Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Дмитрий Ярошенко
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруДмитрий Ярошенко
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Маргарита
Ну вот...

Родился 4 ноября 1976 года на Сахалине.
Живет в Новосибирске.
Образование высшее.
Рост 182 см, вес 76 кг
Хобби: дайвинг, туризм

Лучшие результаты на КМ:

WORLD CUP TOP RESULTS (INCL. OWG AND WCH.)
POS COMP. SEASON EVENT
2 PU 2006/07 Oestersund (SWE)
2 SP 2006/07 Oestersund (SWE)
13 IN 2006/07 Oestersund (SWE)
13 SP 2005/06 Oslo Holmenkollen (NOR)
15 PU 2005/06 Pokljuka (SLO)
22 PU 2004/05 Khanty-Mansiysk (RUS)
24 SP 2005/06 Oberhof (GER)
32 PU 2005/06 Oslo Holmenkollen (NOR)
33 SP 2005/06 Kontiolahti (FIN)
40 PU 2005/06 Kontiolahti (FIN)
41 PU 2004/05 Beitostolen (NOR)
44 SP 2002/03 Oestersund (SWE)

Вся информация - с биатлонворлд. Если что не так - не виноватая я. Он сам пришёл biggrin.gif


rbu-biathlon.ru

victory.gif
smile.gif
Michele


биатлонворлд.ком

Такой прорыв в 30 лет - респект sm16.gif
Будем посмотреть на дальнешие успехи smile.gif

ЦИТАТА
Definitely Dmitri Iarochenko! The young Russian is having a great time at the moment, scoring the two best results in his career in the first two events of the season. We'll have to see what he can do in the pursuit, with 58 rivals breathing down his neck.
At the press conference, the 30-year-old was absolutely delighted


(с) биатлонворлд после спринта

smile.gif
Argentinka
Вот еще немного про Диму....


Дмитрий Ярошенко

Россия


Дата рождения: 04.11.1976

Место рождения: Сахалин, Россия

Рост: 181м.

Вес: 80кг.

Достижения:

Обладатель Кубка Европы;

Чемпион Европы;

Многократный чемпион России.

Кстати, вот какие показатели стрельбы были у него по прошлому сезону.
Стрельба:

Стоя - 87%

Лёжа - 87%

Итого - 87%

Место в сезоне 2005/06 - 61.

Navigator
В общем, уже одними этими результатами, Дмитрий ответил всем тем, кто считал, что его списывать уже надо. Молодец good.gif
Бойцовая Рыбка
Молодец!!! Захватывающая получилась гонка!
Вот и правда, приятно, что в этом сезоне удивляют те, на кого основные ставки не делались! Хочется, чтобы у Дмитрия все последующие гонки проходили же твердо, уверенно и красиво, как сегодняшняя! smile.gif
MariaM
Для биатлона 30 лет - это юность, Полковник подтвердит! tongue.gif
Дмитрию спасибо, утешил! Впечатлило, как спокойно стрелял рядом с Пуаре и Бьорндаленом. Остается только пожелать дальнейших успехов!
Варя
Молодец Дима! Ведь в поезд под названием " Сборная России" он заскочил последним, да еще и на вроде бы чужой билет... Доказал всем, что и билет то его был и выиграл еще на него! Так держать! Надеюсь, что не один еще раз в этом сезоне будет возможность писать в его адрес хвалебные посты! victory.gif
Schik
Давно,давно пора Диме выбиваться в когорту сильнейших.Ему уже 30 и время для раскрытия его прекрасного таланта настало.Ведь он большой трудяга и умница.Я глубоко убежден,что он не будет почивать на лаврах и перешел на лидирующие позиции всерьез и надолго.Только удач в этом и последующих сезонов ему smile.gif
Илюха
Дима! Поздравления от юниорской сборной команды Москвы!
Ты молодец! Ты отличный пример для подражания для таких как мы!
Удачи в дальнейшем! Так держать!
tolan
Можно только поздравить Дмитрия с удачным выступлением в спринте, 6 место в таких условиях, с нулем промахов, - хороший результат! Желаем улучшить его в преследовании! victory.gif
tolan
Молодец Дмитрий! Показал мастерство и умение концентрироваться в сложной обстановке! После промахов собрался и последнюю стойку отстрелял чисто! Да и промахи были - из трех габаритов на 5 часов два не прошли , лишь один прошел! УЭБу больше везло на первой лежке наоборот из трех габаритов только один не прошел...Как бы то ни было, хотелось бы увидеть хорошее выступление Дмитрия в эстафете...Тьфу!-Тьфу! victory.gif
Archi
Да, Дмитрий, браво!!! Его сегодняшнее выступление говорит о том, что его нацеленность на выступления в основном составе очень и очень сильна. Это подтверждает и 3 его вторых места и места неподалеку от подиума.

