Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Контиолахти 07/08
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
Дмитрий
На самом деле, лето пролетит незаметно, а сани нужно готовить заранее smile.gif

Следующий сезон начнется в Контиолахти.
С 29 ноября по 2 декабря.
Это примерно то же что и Лахти, но чуть подальше и поглуше.
И поезда туда не ходят, так что ехать надо на машинах.
Вся жизнь там происходит в Йоенсуу (Joensuu).
Там живут, едят и прочее...

В целях экономии предлагается ехать с пятницы по воскресенье.
Во-первых, на 1 день с работы отпроситься всегда можно.
Во-вторых, по weekend rate (пятн-воскр) гостиницы существенно дешевле.

Итак, гостиницы.
На сегодня оптимальное соотношение цены и качества, как представляется, имеет SOKOS HOTEL KIMMEL.
Заявленная на www.hotels.su цена за ночь за двухместный номер составляет 92 евро.
Как показывает практика, в таком номере свободно можно жить втроем, если хочется сэкономить.
Бронировать номера предлагается заранее, это просто и доступно при наличии кредитной карты.
Никаких подвохов нет, при поездке в Лахти я так делал.

Особенно грешно пропускать этап в Контиолахти для питерских, так как это в сущности банальная поездка недалеко на выходные, визы без проблем, да и вообще...
Москвичам тоже не так и далеко - ночью на поезде, далее питер встретит и погнали dirol.gif

Резюме.
Транспорт - автомобили.
Жилье - SOKOS HOTEL KIMMEL.
Визу - получать заранее и не париться. Для питерских получение финской визы есть не более чем формальность.

Примерный бюджет на 1 чел.
Жилье. 92 евро (если ужаться втроем, то 61 евро)
Виза плюс страховка. Типа 50 евро
Транспорт. Если свои машины - значит буквально по 1000 руб. с небольшим с носа. Если прокатные - накинуть надо еще столько же примерно.
Москвичам - приплюсовать билеты на поезд до Питера.

Итого выходит 150-200 евро, плюс все что вы съедите и выпьете.
За 3 дня можно пропить состояние, а можно уложиться в смешные деньги.
Сольвейг
ЦИТАТА (Дмитрий @ 17-03-2007, 11:44)
Следующий сезон начнется в Контиолахти.
С 29 ноября по 2 декабря.

Вообще-то окончательно утвержденного расписания еще нет, так что пока я бы не советовала номера бронировать и оплачивать. До утверждения этапов, по крайней мере...
Дмитрий
Сольвейг, на www.hotels.su номер просто бронируется под гарантию кредитной карты, а не оплачивается.
В любой момент можно бронь отменить. Совершенно бесплатно.

Дураков нема tongue.gif
ABC
Дмитрий, У москвичей другие приоритеты в сезоне. Да и питерским я бы посоветовала не распыляться, а копить силы и средства.
Sonja Fischer
Так расписание же еще не утвержено. Ходят слухи, что Конти или перенесут, или не будет. Так прежде, чем куда-то собираться не лучше ли подождать лета и утвержденного расписания?
Дмитрий
Слушайте, вы Москва, вы конечно все умные, а мы зато тута на границе практически.
Нам до финских этапов в 2 раза ближе чем до Москвы.

Вне зависимости от слухов, не слухов и других мероприятий в сезоне я теперь на финские этапы еду автоматически.
В конце концов, это просто хорошо проведенный викенд.
Ну перенесут - отменим бронь, какие проблемы-то?
Поедем тогда, когда перенесут.
Argentinka
Дмитрий, я тоже собираюсь в Финляндию в следующем году. Но думаю, до того как утвердят расписание и этап в Контиолахти будет утвержден, будет время поговорить об этом и все обсудить good.gif
marysa
Дмитрий, полностью с Вами согласна! Мы теперь то же на все финские этапы автоматом!!! Дешево , удобно и совсем рядом!
zxy
Дмитрий, на меня мождно выделить место в машине. Я собираюсь на пару дней, если этап будет!
NiN
И я, и я с вами.... smile.gif
В этом году не получилось, в следущем хочу обязательно.
Машина есть, смогу взять желающих.
Wiola
NiN,
а желающие есть!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
девчушка
В Контиолахти-я с радостью!!! Так что имейте ввиду меня! smile.gif
NiN
Wiola, отлично smile.gif
А не накладно из Новосибирска всего на 3 дня? rolleyes.gif

