Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Антхольц/Антерсельва (ЧМ-2007)
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zxy
Забронировала билеты до Милана, так что туда мы летим все вместе. А обратно я одна пока лечу, тоже из Милана в 23,45. Даже будет время походить по городу и обновить гардероб:)
Кто еще собирается домой из Милана лететь?
Если есть желающие поддрежать меня на обратном пути (уж очень боюсь летать) вот данные о рейсах:
Туда SU0285 09.10-10.55
Домой SU0280 23.45-05.20

ах, да! Стоит это все со всеми налогами и сборами 9 415. Поспешите! Сначала пыталась забронировать до Мюнхена билеты, но уже поздно было.
ABC
Итак, выезд сезона 2006/2007 - ЧМ в Антерсельве (это вам уже известно, дорогие соклубники, особенно тем, кто все-таки летит tongue.gif )

Даты нашего выезда - с 1 по 14 февраля.

Маршрут нашей поездки: Москва - Милан - Венеция - Москва.

Важные ссылки:

Прибытие. Милан

Аэропорт Мальпенса (Милан)

Центр Милана находится в 50 километрах от аэропорта. Такси в город стоит ? 70.
Между аэропортом и городом (ж/д вокзалом) ходит также шаттл:

Malpensa Shuttle - автобус из аэропорта в Милан

- ? 5.50,
- отправление каждые 20 минут от Терминала 1 (exit 6, stop 3)
круглосуточно.
- время в пути: 50'
- билеты продаются в Agenzia Autostradale, или в самом автобусе.

Карта метро Милана.

Голубой меткой обозначено место, куда прибывает автобус из аэропорта.

Malpensa Express. Еще один способ добраться из аэропорта в город - поезд.



- ? 11,00 (если покупать билет прямо в поезде. то ? 13,50)
- поезд отходит каждые полчаса, в пути 40 минут.
- поезд прибывает на Cadorna Railway Station в центре города, - станция связана с городским метро (пересечение зеленой и красной веток, см. карту метро)

Как добраться на Malpensa Express до города:

Пройдя таможню, мы оказываемся в большом зале. Если пройти его прямо насквозь и выйти за двери, мы попадем в общий зал для встречающих и провожающих на первом этаже аэропорта.

Нужно кинуть взгляд немного влево - там висит вывеска "IL TRENO". Это нам и нужно. Спускаемся вниз по лестнице к горизонтальному эскалатору. Встаем и едем, глядя по сторонам smile.gif. На финише снова смотрим налево и видим кассы "Мальпенза - экспресс". Покупаем билеты и тут же, при выходе из кассы, компостируем его у эскалатора, ведущего вниз на перрон в специальном аппарате.

Потом садимся в поезд и спокойно ждем отправления. Кстати, ходит экспресс с периодичностью один раз в тридцать минут и едет он до Милана примерно сорок минут. Внутри вагонов очень комфортно, посмотрите сами!



Билеты держим под рукою, так как по вагонам всегда проходит контроллер, и если билета у нас не окажется, или он окажется не прокомпостированным, придется заплатить штраф. Когда контроль прошел, можете с чистой совестью сидеть и смотреть в окошко на Ломбардию.

Когда скажут, что мы приехали на "Милано Кадорна" - это будет означать, что мы на конечной станции.


НО!

Тем, кто хочет продолжить путешествие сразу - из Милана в Антерсельву, не задерживаясь в городе, удобнее воспользоваться автобусом из аэропорта. Он идет до Стационе Чентрале (Centrale FS - см. карту метро - пересечение желтой и зеленой линий) - ж/д вокзала, где можно пересесть на поезд до пункта назначения.

Со стоянки автобусов надо войти в здание вокзала, но не подниматься по лестнице, а остаться на первом этаже, - там билетные кассы (их много) и над ними - электронное табло с расписанием ближайших поездов.
ABC
Повестка дня, пункт первый.

Прилетаем мы в Милан в полдень 1 февраля. До церемонии открытия, которая состоится 2 февраля в 20-00, у нас фактически два дня. Поэтому часть соклубников решила заночевать в Милане, чтобы успеть посмотреть город: Дуомо, Тайная вечеря, Сан-Сиро, шоппинг и все такоэ. Хотелось бы знать, сколько нас? Кто остается в Милане, а кто хотел бы ехать прямиком к месту нашей постоянной дислокации в провинции Трентино-Альто Адидже?
Минимальная цена за ночь в отеле, которую мне пока удалось найти - ? 38.

По количеству заявок я буду бронировать ночлег. Поэтому до конца недели определитесь и сообщите нам о своих планах прямо тут, в теме, дорогие отъезжанты.

Соклубники, никак не обозначившие своего намерения остаться в Милане, поедут прямиком в деревню Ehrenburg, где и будут дожидаться нас среди южнотирольских снегов!

