Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: С поля боя
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4
Sanchika
А вот мы (я, Hukumoc и djnat) уже в Ханты-Мансийске!!!!!! Только что были на открытии! А с утра смотрели тренировку. Сыотограыировались с Пылевой и взяли у нее автограф! Видели Фишера и Гросса на вечерней пробежке.
Вот наши заметки о первых двух днях пребывания в городе (о наших сеодняшних приключениях читайте завтра):

2005/03/14 18:17
Глава 1.
Здравствуй Ханты-Мансийск!
12-е марта. Финал кубка стартует 16-го.
Наши девчонки в Хохфильцене вчера были просто молодцы, порвали всех как Тузик Грелку! Правда, на последнем этапе Зайка, находясь в положении лежа, заставляет понервничать.… На финише наши первые! Флаг падает, и Зайка показывает соперницам язык! Но это было вчера, а сегодня.… Сидим в аэропорту, ждем начала регистрации и радуемся выступлению наших парней! Путешествие начинается отлично!
До вылета еще полтора часа и мы коротаем некоторое время в инет-кафе: Всем приветы!!!
Регистрация. Мы стоим в очереди и громко, с настроением обсуждаем ханты-мансийские планы… Как опытные краеведы мы-то знаем, что нужно сходить на пойму Оби и Иртыша, и кроме того, покататься на оленях.. smile.gif
- Ребята, а вы на биатлон едете? – раздается голос какого-то парня из очереди.
- Ага.
- Заметно, - говорит он.
Парня зовут Максим. Он переводчик команды Италии на ханты-мансийском этапе. Мы уже четко начинаем ощущать приятный аромат биатлонного праздника.
В самолете мы сели вместе с Максом, и он всю дорогу травит биатлонные байки. В том году, на Гран-При, он работал с командой Норвегии… (водил Бьорндалена в боулинг…)
Во время разговора мы спросили, не знает ли он, где находится улица Комсомольская (квартира, где мы должны жить находится на этой улице). Оказалось, что Максим живет на этой улице. Более того, в том же доме. В соседнем подъезде. Мир тесен, черт возьми! Еще из Москвы, наш новый приятель звонком организует нам трансфер из аэропорта прямо к дому. В итоге мы эскортом из двух автомобилей прибываем на место.
Ночной Ханты-Мансийск напоминает город прямо-таки европейского вида. Актер Александр Абдулов называет Ханты-Мансийск – сибирской Швейцарией. Все освещено, в гирляндах. На обочинах дороги то и дело появляются красивые разноцветные ледяные фигуры. Говорят, город так выглядит круглый год, а не только в ознаменование биатлонного Кубка.
Взобравшись на пятый этаж, пробуем открыть квартиру. Вроде ключи подходят, но как-то не до конца… минут через пять ставим рюкзаки на пол и пытаемся найти подход в общении с дверью… в итоге Никитос понимает «как», и мы вваливаемся в квартирку хантыйского знакомого Ника…
- Ну, вот мы и дома! А хозяин должен приехать завтра…, - сказал Никитос, - встретим его в Масленицу блинами!
- А кто это такой? «Хозяин» - это его nickname….? - уточнила djnat... wink.gif)