Дмитрий, что то сейчас уже предпринимать, или пока только принять принципиальное решение ехать? tongue.gif
девчушка
Народ, а во сколько полностья может примерно обойтись поездка (Москва-Контиолахти)? В 300 евро можно уложиться?
Unity
Дмитрий, а нельзя дать ссылочку на полный список хостелов и гостинок? Если таковой имеется=)
Ханты у нас с мужем в следующем сезоне отпадают. Но ехать хочется. И денег только-только... Решаем.
девчушка
Народ, кто ездил, скажите, в Контиолахти будет реально с биатлонистами пообщаться или можно будет только гонки смотреть?
Дмитрий
Unity, список отелей можно найти на www.hotels.su и www.avantix.ru
C ценами и описаниями.

девчушка, кажется бюджет расписан в первом сообщении темы. Читайте внимательнее tongue.gif
Экономный бюджет из Питера - 200 евро.
Пообщаться со всеми везде реально. Даже просто катаясь на лыжах в Токсово dirol.gif

Кстати учтите, что те, кто поедет в Контиолахти, а потом в Остерсунд в феврале, сэкономят на шведской визе.


NiN, сейчас по идее ничего предпринимать не надо.
Если есть нормальная банковская карта типа Visa Classic, я бы сильно рекомендовал забронировать на www.hotels.su номер.
В отеле SOKOS HOTEL KIMMEL города Йоенсуу (Joensuu).
С 30.11 по 02.12.
От брони всегда можно отказаться если что, зато можно чувствовать себя спокойным.
Если карты нету, есть время ее сделать. Вещь полезная smile.gif
девчушка
Дмитрий, Спасибо! smile.gif Только есть пару вопросиков!
Нет ли там гостиницы подеевле? Забронировать заранее гостиницу можно только имея карту? а что делать, если её нет (исключая вариант, что её надо сделать)))
а от Йонсуу до самого Контиолахти далеко?
zxy
MaxAl, данное сообщение касается только питерцев, т.к. Линиградская область и Финляндия считаются пограничными областями. Нам с тобой приедтся дважды ходить за визой laugh.gif
Wiola
NiN,
во всяком случае планы на поездку есть)))) про меня не забудь!!!! если что изменится обязательно сообщу)))) да не слишком и накладно))))
NiN
Wiola, считай место твое smile.gif)
Unity
Мы с мужем (April_Cat) тоже в принципе собираемся... и хотелось бы упасть на хвост кому-нибудь, кто поедет из Питера на машинах. Но не на выходные, а на весь этап. Жильё тоже хотелось бы подешевле.
Дмитрий, спасибо! Гляну;)
Gaucho
На "Сокос" могут позволить себе разориться только те, кто поедет на выходные... И кто имеет возможность сэкономить на дороге. А вообще там ведь будут жить спортсмены, так что в брони могут и отказать... Причем отказать могут не сразу, а ближе к делу :-/
Я помню, что Иванка в прошлом году каким-то образом снимала в Йонсеу, кажется, частный домик. Надо ее попросить поделиться имеющимися контактами :)
Alva
я думаю, что если поставить бронь уже сейчас, то ближе к этам отказать не смогут, так как номера-то уже давно забронированны... иначе зачем вообще бронь создавать?
Сольвейг
ЦИТАТА (Gaucho @ 27-03-2007, 23:32)
Причем отказать могут не сразу, а ближе к делу :-/