Barb
Хоть меня уже и посчитали, все же отмечусь и здесь. Я - за ночевку в Милане.
namelessrus
Мы "за", нас двое! good.gif
Argentinka
Мы с мамой тоже за ночевку в Милане victory.gif
Anastassie
zxy,
видимо я тебя поддержу! Мне тоже Москва-Милан-Москва, без заездов в Венецию. Как забронирую,сообщу!
Сольвейг
Для тех, кто едет в Антерсельву, - информация от моих коллег, специализирующихся по Италии:

С 2007 года итальянские власти вводят специальный налог, который позволит взымать с каждого туриста 1-5 евро в день в зависимости от класса забронированной гостиницы. Эта статья доходов уже утверждена Советом министров в бюджете на 2007 год. Новый налог позволит властям привлечь в казну трех самых популярных итальянских городов – Рима, Венеции и Флоренции - не менее 50 млн. евро, которые пойдут на поддержание памятников архитектуры, дополнительную уборку в историческом центре и прочие работы. Рассчитываться туристический налог будет просто: при размещении в отеле 1* гость заплатит 1 евро в сутки, за отель 3* - 3 евро, и так далее. Если на фасаде объекта размещения нет ни одной звезды, то и налога платить не надо.

Налог будет взиматься наличными при выезде из отеля.
MariaM
И я за ночевку в Милане!
Anastassie
zxy,

забронировала на те же рейсы!
zxy
Anastassie, ну вот и отлично! есть кому заносить меня в самолет:)
Anastassie
zxy, наращиваю мышечную массу dirol.gif
Ухты
Нас двоих, тоже, на ночной постой в Милане посчитайте. good.gif
Gaucho
zxy, Anastassie, лечу вместе с вами)
Ночевать в Милане не буду.
Natik
Я тоже за ночевку в Милане! Хотя, если честно не очень охота именно ночевать. А например, побродить по городу часиков до 21-00 и отправится к южнотирольским снегам в ночь? Может кто-нибудь меня поддержит? laugh.gif
namelessrus
Тоже неплохая мысль, кстати!
ABC
Natik,
namelessrus,

увы, вечером из Милана не выбраться, нет поездов до нашей деревни.
zxy
ABC,
а групповой трансфер мы не можем заказать?
ABC
zxy,

это будет стоить папаше Дорсету лишние пять фунтов (с)
Боюсь, это усугубит наши расходы, во-первых.
И во-вторых, если поездом нам добираться минимум 4 часа, то на машине или автобусе - вдвое дольше. Оно нам надо? Нет, время нам дорого.
zxy
ABC, если мы будем в гостинице останавливаться, то еще больше времени потратим Если ехать в ночь, утром будем на месте, а если поездом, то только к вечеру окажемся в нашей деревушке.
ABC
zxy,

опомнись, дорогая! Куда ты собралась ехать ночью? В горы? Да боже упаси - ночью нужно спать и набираться сил.

Итого:

- часть группы уезжает в Антерсельву сразу по прилете - поездом.
- вторая часть ночует в Милане и отправляется в Южный Тироль ранним утром. Тоже поездом.
namelessrus
ЦИТАТА (ABC @ 15-11-2006, 16:39)
Итого:

- часть группы уезжает в Антерсельву сразу по прилете - поездом.
- вторая часть ночует в Милане и отправляется в Южный Тироль ранним утром. Тоже поездом.


Одобрено с учетом пояснений smile.gif
Natik
Тогда я за Милан! Меня в список! smile.gif
Anastassie
Тогда я с Гаучей! подготовим поляну (зачеркнуто) гостиницу к приезду дорогих гостей smile.gif
MariaM
ЦИТАТА (Anastassie @ 16-11-2006, 11:48)
Тогда я с Гаучей! подготовим поляну (зачеркнуто) гостиницу к приезду дорогих гостей  smile.gif
*



Не надо зачеркивать поляну! Она будет очень кстати! tongue.gif
Anastassie
Зикса, Гаучо, билет уже у меня на руках good.gif

Маша, поляну притопчем tongue.gif
Deda
Добавьте двоих в список на Милан! smile.gif
zxy
Думаю, Зикса тоже заночует в Милане
Barb
zxy,
Как же долго ты колебалась с принятием этого решения)
zxy
Barb, да, я долго обдумываю каждый свой шаг! Зато я уверена всегда в своих поступках:)
ABC
Для остающихся в Милане!

Повестка дня, вопрос номер 2.

1. Кто хочет припасть к источнику высокого искусства? Я имею в виду - посмотреть "Тайную вечерю" Леонардо или провести вечер в "Ла Скала" (ну мало ли). Билеты туда нужно бронировать заранее. Это можно сделать по интернету здесь. Цена брони - 10 евро, цена билета 11 евро. Интересующиеся - шумните в топике.

2. Есть возможность воспользоваться услугами русскоязычного гида (как в Милане, так и в Венеции). 3-часовая обзорная экскурсия по городу. Цена зависит от величины группы. Надо? Или сами?
Тоже шумните.
Barb
На мой взгляд имеет смысл воспользоваться услугами гида. Особенно в Милане. Что бы не бегать непонятно где и куда те полдня, что мы там будем. Стоимость экскурсии - 260 евро. Если нас наберется хотя бы 10 человек это будет не так дорого.
MariaM
ЦИТАТА (Barb @ 20-11-2006, 16:14)
На мой взгляд имеет смысл воспользоваться услугами гида. Особенно в Милане. Что бы не бегать непонятно где и куда те полдня, что мы там будем. Стоимость экскурсии - 260 евро. Если нас наберется хотя бы 10 человек это будет не так дорого.
*


Согласна!
Natik
Аналогично. то бишь, тоже согласна! smile.gif
ABC
Дорогие соклубники!