Это, что ж, господа, получается - Дима за эти три недели показал результат в Кубке Мира лучше, чем вся наша сборная за прошлый год, так что ли biggrin.gif?

Ещё раз браво! Так держать!!! victory.gif good.gif
Маргарита
Браво, Дмитрий!
Нет, вот ТАКИЕ успехи не могут быть случайными. И ведь не рассыпался на радостях от первого подиума good.gif . Наоборот, долго подавляемые здоровые амбиции взыграли. И вот он - результат. Очень надеюсь, что на следующем этапе будет и местечко повыше второго, благо шанс появится smile.gif
Kiki
Стабильный результат является показателем высокого класса и мастерства...
Браво, Дмитрий!! Сегодня Вам, и всем нашим ребятам рукоплещет вся страна. smile.gif
Так и держать!!!
И очень хочется надеяться,(а шансы на это очень велики), что результаты будут приумножаться...складываться..суммироваться... Наверное, не стоит останавливаться на достигнутом. Уж очень хочется увидеть наших мужчин на самой высокой ступеньке пьедестала... smile.gif
Archi
Сегодня этап Дмитрия был испытанием. Либо отстать от Ларса, но отстрелять чисто, либо рискнуть и держаться за ним. Что Дима выбрал, мы знаем. Не повезло...
Но скорость из наших очень высока, это вселяет надежду на будущие победы smile.gif
Нанна
Дима отлично провёл свой этап и обеспечил нашей команде приличный отрыв от немцев. good.gif


www.biathlon-online.de
Нанна
Удачи Диме в гонке преследования!



www.biathlonworld.com
tolan
Дмитрия можно поздравить с красной маечкой - за пасьют! good.gif
Archi
Поздравления Дмитрию уже с четвертым 2 местом на этапах Кубка мира!!! Честно признаться думал, что Максим "съест" его еще до финишной прямой. Но Дмитрий последний круг отработал очень хорошо, что и позволило сохранить за собой вторую ступеньку пьедестала.
Вот уж действительно стабильность - признак мастерства. Думаю, тут и до первой личной победы не далеко good.gif

P.S. а между тем Дима наконец обошел Бьорндалена в общем зачете, а на следующем этапе примерит красную майку лидера пасьюта victory.gif
Olenka1
Вчера заглянула на eurosport.com. Очень мне понравился там опрос: "Кто по вашему мнению выиграет масс-старт в Рупольдинге?" И варианты ответов: Бьорндален, Грайс, Ярошенко. Причем за Диму вчера было около 40% голосов. Могли ли мы еще полгода назад предположить такое? Так радует глаз российского болельщика. smile.gif
Anastassie
Наконец-то на biathlonworld.com разобрались с ужасающей неразберихой в чате и выжали все более или менее приличные вопросы к Диме. Переводить бум или не бум?

Бум-бум! АВС
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Anastassie @ 10-01-2007, 21:34)
Наконец-то на biathlonworld.com разобрались с ужасающей неразберихой в чате и выжали все более или менее приличные вопросы к Диме.

