Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выезд - 2006/2007
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Элен-ру
ИЩУ ПОПУТЧИКОВ В ЛАХТИ, ОСРБЛИ, ПОКЛЮКУ, ХОЛМЕНКОЛЛЕН.

ABC
Дорогие соклубники!

В будущем сезоне у нас есть планы отправиться на Чемпионат Мира в Антерсельву. Едем с 1-го февраля на 2 недели. Пока нас семеро. Готовы расширить группу до 12-13 человек. Оргкомитет ЧМ прислал уже кое-какие предложения по расселению членов фан-клуба:

http://www.garni-falkensteiner.com/

(Bed and Breakfast for day and person Euro 25,- )

На случай, если кто-то захочет присоединиться к нам, дайте об этом знать уже сейчас.

Стоимость билетов на гонки ЧМ по биатлону

Городок Эренбург находится в 30 км от Антхольца, шаттл-бас на стадион на всю неделю стоит 10 евро.

Впрочем, это пока первое предложение.

Продолжение следует
ТриАда
ABC, сейчас речь идет только о выезде на ЧМ?
ЦИТАТА
Впрочем, это пока первое предложение

По Италии или вообще по выездам?
ABC
ТриАда,

по размещению в Антерсельве.
Сольвейг
На всякий случай - информация, которая может оказаться полезной:

перелет - на сегодняшний день рейс "Аэрофлота" SU 293/294 (Москва-Венеция-Москва) летает по понед., средам, субботам и воскресеньям

Все возможные варианты по зимним чартерам в ближайшие к Антерсельве аэропорты будут (если будут...) известны не раньше октября. Обещаю держать руку на пульсе.

документы на визу - заполненная анкета, свежая фотография 3х4, загранпаспорт со сроком действия не менее 3 мес. после возвращения, ксерокопия загранпаспорта и внутреннего паспорта, распечатка брони авиабилета (как вариант - отксеренные или отсканированные купоны выписанного билета), документ об оплате проживания, мед. страховка на сумму не менее 30 000 евро, справка с места работы + любой документ о наличии денежных средств (дорожные чеки, выписка с банковского счета и т.п.).
Консульский сбор - 35 евро, оплачивается в рублях при подаче документов.

Посольство Италии в Москве - 258-25-50, в Питере - (812) 571-48-87.
Анкета на визу - вот: http://www.ambmosca.esteri.it/NR/rdonlyres...88/0/Anketa.doc
Natik
Очень хочу присоединиться к вам!
Так что держите меня, пожалуйста, в курсе дела.
Имею серьезные планы…
Серджио
dirol.gif итальяно!
Gaucho
я вроде бы записан? если нет, то записываюсь :)
ABC
Дорогие соклубники!

Особенно та их часть, что едет в Антерсельву!

URGENT URGENT URGENT

Пришел час расплаты №1.

Нам скалькулировали ближайшие расходы (восемь койкомест в отеле Garni Falkensteiner и 5 абонементов на все гонки ЧМ и церемонию открытия):

Bed/Breakfast for day and person EUR 25,-

The whole price for the Garni is EUR 2.600,-

The whole price for the tickets is EUR 1.115,-

Whole price: Euro 3.715,-

------------------

В течение недели требуется внести предоплату EURO 1.500

Разделите эту сумму на 8 человек, и сообщите мне в личку, кто и когда сможет внести искомые 190 европейских рублей в счет своей поездки.

СРОЧНО, пожалуйста!
Дмитрий
Калькуляция расходов приблизительная, исходя из 14 дней

1. Жилье 325 евро
2. Билеты на стадио 140 евро (если разыгрывать 5 билетов на 8 человек) или 200 евро (если идти на почти все гонки)
3. Самолет 300 евро (если не будет халявы)
4. Визы, прочий транспорт, сувениры 100 евро
5. Еда, напитки 150-200 евро

Итого получается минимум 1000-1100 евро

При поездке на 10 дней скиньте около 100 с небольшим евро......