13 марта. Завтра торжественное открытие Этапа! А сегодня последний день Широкой Масленицы, и первоочередная задача с утра - купить ингредиенты для блинов. Мы долго размышляем, работают ли сегодня магазины, и готовы прочесать весь город в поисках оных. Выходим из дома и обнаруживаем во дворе штуки три продуктовых, магазин для животных, и интересную вывеску «Вина Кубани»…
Закупив провизию, мы пошли гулять по городу. В центре возле Парка Победы люди гуляют семьями. Кто-то катается на лошадях. Здесь же на площади местные мастера наваяли целый отряд ледяных фигур. Тратим мегов по сто своей фотопамяти на фото с фигурами, на фигурах, рядом с фигурами, под…. за… smile.gif
После бронзового, победного финиша Пылевой в масстарте, раздается звонок Макса. ,и он приглашает нас съездить на стрельбище , во время часового перерыва между гонками. Макс и его отец устраивают нам небольшую экскурсию на биатлонном комплексе, и мы обозреваем домики, в которые завтра заедут главные сборные. Сам Макс едет в 4 утра в аэропорт, и встречает Наташку Сантер, ну и остальных Итальянцев и Испанцев. Мы подумываем о том , чтобы поехать с ним и встретить любимых спортсменов хлебом солью, а точнее Блинами и торжественным сожжением чучела, но … блинов мало,… что говорить.., хорошо они пошли под икорку и семгу с осетром и палтусом….., да и винцо тоже впрок пошло…. Впрочем, любимые спортсмены сориентируются в аэропорту и без нас. Тем более нам еще встречать сегодня «хозяина»….
Сигюн
Sanchika, отличная идея! Очень интересно, спасибо. Продолжайте, пожалуйста, в том же духе - будете нашими газами и ушами smile.gif
Только может быть под это дело открыть новый топик? Вы будете "застрельщиками", так сказать, а потом и остальные счастливчики, посетившие Ханты, подтянутся со своими впечатлениями.
Сольвейг
Милые соболельщики, добрый день!
Мы в Хантах. Погода отличная, стадион, люди, город и настроение - тоже. Осматриваемся, фотографируем. Фотографии обещаем выкладывать по мере возможности.
Begemot
Даа.. здорово...Вроде до Х-М недалеко, а все равно времени нету ехать...ладно будем ваши комменты читать да ТВ смотреть rolleyes.gif
Oksa
Сольвейг , подскажи пожалста, как там обстоят дела с квартирами: можно что-нить снять ????
А то мы едем на авось, с перспективой ночевать на лавочке или в машине sad.gif
MariaM
Сольвейг и все дорогие соболельщики, добрый вам день! Радуемся за вас и с нетерпением ждем новых сообщений. Благодаря вам и мы немножко там, в Хантах!
nonstop
Oksa, Я же кидал все данные по квартире. Звякните г. Ханты-Мансийск
ул. Конева 2, кв 28
тел. дом- (34671)39-406, раб-(34671)90-616
Сергей.

Если она свободна у него, то думаю, что договоритесь.
Сольвейг
Только что перед нами промелькнула мужская пристрелка, были замечены все главные герои. Фишер больше раскатывался, Бьорндален больше стрелял... Наши ветераны тоже больше катались, а молодежь в основном пристреливалась. Чепиков на трассе грозен... ох, как грозен... Бергер с дыхательной согревалкой в зубах почти не изменился :-)
По ходу к месту событий видели Люка. Очень хочется верить, что он примет участие в запланированной гонке тренеров и сервисеров (эта гонка должна быть 18 марта).
Милые соболельщики, я как акын - что вижу, то пою. Если что - тормозните...
Andy
Милые Сольвейг и Ко,
это тот самый, не очень часто встречающийся случай, когда умеренничать и и тем более тормозить неуместно.
Пишите все, что видите и даже то, что "домышляете" из увиденного, пишите подробно и в деталях - нам все интересно.
И персонажей побольше охватывайте, не буду показывать пальцем biggrin.gif
Соглашусь с MariaM - благодаря вам и мы там тоже немножечко smile.gif
Сигюн
Сольвейг, будем признательны, если твои песни будут длинными-длинными и подробными-подробными smile.gif Соревнования мы и сами увидим, а вот то, что происходит "за кулисами" всем, я думаю, очень интересно.
По ТВ намедни сказали, что зону старта перенесли так, чтобы за ней было удобнее наблюдать зрителям. Так ли это? Откуда вы наблюдаете за пристрелкой? Какая сейчас погода в Хантах?
Взрослый Хорь
Сигюн,
ЦИТАТА
По ТВ намедни сказали, что зону старта перенесли так, чтобы за ней было удобнее наблюдать зрителям.

Действительно, перенесли, но не старт, а финиш. Когда сегодня Дубинина меня носом в это место ткнула, я аж рот раскрыл: спортсмены будут почти в трибуну финишировать. Там расстояние метров 5, наверно.
Солнечная
Сольвейг,
рада тебя слышать. smile.gif Пиши почаще и поподробнее, по возможности..