Почитал. Интересно. Заложил Дима товарищей, как они расслабляются втайне от тренеров laugh.gif. Оказывается, не один Бергер режим нарушает. wacko.gif
Хотя всё это шутки, скорее всего. Наверняка тренеры в курсе. Они у нас умные; знают, что иногда необходимо позволить себе немного лишнего, чтобы с катушек не слететь от перенапряжения.
Archi
Да, наконец-то, появился "пережеванный" лог чата. Узнал много нового, хотя в самом чате принимал участие biggrin.gif
Кстати, после чата специально скопировал всю эту мешанину из вопросов и флуда, причем в основном на русском языке - получилось 40 (!) листов. И это приблизительно за 40-50 минут чата. wacko.gif

Но Дима держался молодцом!
Anastassie
Из чата с Дмитрием на biathlonworld.com

Биатлон и другие виды спорта
<Khrustvas> Дмитрий, что для Вас биатлон: работа или любимое хобби?
<Iarochenk> Это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить.

<Anastassi> Дима, Вы чувствуете себя лидером сборной?
<Iarochenk > Нет, совсем нет. Разве у немцев есть лидер? С норвежцами все понятно, но с российской команде это трудно определить.

<Inna> Здравствуйте, Дмитрий! Какая ваша любимая дисциплина?
<Iarochenk> Мне нравятся все, но длинные дистанции я не люблю.

<sibiria> Дима, тренируетесь ли Вы иногда на Алтае, в Семинском перевале? <Iarochenk> Раньше да, но больше мы туда не ездим. Там очень красиво, но база не соответствует стандартам.

<vergissmi> Вы занимаетесь другими видами спорта?
<Iarochenk> В России у нас нет возможности заниматься чем-то еще, как у спортсменов из других стран.

<ali> Как Вам Оберхоф?
<Iarochenk> Погода, как в Англии, из-за туманов. По крайней мере, я так представляю себе Англию – с туманами.

<orlando20> Дмитрий, что Вы думаете об Уле Айнаре Бьорндалене?
<Iarochenk>Бьорндален – это феномен. Возможно, он величайший спортсмен 21 века.

Фанаты

<vergissmi> Когда мы смотрим биатлон, у нас возникает впечатление, что болельщики поддерживают немцев и норвежцев и мешают нашим на стрельбе…Вы это тоже чувствуете, или это только кажется?
<Iarochenk> В общем-то нет. По крайней мере, здесь, в Оберхофе, этого не было. А если это происходит, то я этого все равно не понимаю. Российские болельщики тоже могут мешать. Норвежские фанаты – самые лучшие в том, что касается справедливости.

<boerni112> Дмитрий, у Вас есть свой сайт?
<Iarochenk> Нет, и не думаю, что появится в будущем. В России тебя знают, пока ты соревнуешься. А потом никто не будет тебя помнить. В Германии не так, здесь фанаты более преданные.
<Grig_p> Это неправда, Дмитрий! Мы помним и ценим всех спортсменов, и тех, кто завершил карьеру тоже!

О личном

<Martinafr> Дмитрий, как Вы встретили Новый Год? Получили какие-нибудь неожиданные подарки?
<Iarochenk> Рождественские каникулы я провел в Австрии, тренировались на леднике. В канун Рождества выступал на Ауф Шальке в Рождественской гонке. После этого мы встретились с остальной командой и обменялись символическими подарками, сувенирчиками из Австрии на счастье. Отмечали до 2 ночи, а в 8 утра надо было ехать в Оберхоф.

<ivival> У Вас есть девушка? Или Вы женаты?
<Iarochenk> Я женился в прошлом году в июле.

<OlozZzia> А где сейчас Ваша жена?
<Iarochenk> Моя жена сейчас здесь, со мной, но после этапа в Рупольдинге вернется в Россию.

<Martinafr> Дима, у Вас бывает свободное время?
<Iarochenk> Прямо сейчас у меня есть время для себя после обеда. Вообще, у меня больше свободного времени во время Кубка, чем летом. А после окончания сезона у нас большой перерыв. Тогда мы обычно едем на Камчатку. Я люблю проводить время со своей семьей.

<SharikA> Как Вы расслабляетесь?
<Iarochenk> Знаю, что немцы иногда могут позволить себе вечером пива, но нам тренеры такого не разрешают. А мне нравится, как немцы решают этот вопрос, это хороший способ расслабиться. Мы так тоже иногда делаем, но тренеры не знают об этом…

<ivival> Вы смотрите телевизор в Германии?
<Iarochenk> Здесь нет российского телевидения, но я смотрю Евроспорт и музыкальные каналы. Здесь совсем другие программы.