Я ничего не забыл?
aysterlizz
а на чм по летнему кто-нить собирается?
delfin
ABC, очень хочется присоединиться! но лететь из израиля и примерно на 10 дней. или состав уже определен ?
ABC
delfin,
если ты берешь на себя задачу добраться до места, то мы тебя к себе в гастхаус "впишем".
delfin
ABC, само собой что доберусь (если ничего не случится до февраля) сам,только до какого аэропорта?
ABC
delfin,
это я точно смогу сказать не раньше декабря. Мы будем ориентироваться на скидки авиакомпаний.
delfin
ABC, ХОРОШО,ТОЛЬКО МНЕ СКИДКИ НА ПОЛЕТЫ ИЗ РОССИИ КАК МЕРТВОМУ ПРИПАРКИЮ БУДУ ЖДАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИИ И КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОЕЗДКУ wacko.gif
Сольвейг
delfin, Венеция, Клагенфурт, Любляна, - все это относительно близко. А у El Al есть прямой рейс до Милана, правда, это немного западнее, чем надо...
ABC
Вниманию отъезжантов в Антерсельву. Домик забронирован. Следующий транш и окончательный час расплаты - в декабре. Есть время определиться, кто уезжает после ЧМ домой, а кто едет с нами в Венецию.
У кого есть вопросы - в личку.
Всех целую.
Ухты
Вопросов нет! А в Венецию я еду обязательно! good.gif
Alex Claw
Всем привет! Я собираюсь на машине в Лахти к 28.02.07 на КМ и Лахтинские Игры, а так как еду за границу первый раз, то рад был бы любому совету (как решить проблему жилья, где купить билеты...), а если найдутся попутчики - буду счастлив просто безмерно!!!
Alex Claw
В принципе, информации по собственно поездке, пересечению границы понабрался достаточно, а вот как с билетами? в инете не нашел, а ехать, не имея билетов, что-то страшновато:)
Jarek
Судя по опыту с Контиолахти, Финляндия не самая биатлонная страна, и билеты там появляются в нете примерно за месяц до соревнований, да ина стадионе не проблема их купит прямо перед началом гонок.
По поводу попутчиков, туда поедет много питерских, присоединяйтесь. В прошлом сезону выезд организовывала фирма Конти-тур, в целом нормально, хотя без приключений не обошлось.
Много народу едет своим ходом, но тогда надо на машине, иначе будет не просто добраться до стадиона.
Jarek
Я тоже хочу на ЧМ, запишите и меня, плз!!! кому и когда деньги?
но лететь лучше через Финдляндию, можно найти рейсы в два-три раза дешевле!
карманные расходы (сувениры, еда и т.д.) лучше не учитывать в общей цене, чтобы не пугать народ :о)
Сольвейг
Jarek, перелет из Москвы в Венецию через Чухонь по определению не может быть дешевле, даже самый замшелый low-cost при таком маршруте выйдет дороже. Да и несколько нелогично получается... tongue.gif
Andy
Созрела для выезда на этап КМ, но в Антерсельву не получается, к сожалению sad.gif
Хотелось бы в Поклюку либо в Осрбли. Ищу компанию...
shaty
Andy,
Я тоже собираюсь, мне всё равно куда.А как мы с тобой с Нижнего можно объединиться!!!
Seamni
ЦИТАТА
...По поводу попутчиков, туда поедет много питерских,

а вот об этом поподробнее smile.gif тоже подумываю съездить на этап в Лахти...
Jarek
про Лахти скажу, что туда надо готовиться ближе к НГ, как раз за 1,5-2 месяца забить места в гостинице. Раньше не имеет смысла. Если ехать через турфирму еще проще, там только билеты через нет заказать, остальным фирма занимается.
ABC
В группе, отъезжающей на ЧМ есть 1 (одно) место. Если есть желающие его занять, гукните мне в личку.
ВВ7
В этом сезоне собираюсь в Поклюку. Кто хочет составить компанию, пишите. Особенно буду рад тем, с кем знаком по Поклюке-05 и Оберхофу-06.
ТриАда
ВВ7,
Неожиданно для себя обнаружила тут человека, выезжающего на этапы, из Южного Федерального Округа. good.gif Каким видом траспорта собираетесь добраться до Поклюки?
Серджио
Триада пешком. Можете уже выдвигаться. biggrin.gif
ТриАда
Серджио,
"Пешком" - не вид ТРАНСПОРТА, но это возможность добраться до места. Я подумаю dirol.gif
ВВ7
В Поклюку собираюсь из Москвы самолетом до Любляны. Мне кажется, это единственный путь.
Сольвейг
ВВ7, не единственный, но самый рациональный...
ТриАда
ВВ7,
самый оптимальный. Согласна с Сольвейг. Если что, сообщу в личку.
Дмитрий
На самом деле, самый актуальный маршрут - это конечно же Лахти.
От Спб 380 км, 4 часа езды на машине.
Или поезд, те же 4 часа пути, 50 евро билет кажется.