А как с погодой??? вот тут прогноз пугает.
фанOle
good.gif Молодцы что поехали Хорошего просмотра Завидую белой завистью:) Комментарии отличные буду читать! Моя душа там в Х-М-ке smile.gif
Бйорндалену привет smile.gif
Поболейте там за меня за него тоже плиз rolleyes.gif
Oksa
nonstop, , спасибо, позвоню
я просто решила, что желающих на эту квартиру слишком много smile.gif
Всем желаю удачных сегодняшних стартов !!!!!
Ждем подробностей от очевидцев.
Gaucho
Oksa, не знаю проблемно или нет снять жилье, но на остановках видели несколько объявлений "сдаю квартиру". Ну и не факт, что в гостиницах не осталось мест. Знаю точно только что в Спортшколе нет мест.
Бойцовая Рыбка
Всем привет!
Уже чуть меньше, чем через час начнется гонка. только что наблюдвали, как обкатывают лыжи. Спортсмены встают парами и ездят с горки. Сначала ехали норги: Фрун в паре с Экхофом, Уле-Айнар еще с кем-то. Потом ехали два словенца, причем у одного лыжи катили явно лучше. Наши ездят по одному. навстречу прошел широко улыбающийся Вольф, вообще, биатлонисты, встреченные нами, на редкость в хорошем настроении: улыбаются и здороваются. В жизни все из них гораздо симпатичнее и приятнее, чем на экране. Обстановка на стадионе праздничная: ростовые фигуры, девушки из группы болельщиц, словом, все здорово. Ждем гонки!
Привет всем от Зиксы, Соль, Клодии, Мелисенты и Дубининой!!!
Jekky
Сольвейг и все-все-все, кто в Хантах, пожалуста, поймайте там Вахетова и научите его брать интервью. Это же не фут-л, блин! Ну как так можно: сказать Альбине: "вы хорошо стреляете, но медленно бежите", она даже опешила. А у Пылеву можно было вообще не мучать вопросами... Тем более такими. Да и вообще он похоже не знает, что спрашивать - помогите человеку!
Виталий
Бедная Пылева, ей и так туго было, а еще он с вопросами... она палкой в снег тычет в камеру не смотрит, что он, не понимает, что ей сейчас не до глупых вопросов(
Сигюн
Сольвейг, Бойцовая Рыбка, ну заставьте же нас вас "тормозить" smile.gif А Sanchika вообще куда-то исчез(ла).
Как вам там болеется? Как понравилась вечерняя гонка? Как публика? В эфире шумы гасят, поэтому не очень понятно, как народ болеет, но кажется, что намного лучше, чем было на ЧМ в 2003. Короче, рассказывайте обо всем по возможности.
Сольвейг
Всем снова привет, милые! Относительно нашего вечного спора о том, что важнее - КМ или золото ЧМ. Сегодня на пресс-конференции я спросила Фишера, что важнее лично для него. Его ответ - как квинтэссенция наших споров: очень дорог КМ, но к ЧМ Фишер всегда готовится особенно тщательно.
Все кругом замечательно :-) Некто Бьорндален после гонки и награждения раздаривает букеты и сувениры особо верным болельщицам :-) Разумеется, российским :-)
Только что встретили А. Кондрашова. Он был очень рад видеть представителей сайта :-) И признаюсь, что это было взаимно...
Всем - удачи!
Anastassie
Сольвейг: могу поспорить, все призы некто ОЕБ отдал некоей С...поделись,а? biggrin.gif
Взрослый Хорь
Anastassie,
ЦИТАТА
могу поспорить, все призы некто ОЕБ отдал некоей С...

А вот и нет. Сольвейг все как на духу рассказала и ни сколько не преувеличила. Букет был подарен Бьерндаленом одной из софорумчанок. Подтверждаю.
Кстати, предлагаю этот букет засушить и показывать потомкам. Хотя, тут уж как хозяйка букета решит.
масянечка
Дорогие!Спасибо,что и в гуще биатлонных дел не забываете о форумчанах,не осчастливленных возможностью побывать там!С нетерпением ждём всех подробностей!
Сольвейг,как же ты упустила букет?
Сигюн
ЦИТАТА
Букет был подарен Бьерндаленом одной из софорумчанок.


Кто же, кто же эта счастливица? smile.gif
Дамы, мы (думаю, я выступаю сейчас как глас народа) вам по-хорошему, но очень-очень завидуем! Какие же вы молодчинки, что выбрались туда!