<Zimnij> Дима, какая Ваша любимая еда?

<Iarochenk> Нравится борщ, но немецкая кухня мне тоже нравится. В Финляндии еда не очень вкусная, но это компенсируется в Норвегии и Германии.

Друзья
<Martinafr> Дима, дружите ли Вы с другими биатлонистами?
<Iarochenk> Большинство моих друзей- спортсменов из славянских стран. Павол Хурайт – один из них.

<vergissmi> Хочу спросить об атмосфере в команде. Кто Ваш лучший друг в российской сборной, и как относятся к русским в других командах?
<Iarochenk> В команде мы все дружим, но мой самый близкий друг – Сергей Рожков.

<LiLi> Дима, а с немцами Вы тоже дружите?
<Iarochenk>У меня нет близкого друга в немецкой команде. Это мой первый полноценный сезон на Кубке Мира, и у меня не было времени завести много друзей. Хотя у меня есть друзья в Ганновере и Бремене.

Что впереди

<OlozZzia> Каковы Ваши планы на будущее?
<Iarochenk> Главная цель – Чемпионат Мира. Тренер настраивает нас на медаль, и я постараюсь завоевать награды для моей страны.

<Anastassi> Дим, как Вы считаете, Вы можете сохранить форму до Чемпионата Мира? <Iarochenk> Трудно будет остаться на уровне. Немцы сильны, да и норвежцы тоже. Я еще не говорил с тренерами. Я точно поеду в Рупольдинг и Поклюку, но не знаю, приму ли участие во всех оставшихся соревнованиях. Это будут решать тренеры, в зависимости от функционального состояния.

Спасибо!

<vergissmi> Мы любим тебя и всю команду! Передай привет Максу и Ивану от всех болельщиков!!!!
<LiLi> Спасибо, Дима, за твои ответы!!!! Передай привет жене, оставайся таким же классным парнем! Успеха во всем, здоровья, удачи, счастье! И всего, что тебе нужно!
<AaSsi> Спасибо за приятный разговор, Дмитрий! Заходи еще! Удачи!

<<Iarochenk> Спасибо всем моим болельщикам! Особенно болельщикам из России! Спасибо за вашу поддержку! Пока!

vlada
Неужели Дима вчера после промаха на стойке решил, что всё, удача покинула его? Нельзя опускать руки!!! Сейчас главное на фоне усталости правильно отдыхать и восстанавливаться к ЧМ. Второй пик формы обязательно будет! Больше уверенности в себе! Болеем и будем болеть! Это должно придать сил! victory.gif
SKILA
Скажите, а в прошлом году Дима вообще не был на этапах КМ?
FRIK-puper
ЦИТАТА (Usha @ 15-01-2007, 1:09)
Не вы не подумайте, что я против его заслуг возражаю..ни в коем случае. Дай Бог, чтоб у него всё получалось лучше и выше...Но..пока как=то немного тревожно мне, нет уверенности, что этот взлёт в стабильный успех перерастёт.


13 - 2 - 2 - 6 - 2 - * - 17 - 5 - 2

Это места, которые Дмитрий занял на первых четырёх этапах КМ 2006-2007гг.
в Рупольдинге пришёл спад, будем переживать далее, на соревнованиях в Поклюке и дальше уже на самом ЧМ-2007.

В любом случае,Usha, данная картина скорее показывает стабильный, уверенный, сильный уровень спортсмена, добытый многолетним тяжелейшим трудом, нежели небольшой взлёт, кураж, фарт...и т.п.
Желаю Дмитрию, чтобы не терял бодрости духа! good.gif
Usha
FRIK-puper,
ЦИТАТА
будем переживать далее, на соревнованиях в Поклюке

Вроде как кому-то дадут отдохнуть...Ему или Черезову, не помню точно, о ком речь шла

ЦИТАТА
данная картина скорее показывает стабильный, уверенный, сильный уровень спортсмена, добытый многолетним тяжелейшим трудом, нежели небольшой взлёт, кураж, фарт...и т.п.