Осталось только определить участников и решить вопрос жилья.
Для питерских это великолепный шанс выехать на биатлон очень бюджетно.
Для Москвы, Твери, Ярославля и других городов - на самом деле не многим дороже.

Давайте думать и прикидывать, времени у нас еще уйма.
Сольвейг
Дмитрий, у Лахти еще и другой плюс есть: финское консульство - самое вменяемое из всех шенгенских стран. Процент отказов в визе у них совсем небольшой, на личные собеседования обычно не выдергивают, к документам не особо придираются...

Еще хотелось бы про Ханты всем напомнить. Плюсы очевидны: не надо оформлять визу (да и вообще загранпаспорт иметь не надо), нет языкового барьера. Ну и финал КМ все-таки tongue.gif
Минусы - весьма недешевая перевозка "ЮТэйра" (правда, у них пилоты классные и "тушки" 134-е очень ухоженные), есть проблемы с размещением.

Это я просто мыслями делюсь - вдруг кому поможет tongue.gif
Gaucho
Для Питера, наверное, Лахти на самом деле самый удобный выезд, но остальная Россия выбирает Ханты :)
ТриАда
ЦИТАТА (Gaucho @ 21-07-2006, 22:32)
но остальная Россия выбирает Ханты smile.gif

Да, да, да smile.gif Повторим-с? smile.gif Ты уже точно определилась?
Marusya
Питер! Я тоже хочу в Лахти. Могу поехать на машине, если найдется пара-тройка попутчиков! А то одной не рентабельно!
ВВ7
Может все таки в Поклюку!
Серджио
Усе в Магадан или Воркуту!
ТриАда
А в Ханты-Мансийск еще не определились желающие поехать? Задуматься потихоньку уже надо бы начать...
LyM
ЦИТАТА (ТриАда @ 7-08-2006, 17:01)
А в Ханты-Мансийск еще не определились желающие поехать?
*


Определились.
ТриАда
LyM,
из какого города добираться будете? И каким видом транспорта? Есть вообще какая-нибудь информация о способе переджвижения до ХМ?
LyM
ТриАда,
Я поеду из Москвы и скорее всего самолетом. Прямых поездов до Ханты-Мансийска (по крайней мере, из Москвы) не существует (если только они не появятся к марту 2007г.), по железной дороге придется ехать либо до Тюмени, либо до Нового Уренгоя, а дальше неизвестно как. Самолеты же в Ханты летают регулярно.
ТриАда
LyM,
По поводу прямых поездов - чистая правда. А вот до гораздо ближайшего места, чем НУ или Тюмень, добраться очень несложно. Едем до Пыть-Яха, а там 4 часа на маршрутке/автобусе и мы в Хантах. Правда двое суток из Москвы не впечатляет wacko.gif
А по поводу самолетов когда собираетесь узнавать? Мне известно, что в Х-М летает только "Ютэйр"... и только из Москвы.
Сольвейг
ЦИТАТА (LyM @ 8-08-2006, 10:58)
Прямых поездов до Ханты-Мансийска (по крайней мере, из Москвы) не существует (если только они не появятся к марту 2007г.), по железной дороге придется ехать либо до Тюмени, либо до Нового Уренгоя, а дальше неизвестно как.


Прямые поезда не появятся - это просто физически невозможно. Ехать на поезде логичней всего до ст. Пыть-Ях, дальше - автобусом.
Глубочайшее ИМХО: лучший транспорт из Москвы в Ханты - самолет.
Сольвейг
ЦИТАТА (ТриАда @ 8-08-2006, 11:35)
Мне известно, что в Х-М летает только "Ютэйр"... и только из Москвы.


Вовсе не только из Москвы: вот тут - http://www.polets.ru/index.shtml - можно посмотреть все вылеты и прилеты из Хантов.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.