Если я не ошибаюсь, то 17 марта у Бойцовой Рыбки день рожденья? Поздравляю ее! Лучшего места и окружения, чтобы отметить сие событие, и придумать невозможно! smile.gif
Маргарита
Рыбка! С днем рождения тебя, дорогая! И пусть все будет так, как тебе мечтается!

ЦИТАТА
Дамы, мы (думаю, я выступаю сейчас как глас народа) вам по-хорошему, но очень-очень завидуем! Какие же вы молодчинки, что выбрались туда!


Присоединяюсь! Тем более вы не просто доставили себе редкое удовольствие, но еще и избавили себя от редкой муки смотреть соревнования по ТВ в исполнении канала "Спорт"... Все, в следующий раз Ханты-Мансийск - только в реале!!!
Eleonora
ЦИТАТА (Маргарита @ 17-03-2005, 0:23)
еще и избавили себя от редкой муки смотреть соревнования по ТВ в исполнении канала "Спорт"... Все, в следующий раз Ханты-Мансийск - только в реале!!!

Это точно

А также присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю счатья, успехов, любви и всего-всего!!!
vida
1. Так кому же достался букет от Великого и Ужасного? ))
2. Рыбка! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Повеселись там на славу!
Begemot
Ага, веник березовый! cool.gif Но эт конечно артефакт...сушить не сушить но качественно снять на фото точно нужно!
MariaM
Рыбка, с днем рождения тебя! Думаю, что он будет у тебя незабываемым. Повеселись там от души! Ждем от вас вестей. victory.gif
krem_brulenchik
В Ханты-Мансийске есть кто-нибудь из Красноярска? Отзовитесь, плиз!
Бойцовая Рыбка
Привет всем! Спасибо за поздравления!!! День Рождения обещает быть незабываемым, особенно по количеству выпитого ввиду жуткого холода! Правда, адреналина в крови хватает и без горячительных напитков. Впечатлений море, вчера была пресс-конференция. Что касается дамы, урвавшей букет у Бьорндалена, смотрите фотографии чуть позже. smile.gif также Бьорндален избавился и от плюшевой белочки, которая перепала Клодии! Вечерние гонки очень красивые, биатлонисты довольны, по крайней мере, Катрин Апель сказала, что все всем очень нравится.
Сигюн
А насколько "жуток" холод? Состоятся ли в таких условиях гонки?
Судя по прогнозу, сегодня и завтра - самые холодные дни, а в субботу будет уже полече.
Держитесь, дорогие!
ABC







