Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Лахти 2007
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
Дмитрий
Итак, господа, сроки поджимают совсем.
Я уже чувствую, что если сам этим не займусь, то никуда не поеду.
А я хочу.
Обсуждение прекращается. Начинается конкретика.

Значит так.
Друзья в турфирмах прошерстили, имеем следующее.
На сегодня ищем отель и места.
Есть цены примерно 50 евро за двухместный номер, что сильно дешево. Это получается 75-80 евро в человека (3-е суток).
Но возможно что будет дороже.

Едем с 1 по 4 марта, вероятно на машинах.
Возможно на поезде.
Гонку 28 февраля (женская индивидуалка) планируется пропустить.

С желающих поехать.
До понедельника 15.01 предоплата за проживание в размере 40 или 60 евро с человека (уточнится)

До понедельника 22.01 подготовить комплект документов на финскую визу
См. Здесь
кроме этого - копию российского паспорта, странички с фотографией и пропиской.


ЗЫЫЫ Питер, я вам удивляюсь сильно в нехорошую сторону.
Осенью кажется все били себя пяткой в грудь.
И тишина.
Бобров
Дмитрий,
Дмитрий, А что за отель такой дешевенький, как называется?
marysa
Дмитрий , мы едем но только на 3 и 4! Отель уже забранировали в центре Лахти, получается примеро 30евро с чел. и от стадиона 2 км!

Осталось сделать визу. Может можно с вами ее оформить?
А там предлагаю встретится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Кошка Мур
Дмитрий, а вы будете заранее бронировать билеты на стадион? Меня этот вопрос очень волнует. Вообще, как с этим делом в Финляндии? Можно ли купить билеты непосредственно перед гонкой?

marysa, а какой отель вы забронировали?
marysa
Кошка Мур,

мы забранировали seurahuone.

Билеты на стадион стоят 12 евро.

Дмитрий
marysa, ты бы мне звякнула, и все обсудили бы smile.gif)

Всем внимание
По ценам инфа уточняется, возможно что все будет не так радужно как описано. Но проблемы как-то будут решаться и главное на сейчас - принципиальное решение ехать.
Бобров
marysa, а вы билеты на стадион тоже бронировали?
marysa
Бобров,
нет билеты на стадион мы не бронировали т.к. нам сказали,что в Финляндии билеты можно купить спокойно перед началом соревнований.Биатлон там не так популярен как в Германии.
Проблемы с бронированием гостинницы могут возникнут из за того,что в этот же период в Лахти будут проходит какие то еще лыжные соревнования на которые ожидается много народу.
Леночка
Народ, привет!!! Я очень хочу поехать в Лахти, но я никогда не ездила туда и не знаю как и что надо бронировать и заказывать!!!!!! Подскажите пожалуйста, где лучше!!!!!
Alena_R
Я тоже собираюсь поехать на биатлон в Лахти, и тоже в первый раз. Может объединимся?
Леночка
Alena_R, это будет здорово!!!
Alena_R
Леночка, мой эл. адрес rodinals@yandex.ru.
Пишите, и сориентирумся поточнее.
Alena_R
Дмитрий, я из Питера и очень хочу поехать в Лахти. Не подскажете с чего начать? Может объединимся?
Леночка
А кто едит в Лахти из Москвы???!!!!!
Дмитрий
Итек, есть коттедж в 30 км. от Лахти.
Он на 10 человек и будет стоить с 1 по 4 марта всего 710 евро, то есть по 71 евро с человека.
Это дешевле дров.

Главный минус - на гонки придется ездить на авто, что впрочем не страшно совершенно.
Одна авто есть у меня. Экипаж - полный (учитывая Александру и Алену_R).
Нужна еще одна авто!!!!!!!!
Срочно ищется еще одна авто, а лучше две!!!
Дмитрий
Более дорогой альтернативой в Лахти является уже упоминаемый в соседнем обсуждении отель Cumulus https://www.hotellimaailma.fi/view.cfm?page=internet.english

Как можно что-то забронировать без внесения предоплаты в интернете, честно говоря для меня загадка.
Именно на период "больших мероприятий" цены подняты по сравнению со стандартными в 2-4 раза.