Ну если так, то хорошо. Посмотрим, что дальше будет. Очень хочется надеяться, что всё продолжится ещё лучше, чем начиналось smile.gif
От меня тоже всяческих добрых пожеланий ему!
(а они вообще читают? не знаете?..)
Svetlana
Друзья твердят: «Подумай хорошенько,
Бьерндален круче Димы Ярошенко!»
Талант норвежца – факт неоспоримый,
Но почему-то мне милее Дима...
Olenka1
Дима сегодня провел гонку просто отменно! Как мне было радостно за "возвращение" его фирменной быстрой и точной стрельбы! Дима, так держать!!! Верим в тебя!
А отрыв-то в зачете преследования уже неслабый. Может, помечтаем о маленьком глобусе? rolleyes.gif
Только ИМХО: мечтать можно нам, болельщикам. smile.gif А спортсменам надо просто каждую гонку бежать на максимуме. И все будет...
Buena
Наверное, это оффтоп, но я всё же не удержусь и спрошу. Дело в том, что один господин на сайте украинских фанов биатлона очень убеждённо пишет, что видел на этапах КЕ сезона 2005/2006 Ярошенко, выступавшего в украинской (!) форме и, соответственно, за украинскую (!) сборную... Мне это всё представляется розовой мечтой впечатлительного украинского фана, но его убеждённость подкупает. Знатоки, скажите своё веское слово, ибо я в смятении... good.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Buena @ 21-01-2007, 23:28)
видел на этапах КЕ сезона 2005/2006 Ярошенко, выступавшего в украинской (!) форме и, соответственно, за украинскую (!) сборную...

Было такое пару лет назад - Дмитрий выступал (кажется, на хантовском Гран-При) в украинской форме, но за российскую сборную tongue.gif
Solomel
Вот и Поклюка 2007 в прошлом... И не смотря на показанные результаты, Ярошенко уже прочно вошел в биатлонную элиту (по крайней мере этого сезона). И еще... В этой самой батлонной элите достаточно спорсменов, которые периодически, а некоторые регулярно, показывают высокие результаты, но... есть спортсмены, которым симпатизируешь просто так, независимо от мест, и, естественно, больше остальных желаешь им удачи.... Не знаю почему, но для меня, как для болельщика, Дмитрий однозначно из их числа.
Света. Классные стихи! Совпадает с моими ощущениями, только выражены коротко и красиво...
vlada
Да, необъяснимо, но факт,Solomel,. Сама над собой удивляюсь, я не слышала, только читала интервью Димы, но запал в душу. Жалею, что раньше, лет пять назад, не заметила и не болела за Диму dry.gif Глядишь, сейчас бы все ТОЛЬКО и знали не Уле-Великого, а Диму Грозного-нет ему не подходит, просто Диму Ярошенко! Может, Диме всё это время не хватало для супер-результатов наc, болельщиков? в общем старте всё-таки проявил себя здорово, эту гонку всё же в актив! good.gif victory.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-01-2007, 1:08)
Было такое пару лет назад - Дмитрий выступал (кажется, на хантовском Гран-При) в украинской форме, но за российскую сборную


Це была не украинская форма, а форма ХМАО, которая по расцветке сильно напоминала украинскую, что и вызвало в рядах болельщиков непонимание. Просто на ряд спортсменов российская форма не была заготовлена и им (в т.ч. Ярошенко) пришлось воспользоваться формой своего региона.
Сольвейг
Спортсменка, спасибо за уточнение! Ну так сильно напоминала украинскую, что прямо и не отличить... tongue.gif
Buena
Спортсменка, спасибо за уточнение! А то это действительно было бы ну очень экстравагантно - выступать за Россию в форму Украины rolleyes.gif
Usha
vlada,
ЦИТАТА
но запал в душу

Да вот. точно. Очень симпатичный человек оказался. Некоторые действительно как-то мимо. То есть за наших я болею всегда и за всех, и за Ярошенко болела даже тогда, когда он в числе последних приходил, просто не надеялась особенно...Но всегда переживала, наш ведь, родной smile.gifЗа Шульмана также болею, за Маковеева...Шульман вот радует последнее время очень Но не все из них вызывают такую вот симпатию.
А иностранцев у меня вообще мало таких, я за них болею исключительнотогда, когда нашим ничего не светит.
Так что очень была рада, когда Дима вот так успешно начал выступать в этом году. Удачи ему всяческой, сил побольше и больших побед.
Svetlana
Две недели осталось до старта ЧМ. Этап в Поклюке был нелегким для наших.
Устали ребята очень. Надеюсь, что силы их восстановятся, появится соревновательный азарт. А значит и победы будут!
Здорово, что Дима занимает в общем зачете почетное четвертое место.
И вообще приятно сознавать, что у нас есть такой замечательный спортсмен, способный сразиться на равных с биатлонными зубрами.