Гауш, "Сокос" - приличный отель, а не египетский клоповник. Овербукинг - это не в их правилах.
Wiola
NiN,
а поездка только на выходные планируется???)))) или в будни тоже?)))
fanatka.ru
Я в прошлом году уложилась в где-то в 350 евро.
Спортсмены живут в разных отелях. Тем более "Сокосов" там не один. Например в одном жили наши, в другом немцы и норвежцы.
А Ж.Д. в Йоэнсуу есть. Но только ехать надо из Хельсинки. А вообще, город не такой ужи глухой. Там находится Европейский лесной университет, поэтому очень много молодежи. В том числе и иностранных студентов.
Было прикольно встретить в ночном клубе в финской глубинке негра говорящего по-русски. tongue.gif
NiN
Wiola, с пятницы по воскресенье smile.gif)
Пока номер не бронировала, но собираюь в ближайшее время
Wiola
NiN,
как соберёшься!!! свистни!!! smile.gif
NiN
Wiola, написала в личку.

Gaucho, интересную идею подсказала по поводу коттеджей. Может стоит скооперироваться и про коттедж подумать? smile.gif
Gaucho
ЦИТАТА (NiN @ 3-04-2007, 15:54)
Может стоит скооперироваться и про коттедж подумать?
Обязательно :) Но я - не раньше, чем станет известно предварительное расписание сезона.) *тихо надеюсь на отсутствие снега в Финляндии и первый этап в Уфе*)))
Marusya
Привет, народ. Если все сложится удачно (и у меня, и у IBU, в смысле этап в Контиолахти не отменят), то я еду тоже, на машине, желающих могу взять с собой. на счет проживания, хотелось бы, конечно, подешевле. Я не из прихотливых, главное, чтоб компания хорошая была.
kaa
ЦИТАТА (Marusya @ 19-04-2007, 16:29)
Привет, народ. Если все сложится удачно (и у меня, и у IBU, в смысле этап в Контиолахти не отменят), то я еду тоже, на машине, желающих могу взять с собой. на счет проживания, хотелось бы, конечно, подешевле. Я не из прихотливых, главное, чтоб компания хорошая была.
*




Меня не забудьте! я с вами smile.gif)))

nevecta
Хочу тоже присоединиться но сложность для меня в том что никогда не была на выезде хотя всегда очень хотела,сейчас вот созрела для поездки но хотелось бы с кем то , я из Мурманска долететь до Питера впринципе не проблема, хотелось бы попасть в компанию опытных фанатов, да и познакомиться впринципе всех я знаю по чату.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кошка Мур
Ну вот и расписание появилось, с 29 ноября - этап в Контиолахти! Мы едем! Эх, поскорей бы smile.gif
cath
Коллеги, подскажите! А билеты на собственно мероприятие (гонку) надо бронировать/заказывать? Или они покупаются на месте и сейчас париться не надо?
Natik
cath,
ИМХО, в Контилахти (так же как и в Лахти) париться заранее на счет билета не стоит! Перед стадионом есть кассы и билеты в них в изобилии)))
OLEнька
Дмитрий,

а 250-300 евро - сюда уже входят билеты на стадион? smile.gif или это еще где-то 250-300 евро? mellow.gif
Gaucho
OLEнька,
цены на входные билеты можно посмотреть ЗДЕСЬ
Natik
На сайте этапа КонтиоЛахти,есть возможность читать по-русски! Я в шоке wacko.gif
"- Купив 10 «Golden VIP» -билетов, получите скидку на 10 %" biggrin.gif
Дмитрий
katrusya, а что ты понимаешь под "местом"? smile.gif
- место в гостинице? так оно бронируется средствами интернета, об этом написано выше.
- место в чьей-либо машине из Питера-Москвы? это пока не очень определенно ибо "инициативная группа" аморфна.
- место в нашей компании на трибуне, в колонне или в кабаке? это само собой разумеется smile.gif