Я связался с администрацией отеля, номер двухместный 120 евро, предоплата 50%.
ИМХО это дороговато и возможно только если ограничиться 2-мя сутками.

Однако если не удастся набрать народ и машины на коттедж - придется действовать так.
Бобров
Дмитрий,
Таких повышений цен в Финляндии даже на Новый год не бывает, а забронировать через инет отель очень просто, бронировал и на ноябрьские и на НГ, не надо никакой предоплаты, только №кредитки могут запросить для подтверждения платежеспособности
Бобров
Дмитрий,
https://www.hotellimaailma.fi/view.cfm?page...45-6A2892F32281 , цена в Кумулусе на март 82 евро за 2-местный номер
Ageeva_NV
Я из Москвы еду в Лахти с 27.02.по 04.03 (ночным поездом). Заказала путевку через турфирму. Отель Sokos 4*. 120евро на двоих в 2-х местный номер, там же билеты на поезд, билеты на стадион 12-15евро, виза, страховка. Все отлично.
Кошка Мур
Ageeva_NV, а во сколько вам обошлась вся путевка, если не секрет?
Ageeva_NV
Кошка Мур, я обращалась в разные турфирмы, цены примерно плюс минус на одного 650-700евро на 4-5ночей.
Дмитрий
Ageeva_NV, я в шоке. Это и на двоих-то запредельные суммы.
Бобров
Ageeva_NV,
Да Вас просто нахально грабят wacko.gif
Ageeva_NV
Да почему грабят?
примерно 60 евро в сутки 4*
45-50 евро виза
185 евро ж.д. туда обратно
6 евро страховка
12-15 евро билеты на стадион на одну игру.

В каждых турфирмах по-разному.
Ageeva_NV
Дмитрий, из Питера конечно проще.
Gaucho
Гм, я не знаю, кто как считает, но по-моему 650 евро это вполне нормальные расходы для зарубежного выезда. Тем более если 4* отель.

"20 на все игры" - это, по-моему, только в Хантах возможна такая сказка smile.gif
Бобров
victory.gif Да что вы на девушку накинулись - едет и молодец, для нас то питерцев Финляндия как придаток Приморского района, а из Москвы еще добраться надо, тем более если едут в первый раз лучше чтобы не было никаких накладок good.gif до встречи в ЛахтиAgeeva_NV,
Katarina
Всем привет! Я тоже из Питера. Кто-нибудь может подсказать как поехать в Лахти? Правда, я собираюсь только на 3 и 4. Визы у меня нет. И даже не знаю, с чего начать... С радостью присоединюсь к кому-нибудь. smile.gif
marysa
Katarina,
мы то же собираемся на 3 и 4, так что можно объедениться!
Для начала нужно сфотогравироваться на финскую визу и заполнить анкету, а потом на Ченышевскую или в тур агенство за самой визой.
Элен-ру
Ageeva_NV, , ничего не дорого, учитывая отель. В отелях этой цепочки живут команды, так что весьма вероятно будете жить рядом с биатлонистами. Это очень здорово :-) В прошлом году в Финляндии наша сборная как раз в Сокосе жила good.gif
Дмитрий
Эпиграф.
Что с Лахти? Все нормально, стоит вроде.


Значит вот что я скажу всем интересующимся.
Я не владелец отелей и не их уполномоченное лицо, поэтому спрашивать "есть ли у меня номера" не нужно.

Поскольку второй машины не нашлось, вопрос с коттеджем отпадает.
Все расселяются самостоятельно по отелям, где на сегодня предостаточно мест по цене не дороже 50 евро с человека в сутки.
Выбрать отель и забронировать его по интернету можно на сайтах
https://www.hotellimaailma.fi
http://www.hotels.su
Единственное - чтобы забронировать отель, вам нужно иметь банковскую карту типа VISA Classic

При отсутствии банковской карты можно и нужно попробовать бронирование здесь http://www.avantix.ru

Avantix и Hotels.su достаточно известные и давно работающие интернет-системы, разбираться с ними очень просто.