Изучите, пожалуйста, эту ссылку - туры по Милану и Вероне, и расскажите мне о своих предпочтениях. А то доверитесь мне, и будете метаться между местным art nouveau и раздевалками Сан-Сиро tongue.gif
MariaM
Мне понравилось вот это:
Тур 1 ОБЗОРНАЯ пешеходная ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ – 3 часа
Средневековый замок Сфорцеско (музей с фреской Леонардо да Винчи и «Пьета» Микеланджело, средневековая Торговая площадь, знаменитый (пламенеющая готика) Кафедральный Собор, галерея Виктория Эммануила II, театр Ла Скала снаружи и
прогулка по району Брера - миланскому Монмартру.

Из окна автобуса ничего не увидишь, по городу надо ходить!
Ухты
Маша, мы ж хотели на "Тайную вечерю" сходить?! Получится что не успеем. Или успеем? wacko.gif
Deda
ЦИТАТА
На мой взгляд имеет смысл воспользоваться услугами гида. Особенно в Милане. Что бы не бегать непонятно где и куда те полдня, что мы там будем. Стоимость экскурсии - 260 евро. Если нас наберется хотя бы 10 человек это будет не так дорого.


ЦИТАТА
Дорогие соклубники!

Изучите, пожалуйста, эту ссылку - туры по Милану и Вероне, и расскажите мне о своих предпочтениях. А то доверитесь мне, и будете метаться между местным art nouveau и раздевалками Сан-Сиро


Мы предварительно за тур№1
MariaM
ЦИТАТА (Ухты @ 21-11-2006, 16:00)
Маша, мы ж хотели на "Тайную вечерю" сходить?! Получится что не успеем. Или успеем? wacko.gif
*


Тань, если успеем, хорошо бы и туда и сюда. Впрочем, если коллектив решит только на "Вечерю", я тоже согласна.
ABC
Я забронировала на 14 человек отель Del Sole* в Милане. В следующей конфигурации:
2 дабла, 2 трипла и один 4-местный номер

2 x Double:
from 01 February 2007 for 1 night(s) EUR 170 per night

1 x Three bedded:
from 01 February 2007 for 1 night(s) EUR 114 per night

1 x Triple room shared bath:
from 01 February 2007 for 1 night(s) EUR 95 per night

1 x Quad room:
from 01 February 2007 for 1 night(s) EUR 130 per night

Total price: EUR 509.00

Думайте, как мы рассуем нашу компанию по этим номерам 8)
Красная шапка
А что делать нам?
Ухты
Так нас аж 14 человек будет ночевать в Милане blink.gif , тогда я предполагаю что семейным парам надо отдать даблы, а я готова с дитем и например с Зиксой расположиться в трипле tongue.gif Зиксушка ты не против?
zxy
а Зикса за самостоятельное изучение Милана. И вообще, я хочу в Ла Скала
zxy
Ухты, я не против, конечно! Хотя по большому счету, без разницы кто с кем будет селиться, мы ж там даже чемоданы не будем распаковывать. И вообще, какой спать! В поезду отоспишься! А в Милане надо гулять!
ABC
Срочно и важно!

Дорогие отъезжанты! Нам прислали окончательный расчет из Италии. Поэтому будьте готовы внести оставшиеся деньги за поездку до конца ноября. Последний срок - 3 декабря. Конкретную сумму я сообщу каждому в личку в понедельник. Деньги, пожалуйста, приготовьте в евро. Иногородние и иностранные отъезжанты могут воспользоваться банковским переводом.
ABC
ЦИТАТА (zxy @ 24-11-2006, 16:49)
И вообще, я хочу в Ла Скала


Заказывай билет

"Тайная вечеря" в монастыре Санта Мария деллe Грацие: гид написала мне, что внутрь могут заходить группы максимум из 25 человек. У фрески разрешают находится всего 15 минут, плюс необходимо прийти за 15 минут до времени указанного в билете. Билеты бронируются заранее.

Кто пойдет? Кому бронировать?
namelessrus
ЦИТАТА (ABC @ 26-11-2006, 16:47)
Заказывай билет

"Тайная вечеря" в монастыре Санта Мария деллe Грацие: гид написала мне, что внутрь могут заходить группы максимум из 25 человек. У фрески разрешают находится всего 15 минут, плюс необходимо прийти за 15 минут до времени указанного в билете. Билеты бронируются заранее.

Кто пойдет? Кому бронировать?


Мы пойдем! 2 чела! smile.gif
Красная шапка
если мы всетаки с вами будем в милане то мы идем(2чел)
Ухты
Вот блин, даете ссылки, а я там ни фига не понимаю! dirol.gif Скоко стоит сие удовольствие?
MariaM
Куда все, туда и я...А первую экскурсию, мы, значит, не берем?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.