Zhanym
Ребята. Я еду в Контиалахти, но из Эстонии. Очень буду рада со всеми познакомится.
Marusya
Кто ездил уже в Контиолахти на машине, дайте информацию: какое расстояние от Питера в километрах, долго ли проходить таможню. И еще по поводу жилья: хочется что-нибудь подешевле, кто знает? Собираюсь на машине, скорее всего на выходные, может еще пятница, есть еще два места.
Marusya
Ребята, а вообще есть желающие из Питера поехать в Контиолахти? можем скинуться и микроавтобус нанять. Если желающие найдутся, я организую. Сама собираюсь в пятницу с утра туда и в воскресенье сразу после гонок обратно. Если на микроавтобус желающих не наберется, поеду, скорее всего, на машине. Смогу взять еще двоих.
Дмитрий
Marusya, это на 100 км дальше Лахти. Считай что от Питера типа 400-450.
При гостиницы смотри в начале темы.
С пятницы по воскресенье многие наши собираются.
В принципе, микроавтобус - реальная тема если на 8-9 человек его раскидать.
Я если что в теме и даже могу быть одним из водителей.

Marusya
Дмитрий,спасибо. Гостиницу уже забронировали. "Аада" называется, 76 евро 2-местный номер с завтраком. Кому интересно, на той неделе места еще были.
Остается вопрос с транспортом. Если найдутся желающие на микроавтобус - хорошо! А нет - поеду поедем на машине, хорошо бы только кто-нибудь с нами паровозиком.
Я по карте посчитала, если таможню в Светогорске проходить, то от меня (от Сестрорецка) километров 350-370 до Йонесуу выходит.
Дмитрий
Гыыыы
Короче что-то я расслабился и не учел новогоднего ажиотажа.
С финской визой, получается, не успеть уже. Пролетел.
Всем удачи!
kaa
Люююдии... Я все пропустила. sad.gif

Виза есть, желание тоже.

Я из Санкт-Петербурга. С удовольствием съезжу с вами на выходных.

Может сойду для кого запасным вариантом?

bis.gif bis.gif bis.gif
fish-fish
эх.. я бы тоже хотела попасть туда.... также есть виза, возможность и желание.. хоть отбавляй rolleyes.gif может как-нибудь сообразим...
Natalya
Друзья мои, мы едем в Контио в ночь с 28 на 29 на двух машинах из Питера. Из Питера выезжаем примерно в 5 утра. Дорогу до стадиона знаем хорошо. Уже были. Для тех, кто едет самостоятельно советую через Брусничное -Лапенранту выехать на 6 дорогу. По ней чесать на север практически до самого стадиона. Последний город на пути- Йеонсуу. От него продолжаем по 6 дороге примерно 10 км. Прямо на дороге щиты будут с указателями на стадион в лес. Если же кто-то хочет с нами паровозом, милости просим, цепляйтесь. Мы хотим успеть к началу старта индивидуальной гонки 29 ноября, которая начнется в 12.30 по российскому времени. Телефон 8-921-336-6685. Очень не советую ехать через Светогорск. Удобно- через 10 минут в Иматре. Но лично меня больше не впечатлит гробить свою Тойоту на этой бедовой дороге. Если кто-то не успел понять, где остановиться, даю ссылку на коттеджи, расположенные в 15 минутах езды от стадиона, практически в 300 метрах от дороги 6.
http://www.sirnihta.fi Там 5 коттеджей. Хозяина зовут Юхани. Стоимость коттеджей смешная 10-12 евро на человека в день Все коттеджи можно на сайте посмотреть. Сайт имеет английскую версию. Даю прямой электронный адрес хозяина juhani.tukainen@sirnihta.fi Мы в этих коттеджах жили в позапрошлом году. Там есть все, чего нет в самых десятизвездочных отелях. сауна, кухня со всеми делами и посудомойкой, уютные спальни. Берег озера. Гриль в беседке. Кругом сосны. Нашу группу "в полосатых купальниках" узнать, а главное услышать в Контио будет несложно. Наши раритетные пионерские барабан и горн еще весной в Лахти много шуму наделали. Немцы со своими пластиковыми дудками отдыхали. До встречи на этапе!
Наталья
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.