Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Остерсунд, ЧМ-2008
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Сольвейг
Милые соболельщики!

Вождь нашего фан-клуба, уважаемая АВС, подбила меня открыть эту тему.
В течение ближайшего времени, в апреле, мы подготовим варианты по расселению в Остерсунде на период ЧМ-2008. В связи с этим мне нужно знать хотя бы первоначальную картину:

- сколько всего человек планирует поехать?
- собирается ли кто-то на обратном пути провести день-другой в Стокгольме?
- кто предпочел бы селиться в апартаментах с кухней и без питания (это дешевле), а кто - в отеле с завтраком?

Жду информации от вас, чтобы знать, на какое количество отъезжантов рассчитывать.
А тех, кто уже запланировал эту поездку, прошу отметиться здесь.
Barb
Я отмечаюсь!
Жить хотелось бы в отеле. И так же хотелось бы знать цену на DBL и SNGL.
В Стокгольме тоже хочу задержаться. На 1 ночь или на 2 мне кажется надо решать в зависимости от расписания рейсов.
Но я так понимаю главное нам опредеится с проживанием в Остерсунде и билетами на стадион.
Argentinka
Я отмечаюсь с лице двух человек)))
Думаю, жить лучше в отеле, но в принципе рассмотрим все варианты)))
Хотелось бы знать цену на дабл и трипл))))
В Стокгольм задержаться мы тоже за)))
ABC
1. Ja
2. До 40 евро за койкоместо в дабле.
3. Стокгольм - ja, после ЧМ.

Я посмотрела расписание вылетов. Аэрофлот летит утром, SAS вечером. Аэрофлот в нашем случае, увы, удобнее.
Катерина
Я поеду точно. Я за гостиницу, но если будет какой-либо другой вариант, я за. Я тоже хочу посмотреть на Стокгольм.
Timmy
Неужели я здесь пишу... rolleyes.gif

В общем, и я собираюсь поехать на ЧМ!
Про проживание - интересно, сильно ли дешевле аппартаменты.. Если разница не сильно большая, то отель с завтраком вполне! Кстати, а что располагается к стадиону ближе? Или одинаково...

Билеты, я полагаю, все берут на all-day pass? Это вроде 760 крон стоит (то бишь порядка 80 евро)...

Ну и разумеется, Стокгольм после Чемпионата - без вариантов ЗА!
Русалка
Я еду процентов на 70 tongue.gif

Как уже говорила в приватной беседе, у меня в Осте живет один полезный друг, так что он если чо к нашим услугам smile.gif

Насчет где жить - этот вот друг мне предлагает апартаменты... свои blush.gif Думаю, обойдусь... Но в принципе где жить мне не принципиально. Хотя отель лучше, потому что кулинария не мой конек и убираться не особенно охота тоже blush.gif

В Стокгольм хочу обязательно! Только вот вариант ДО, а не ПОСЛЕ рассматривается? unsure.gif

И кстати до самого Оста от славной шведской столицы на самолете планируем добираться? unsure.gif
Gaucho
- ехать хочу
- жить хочу как можно дешевле, кашу варить умею
- в Стокгольм не хочу, я там уже была :)
ABC
Могу, дорогие соклубники, ответить на первые вопросы.


1.
ЦИТАТА (Timmy @ 22-03-2007, 21:35)
что располагается к стадиону ближе? Или одинаково...


Плюс (надеюсь, не единственный) Эстерсунда перед Антхольцем в том, что все отели расположены самое большее в двух километрах от стадиона. Мы еще в Италии разговаривали с представителями ОК ЧМ-08, они подтвердили, что соревнования проходят практически в городской черте.

2.
ЦИТАТА (Timmy @ 22-03-2007, 21:35)
Билеты, я полагаю, все берут на all-day pass?

Да, абонемент на все 11 гонок и церемонию открытия.

3.
ЦИТАТА (Русалка @ 22-03-2007, 21:48)
Только вот вариант ДО, а не ПОСЛЕ рассматривается?


Предпочтительнее после, потому что как раз

4.
ЦИТАТА (Русалка @ 22-03-2007, 21:48)
до самого Оста от славной шведской столицы на самолете планируем добираться


Рекомендую рассчитывать на самолет. Если вылететь утреним рейсом Аэрофлота из Москвы, и пересесть в Стокгольме на местный кукурузник, то в 17-00 мы будем уже на месте. А в 20-00 начинается церемония открытия.

Есть еще поезд, но он идет от Стокгольма до Эстерсунда пять часов. Существенно ли отличаеся цена от самолетной - еще не выясняла. Но не думаю.

Зато после ЧМ у нас появится досуг и будет приятно (гарантирую) постепенно вернуться к цивилизации, остыть, посвятить несколько часов чему-нибудь возвышенному. tongue.gif Музею Астрид Линдрген, например laugh.gif
Русалка
От Стокгольма до Оста лететь часок всего-то и билеты больше сотни евро не должны стоить - по информации от ранее озвученного источника tongue.gif На поезде телепаться очень не хочецца wacko.gif

А мы вот так прям с корабля на бал? Сразу с самолета на открытие? blink.gif

Насчет рядом-не рядом. Население Оста - тысяч 30, если правильно помню, размеры сответствующие rolleyes.gif Там можно даже от аэропорта до отеля пешком быстренько дойти tongue.gif Для нас - спортсменов вапще раз плюнуть smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Русалка @ 22-03-2007, 22:41)
Там можно даже от аэропорта до отеля пешком быстренько дойти


12 км? Русалыч, побойся Бога. dirol.gif
Ёшь
Кхм.. кхм.. я вот тоже... собираюсь на ЧМ.. blink.gif
Насчет проживания - чем дешевле, тем лучше. Но соглашусь с Тимом.
ЦИТАТА
Про проживание - интересно, сильно ли дешевле аппартаменты.. Если разница не сильно большая, то отель с завтраком вполне!