После бронирования отеля можно начинать заниматься визой.
Информацию о необходимых документах я выкладывал в начале темы.
С визой можно скооперироваться вместе, так что звоните.

Резюме.Сначала отель, потом виза.
gagarin
Нпрод, подскажите кто знает расценки на стадион и где покупать билеты??? Сам я из Питера виза готова так что только в путь, собираюсь ехать в лахти на автобусе дешево и сердито 15евро. кто едет на автобусе кричите на аську или по мылу, спишемся объединимся
Pola
Дмитрий, спасибо за ссылку http://www.avantix.ru, заказала там отели и в Лахти и в Осло, правда ещё подтверждения надо дождаться...
Ageeva_NV
Кто знает, где в Лахти стадион? И как далеко от центра Лахти?
Pola
Ageeva_NV, воспроизвожу картинку с сайта, потом потру.
Ageeva_NV
Pola, спасибо большое.
Natalya
Друзья мои, приветствую Вас!
Была в 2004 в Лахти, в прошлом году- в Контиолахти. Все знаю, где, что и почем. Самый выгодный вариант- забронировать коттедж в районе Лахти. Самая достойная ссылка- поисковик по именно этому региону. Я имею отличный коттедж с 1 по 4 марта на команду 8 человек из Питера со всеми делами-сауной, полной кухней, камином, площадкой для гриля на берегу озера недалеко от Лахти всего за 340 евро на всех на все дни. Это по 10 евро на чел в сутки при полном комфорте. В прошлом году мы имели в Контио изумительный коттедж на 4 дня за 255 евро на 6 человек. Все, что есть в виде отелей- полное разорилово в сравнении с коттеджными вариантами. Кроме того, например по поводу отеля cumulus который находится недалеко от стадиона, имейте в виду. что помимо 60-80 евриков за дабл Вам придется выложить порядка 30-40 евро за 4 дня за подземную парковочку в этом отеле. Стадион в Лахти находится в черте города. Билеты действительно можно купить свободно на входе.
Финны на биатлон реагируют мало. В Лахти хуже чем в Контио в смысле билетов на трассу, там их вообще нет. Как правило, всех гонят на стадион. Мы прорвались на трассу только после того, как встретили В.Н. Польховского и он помог нам пройти на трассу. В Конти же билеты на трассу продавались отдельно и стоили на 2 еврика дешевле, чем на стадион. К тому же в Контио были семейные билеты, которые примерно на 3 еврика дешевле, чем покупать по отдельности. В Лахти этого нет.
По поводу бронирования коттеджей- скажу, что по существующим правилам бронируется не позже, чем за 5 недель до начала заезда. Предварительную оплату можно сделать с кредитки (если нет у Вас, попросите хорошего друга, имеющего карту. Потом можете рассчитаться с ним наличкой). На выходные коттедж можно забронировать хоть за 3 дня, как правило, с 16 часов пятницы до 20 часов воскресенья. Все это можно легко сделать, не выходя из дома.
Если кого-то интересуют подробности, конкретные ссылки- пишите, я дам полную информацию и подскажу как правильно найти и заказать.
При готовности визы- у вас еще достаточно времени для того, чтобы иметь уютное и очень недорогое проживание.
e-mail: memorial@gtn.ru
тел. 8-81371-30579, Наталья
До встречи в Лахти!
dimand
Привет всем едущим в Лахти. Хочу ехать на машине из москвы с женой и племяником. подскажите, пожалуйста, пожно ли еще успеть получить бронь с 1 по 4 марта. Был бы рад с кем нибудь объединиться для аренды коттеджа, (считаю самый не плохой вариант).
Mansikka
Вопрос ко всем, едущим в Лахти - а флаги российские у Вас будут ? smile.gif
А лишних флажков не будет, случайно ? unsure.gif
Буду тоже на всех соревнованиях 28.2.-4.3. в Лахти, на некоторых соревнованиях с мужем, а на некоторых - одна. Хотела бы присоединиться к российским болельщикам. smile.gif
Finvie
Всем привет!

