сколько это все встанет?
Gaucho
GrForest, привет. Все относящееся к ЧМ обсуждается в параллельном топике - вот здесь.
Gaucho
Дорогие самарцы (если вдруг тут такие бывают:), появилась невероятная идея покататься на лыжах smile.gif
Сбор в эту субботу в 11 часов у лыжной базы Чайка, что на Управе. Как раз до начала преследований все успеем:)
GrForest
Можна даже добавить что я буду всех встречать в 11 на остановке "седьмой участок".
GrForest
по поводу названия темы...кто в этом году собирается ехать туда?
Я имею здоровый интерес, но нездоровую зарплату smile.gif)
Поэтому если получится, то поеду.

GrForest


туда 03.03.2008

412Й ПЕНЗА 1 - НИЖНЕВАР 1 отправление в 17:27 из Самары прибытие в 17:58 В Пыть-Ях

Тут надо сесть на самый поздний автобус, то есть в 00-00. в 4 утра уезжать как-то совсем жестоко... То есть так оно и получается в 4 утра 6 числа мы в Хантах. Ищем гостиницу и тп. smile.gif




обратно 10.03.2008

377Г Н УРЕНГОЙ - КАЗАНЬ ПАС отправление из Пыть-Яха в 00:29 прибытие в Ебург в20:23
148Ж СВЕРДЛОВСК - АСТРАХАНЬ1 из Ебурга в 21:53 прибытие 11.03.08 в 22:05 В Самару

то есть по идее надо успеть доехать до Пыть-Яха. Гонка заканчивается в 16-00 по москве, ну награждения, туды сюды. в 5, 5-30 из Хант выезжаем smile.gif

Время везде московское... Так как рано я искать начал, то цен на билеты нет.
Думаю что не много получится.

А вот с гостиницами я пока не знаю. Останаливаю свой выбор пока на бизнесцентре
стоимость 7300 за три ночи. (с четверга по воскресенье)
если с кем то там селится, то получится дешевле, а именно 11574 (5787 с носа).


Хаукка
Gaucho,
Бывают "почтисамарцы" blush.gif которые очень хотят пообщаться с самарцами за биатлон и вообще victory.gif да и на лыжах тоже охота покататься, но вот совсем не умею blush.gif
Dojdlivaia
GrForest, 6ого уже спринт. А хочется попасть и на тренировки, т.е. быть там 5ого. Т.ч. я за пересадки. Жить за 7300р (да и не 3 ночи) тоже не хочется, предлагаю распределитьсчя по квартирам:) Чё почём, смогу сказать позже)
Хаукка, рады видеть!
Gaucho
ЦИТАТА (Хаукка @ 7-01-2008, 19:45)
да и на лыжах тоже охота покататься, но вот совсем не умею
Я тоже не умею, но учиться никогда не поздно )) (хотя и трудно:)
Есть идея (предварительная и ориентировочная) собраться на просмотр Антхольцевских гонок в выходные (19-го или 20-го).
Айфрит
ЦИТАТА (Gaucho @ 9-01-2008, 13:11)
Есть идея (предварительная и ориентировочная) собраться на просмотр Антхольцевских гонок в выходные (19-го или 20-го).

Я бы с удовольствием эту идею поддержал:) Как раз в этих числах совершенно свободен blush.gif
Хаукка, а ведь я тебя знаю (по аватару) biggrin.gif Не помню только, откуда...
Gaucho
ЦИТАТА (Айфрит @ 9-01-2008, 13:47)
Я бы с удовольствием эту идею поддержал:)
Замечательно :) Тогда будем действовать.)
Хаукка
Gaucho,
ага, учиться-учиться-учиться biggrin.gif 20-го точно нет - у меня репетиция/тренировка на весь день (пусть и в Самаре) а 19-го вполне good.gif
Айфрит,
если ты тот о ком я думаю (тебя по аватару не узнать biggrin.gif ), то мы знакомы с Зиланта (со всеми втекающими и вытекающими) tongue.gif
GrForest
Я уже писал на одном форуме - согласен на 19.
Про лыжи похоже в январе я забуду - тяжкое состояние, серьезное отравление.
так что народ - дерзаем smile.gif
все 19 в кафе smile.gif)
Хаукка
мне пожалуйста точные координаты этого кафе blush.gif и ваши "приметы" для идентификации на месте blush.gif
Айфрит
Дорогие самарцы! Выходные уже на носу, да и гонки в Антхольце начинаются уже сегодня:)
Планы относительно 19-20 еще в силе?
Gaucho
Планы в силе :)

19 января две гонки, в 15.45 (женщины) и 18.30 (мужчины). Лично мне удобнее на первую :)

Место сбора: кафе "Посиделки" на ул. Советской Армии. Находится в районе пересечения Сов. Армии и Стара Загоры, а если точнее, на перекрестке Сов. Армии - Карла Маркса. Автобусная остановка "Торговый городок". По Сов. Армии стоит новое высокое голубое офисное здание, на первом этаже вывеска - "Посиделки".
Собираться лучше немного заранее, примерно в 15.10, у входа.
Приходите :)
Хаукка
Из-за повышенного гемоглобина простуды вынужден пропустить этот этап КМ. До встречи на ЧМ? Надеюсь на него собираться будете victory.gif
Gaucho
Самарцы (и новокуйбышевцы), есть предложение покататься smile.gif
Сбор в субботу в 10 утра на Управе на остановке "7-й участок". С собой иметь либо лыжи-ботинки-палки либо паспорт-деньги smile.gif
MaxAl
Итак, в сентябре у нас очередной "выезд", на этот раз славный город Самара.
Отъездюков пока только четверо, ваш покорный слуга, Оса, Summy, Сова Пух. Из Москвы соответственно двое.
Дата визита - 20-21 сентября.
Москвичи выезжают 19 сентября поездом № 10 МОСКВА-САМАРА, отправление 18:10 прибытие в Самару в 09:00, отправление обратно в 17:00, прибытие в Москву 07:55 (везде РЖД указывает московское время). Стоимость проезда в один конец в плацкартном вагоне около 1500 рублей.
Присоединяйтесь. Жилье обговорим позже, на улице не останемся, опыт есть.
Seamni
что-то мне сайт РЖД выдавал другие цены)
жаль, что в сентябре, я поеду в августе(((
а поехали на 23-24 августа? tongue.gif
Sake
Seamni, может я поеду smile.gif
Сова Пух
О, отлично, определились с датами smile.gif
Подтверждаю участие в мероприятии, в Самару прибуду в районе 13.00 по Москве. Кстати, в Самаре время московское или как?
снайпер
MaxAl,
а когда обратно? день меня интересует smile.gif
Спортсменка
господа путешественники, настоятельно рекомендую известить Никса о своем приезде ))) Он теперь редкая птица в нашем сообществе, и был бы грех с ним не повидаться в Самаре )))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.