Спасибо большое всем, кому понравилось мое скромное четверостишье,
посвященное Диме. Ему спасибо, в первую очередь . Тому, кто вдохновляет smile.gif

vlada
Ну вот, и утро перед первой гонкой Чемпионата Мира! Что хочется пожелать Дмитрию? Уверенности в себе, мандраж - оставить на разминке, твёрдой руки - на пристрелке и в гонке, стабильной и привычной меткости - на рубежах, быстрых ног и свежести - на трассе. Стартовый номер прекрасный - впереди Н. Круглов и Р. Пуаре, позади М. Грайс, К. Зуманн, Т. Сикора и Уле:) Очень сильная связка, как скажут комментаторы:)Но всё же, оглядываться назад не стоит. Дмитрий - Вы элитный гонщик! Мы, болельщики, в Вас верим! Будем болеть и ругать Вас! Пусть это придаст Вам сил! ole.gif Болеем за Россию! russia.gif Победа будет за нами! victory.gif
Lyalka-s
Ура!!!
Дима подтвердил свое лидерство в зачете преследования - с 27 места на 8-е smile.gif
И сохранил красную маечку!!! victory.gif
Svetlana
Просто молодчина, Дмитрий! Так хорошо сегодня отработал, нет слов!
По ходу гонки полно народу обогнал наш красавец и маечку красную сохранил.
А медали еще будут, уверена. good.gif

vlada
А у Димы сегодня, похоже, лучшее время в гонке(вместе со стельбой), за вычетом стартового гандикапа smile.gif good.gif Очень неплохо и уверенно! Не хочет расставаться с красной маечкой! victory.gif
Svetlana
И в общем зачете опять идет лучшим из наших. smile.gif
Solomel
Аликин, конечно, все правильно решил с составом на индивидуалку. И ребята (Коля и Ваня), конечно, молодцы. Все сделали правильно, не смотря на 5-6 места... Жаль только Дима остался без кубковых очков.... Ну ничего, будет время их наверстать. А может уже и не зацикливаться на этом, я надеюсь, Ярошенко уже попал в состав "неприкасаемых" на следующий сезон?
И еще... Удачи!
shipika
Поздравляю Дима за хорошие результаты. Вот уж не думала, когда мы все тренировались в сборной Камчатки ты будешь показывать такие высокие результаты. Поздравляю!!!
tolan
Да Дима сегодня , на последнем этапе микста, отжег - Вывел сборную России с 11 на 9 место! По скорости на своем этапе -первый! Жалко девушки так провалились что и даже Дима с Максом не спасли...
Archi
Наконец, наконец, Дмитрий стал чемпионом мира! Как долго он шел к этому титулу и не сломался! Неважно как будут складываться для Дмитрия оставшиеся гонки, но уже можно сказать, что этот сезон стал для него прорывом. Он стал главным открытием этого сезона! Все те, кто думал, что потрясающее начало сезона сменится оглушительным провалом, могут стоять в сторонке и восхищаться успехами нашего биатлониста!

Браво Дмитрий! Ура!!! clapping.gif victory.gif
Tavi
Дмитрий, если судьба не отдаёт долги (как кто-то здесь говорил), нужно забирать их у неё силой. Ты как никто заслужил эту золотую медаль! Титул чемпиона мира должен был быть твоим не лишь сегодня – годы назад! «Фирменно» проведя этап, то есть прибавив к полученной от ребят форе в 45 секунд ещё свою привычную минуту, ты доказал это всем. good.gif Искренне поздравляю!!! Даёшь золото в Ванкувере!!!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.