Хочу попасть в Лахти, но только на индивидуальные гонки, т.е. на 28-е и 1-е (2-го нужно быть в Питере).
Виза имеется. Карточку VISA Classic получаю на след.неделе.
Собираюсь поехать на автобусе (но если у кого-н. найдется место в машине - с радостью присоединюсь).
Остается 2 вопроса: 1. не с кем ехать (болеть в одиночестве не прикольно) 2. негде жить (снимать сингл дорого).

Итак, если кто-н. тоже один или найдется место в компании, напишите, пожалуйста!
Mansikka
Finvie
ЦИТАТА
Собираюсь поехать на автобусе

На каком автобусе ? blink.gif Слышала, что рейсовые отменили... совсем... Вы в курсе ? unsure.gif
Finvie
ЦИТАТА (Mansikka @ 7-02-2007, 18:41)
На каком автобусе ?  blink.gif Слышала, что рейсовые отменили... совсем... Вы в курсе ?  unsure.gif
*


Совсем не в курсе blink.gif .
А какие именно? Те, что идут в Лахти или вообще в Финляндию?
И на когда? На период Кубка мира или from now and forever?
Неужели теперь только на машине или маршрутке можно добраться?
Mansikka
Finvie
Те рейсовые, которые от автовокзала на Обводном ходили до Тампере. Раньше ежедневно, потом летом их сократили до 3-х раз в неделю, а сейчас вообще отменили. "Ооочень умно". Когда поток туристов растет - автобусы отменяют.
На поезде можно легко добраться. А на маршрутке... боюсь и с этим проблемы у Вас будут - ну не едут маршрутки в Лахти (хоть у них в их рекламках это и написано - ВРУТ! Проверено.) Звоните им - спрашивайте, вдруг Вам повезет. Но вообще-то поезд рулит smile.gif 4 часа - и Вы на месте (учтите только, что от Финляндского вокзала питерские поезда ходят, НЕ с Ладожского). Так что, в принципе проблем нет.
Ageeva_NV
Mansikka
Присоединяйтесь. Я тоже с мужем. Отель Алекс парк.
Кларисса
Подскажите, пожалуйста, долго ли оформлять визу и достаточно ли приглашения от гостиницы? Может у кого есть проторенные дорожки? Посоветуйте! Зарнее спасибо!
Бобров
Кларисса,
я оформлял на полгода - 5 февраля отдал, 15 сказали будет готова, оформлял через турфирму , 100 евро за все со страховкой, без всяких приглашений, но если Вы через консульство сами, то приглашение из отеля нужно
marysa
Есть возможность заказать автобус СПб-Лахти выезд 02.03.07г. в 23-00 и
Лахти-СПб выезд 04.03.07. в 23-00.

Автобус расчитан на 17 человек (может можно и большой заказать) стоимость 350евро в один конец (примерно 21 евро с человека)

Осталось 11 мест. Кому интересно, звоните (+79219086980), до 20 февраля нужно определится с заказом.
kaa
Были на этих выходных в Финляндии.
Специально заехали в Лахти.
Фотографии сделаю позже. smile.gif
Мне оч. понравилось !!!

От Хельсинки до Лахти - около 100 км.
С центрального вокзала ходят электрички.

Стоимость переезда на автобусе Спб-Хельсинки = 10евро + Хельсинки - Лахти (не знаю, но не меньше 10 евро)

Автобусы отправляются в 22.00 из СПБ с пл. Восстания, время в пути - от 6 часов.
Обратно из Хельсинки уезжают в 13.00

Так что - ЗАКАЗЫВАЕМ АВТОБУС!!! Дешево и сердито! Время в пути - около 8 часов. good.gif
Серджио
Я был в консульстве неделю назад. Визу делают 14 дней. Стоит 1200 рублев. Страховка от 10 до 30 евро - в зависимости от длительности визы, если разовая напол года, то соответственно дешевле. Дерзайте! народу кстати в консульстве сейчас не много! smile.gif
kaa
Вот обещанные фотки













victory.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.