Фото Рыбки Бойцовой из Хантов
Сольвейг
Привет всем!
У нас сейчас - 18 градусов мороза, но пока народ раскатывается и готовится к пристрелке. С одной стороны, хочется увидеть пасьюты, а с другой - мне, например, жаль биатлонистов, если им придется гоняться в таких условиях. Да еще и ветерок порывистый и весьма ощутимый...
Насчет букета - изначально zxy охотилась за куда более крупной добычей... Уле Айнар пожертвовал букетом, чтобы спасти свой рюкзак... biggrin.gif
Мы постараемся не замерзнуть...
На пресс-конференции все спортсмены выглядели куда милее, чем на телеэкранах. Ханеволд так тепло рассказывал, как полюбились Ханты его родителям на ЧМ-2003...
Из окна пресс-центра вижу, что начинается-таки пристрелка... Лично я не понимаю, как при такой погоде разгоряченный человек может ложиться на промерзший коврик, но, похоже, подготовка к гонке идет-таки...
Плохая
Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!!!!!
Именинницу поздравляю, здорово праздновать в такой атмосфере!!!!
Barb
Сольвейг,
Бойцовая Рыбка,
спасибо огромное за ванши впечатления!! они действительно гораздо интереснее, чем то, что можно увидеть по спорту. Пишите почаще, хотя конечно понятно, что у вас там есть дела и поважнее))))
Рыбка!!!!
С днем рождения!! Всего-всего-всего самого наилучшего!
zxy
Только что случайно услышала разговор организаторов, гонки сегодня точно состоятся, хотя изначально, как я поняла, были под вопросом.
Темперетура снизилась до 15 мороза, и выглянуло солнышко.
Сольвейг
Да, гонки точно будут! Впечатление двойственное, поскольку погода мне кажется очень тяжелой. Но зато дивная лыжня, под окнами пресс-центра биатлонисты скользят так стремительно, что я глазам не верю... красотища!
Похоже, зрителей сегодня будет совсем немного. Вчера публика собиралась заранее, сегодня никого нет до сих пор - потому что коченеют все части тела...
Бр-р-р-р-р-р...
Сольвейг
Свежайшая информация от Дмитрия Губерниева и Константина Бойцова!
Есть суперэксклюзивная видеозапись, на которой Лив Грете Пуаре гуляет с Эммой. Они катаются с горки, опосля чего заботливая мать трогательно отряхивает снег с пятой точки плачущего ребенка. Далее Эмма машет ручками и убегает от мамы.
Точная дата будет указана впоследствии!
Следите за новостями!
Сигюн
Сольвейг, zxy, поздравляю с победой некоего Б. tongue.gif
Будете на пресс-конференции, передавайте победителю наш огромный респект! smile.gif
АВС - с МХГ Фишера! Дубинину поздравьте с бронзой Сикоры!
Все вас сегодня знатно порадовали. Жаль, что Бойцовой Рыбке некто П. не сделал подарка на ДР.
Сольвейг
Сигюн, спасибо!
Изумительная была гонка, сибирский мороз ничуть не остудил накала страстей. А здесь еще похолодало, завтра обещают самый холодный день - жаль, если из-за мороза отменят запланированную гонку смазчиков и тренеров...
Сольвейг
P.S. Всем господам комментаторам, которые пытались брать сегодня интервью у спортсменов после финиша. Это просто не по-человечески :-(
В форуме про телетрансляции пишут, что и вопросы были... мягко говоря...
А смотреть на едва дышащих после гонки людей, которым на жутком (уж поверьте, я совершенно не мерзлячка) морозе задавали все эти вопросы, было просто больно...
Сольвейг
Милые соболельщики! Господин Губерниев передает всем, что в воскресенье в передаче Сборная России будет беседа с Ольгой Пылевой.
Anastassie
Рыбка! С Днем Рождения! Отличное место и время! Желаю, чтоб он стал незабываемым!

Сольвейг: очень интересно, пишите, пожалуйста. Большой всем привет, не замерзайте! good.gif
масянечка
Рыбулик,присоединяюсь к поздравлением!Happy birthday!!!
Сольвейг,удалось подобраться к господину Б.? victory.gif
natalie_nsk
Привет из Новосибирска всем болельщикам на линии! Очень понятны погодные ощущения и болельщиков на трибунах, и спортсменов biggrin.gif

Просьба: Сольвейг, Бойцовая рыбка, вы видитесь с нашими ртр-щиками. Пожалуйста, передайте им, что репортажи выглядят ужасно, за исключением некоторых ярких моментов (некоторые интервью). Пусть заглянут в наш форум, ветку Телеканал Спорт. Там ведь совершенно четко описаны самые явные ошибки! Неужели им так наплевать на качество собственной работы??? Их ведь ругают не просто так, а желая помочь исправить ошибки, так пусть исправляются по ходу дела, раз не подготовились заранее, разве не приятно слышать дОбрые отзывы?

Всем желаю потепления и наших побед! smile.gif
Avgust
Вот счасливые...конечно, мне проще попасть на кубок в Европу, но Ханты, среди своих...просто супер. Так как там у вас все происходит, там можно пообщаться с спортсменами? По крайней мере наша милиция мелькала в кадре не реже)))
Русалка
Товарищи, на вас последняя надежда! Сделайте этой Сашке какую-нибудь пакость! Ну пожалуйста! Родина вас не забудет!
Виталий
Черт, в снег ее в снег, или винтовку стырить)))
татьяна
Дорогие вы наши, так переживаем за вас! Вы наверное совсем там замёрзли. Как вспомню какой нос был синий у Денкингер после гонки... Довольно часто показывают зрителей на трибунах. Передавайте нам приветы, можно например, в виде буквы V на пальцах, и мы будем знать, что это вы!
Дубинина там уж целый сборник советов наверное написала.
И наверное уж совсем нескромная просьба. Передайте самые наилучшие пожелания Альбине Ахатовой, пусть не отчаивается, следующий сезон наверняка будет лучше!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.