Есть вопрос: сколько будет стоить дорога туда -обратно (примерно)? Из Питера...И есть ли безвоздушные варианты..
снайпер
Я тоже еду! biggrin.gif
Склоняюсь к отелю. Стокгольм под вопросом! Все зависит от стоимости и насколько мне дадут отпуск! dry.gif
namelessrus
Так. Места еще есть в группе и на стадионе? Если да, то запишите двоих.

Стокгольм - да.

Жить - предварительная финансовая оценка звучит как "по барабану где", главное чтобы всем вместе.

Кому деньги сдавать-то? tongue.gif

А вот там еще предварительно свободные дни 11 и 15? Неужели все время будем пить? wacko.gif
MariaM
Йа записываюсь!
За Стокгольм, хотя и была.
Согласна с Лешей, жить все равно где, главное, чтобы всем вместе.
Лучше трипл, потому что дешевле smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Ёшь @ 23-03-2007, 9:29)
И есть ли безвоздушные варианты..


Поездом до Хельсинки, оттуда паромом в Стокгольм. Путь сравнительно надежный, крупная катастрофа с паромами происходит в среднем раз в 15 лет.
Автобусом в Вильнюс, оттуда лоу-костом в Стокгольм.

Это все - из Пиииитера.
Barb
ЦИТАТА (namelessrus @ 23-03-2007, 12:39)
А вот там еще предварительно свободные дни 11 и 15? Неужели все время будем пить?

Там горки есть! Так что будем все приобщаться к горнолыжному спорту. Надеюсь в Швеции мне удастся склонить народ к катанию успешнее чем в Италии)
Катерина
А там ведь не только горнолыжные трассы есть, но и для обычных, беговых, лыж...
Timmy
Катерина,
Вот это мне больше нравится smile.gif про лыжи..

А может там недалеко есть и другие хоть небольшие, но интересные городишки? Для свободных-то дней...

MariaM,
А давай сделаем баннер отдельный для армейских биатлонисток и биатлонистов biggrin.gif
извините за оффтоп
MariaM
ЦИТАТА (Timmy @ 23-03-2007, 16:36)
[MariaM,
А давай сделаем баннер отдельный для армейских биатлонисток и биатлонистов  biggrin.gif
извините за оффтоп
*



Форса Катя, Аня Бу. и Ваня!!! tongue.gif
Seamni
- ехать хочу (безвоздушным путем:))
- жить хочу как можно дешевле
- в Стокгольм не хочу, потому как еду на эти майские...
NIGHTWITCH
Barb,

ноги и руки это такая вещь! ими махать на стадионе нужно))) а ломать как-то не хочется. Вот на санках и коньках еще можно, а горнолыжка в нашем возрасте уже опасна. biggrin.gif

"и ниииихтоооо не узнааааиииить, хдееее могхииилка мойййаааа" tongue.gif

и я тоже хочу ехать, но пока не на что)))) К концу лета точно определюсь.
redwings
ЦИТАТА
А может там недалеко есть и другие хоть небольшие, но интересные городишки?

Шведская сельская местность и "интересные городишки" - понятия малосовместимые biggrin.gif
Боюсь, что из развлечений там действительно только лыжи, а из местных красот - живописные сугробы и ели. За остальным в Стокгольм нужно ехать )

Питерцы, давайте думать, как бюджетно добраться - нам должно быть проще.
Кто-нибудь рассматривает вариант "свой автомобиль + паром"?

АВС, насчет проживания - держите в курсе и имейте в виду, хотя 40 евро/ночь - это совсем не радостно, учитывая кол-во дней пребывания...

...и любимый вопрос: когда deadline? rolleyes.gif
ABC
ЦИТАТА (redwings @ 23-03-2007, 18:17)
Шведская сельская местность и "интересные городишки" - понятия малосовместимые biggrin.gif


Нелл права - в округе только тундра. В городе из развлечений - Зимний парк (лыжи, коньки, снежки, глёг с изюмом), стеклодувная мастерская, и лосеферма, где производят экологически чистую бумагу из лосиного навоза за 10 евро (sic!) А, да, и озеро с полярным крокодилом.

ЦИТАТА (redwings @ 23-03-2007, 18:17)
когда deadline?


в середине мая.
Alex19nnov
ЦИТАТА
... и лосеферма, где производят экологически чистую бумагу из лосиного навоза за 10 евро (sic!) ...


За экологически чистую бумагу шведам отдельный респект! dirol.gif good.gif rolleyes.gif
Сольвейг
MaxAl, да, в горнолыжный сезон летают (от Остерсунда возят на курорт Оре). Но какая программа будет на следующий сезон - станет ясно только осенью. Т.е. с проживанием надо решать сейчас, а потом уже думать, на чем вы полетите.
Катерина
Надо закупится бумагой из лосиного того самого... biggrin.gif
Сольвейг
MaxAl, не-а. Но проживание вам постараюсь найти. Ждите вариантов в течение апреля.
Полевочка
А я, я тоже хочу! Пойду в апреле загранпаспорт делать. Вы только скажите, сколько бабла готовить (все вместе: перелеты, житье-бытье, билеты). Где, с кем и со сколькими жить все равно. А без культурной программы никуда...(ее тоже посчитайте)
Melena
И я очень хочу... Но пока,все не точно! Буду выяснять в бижайшее время
Кларисса
Тоже хочу поехать, вотолько известно ли точно, когда будет проходить этот этап?
zxy
ЦИТАТА (namelessrus @ 23-03-2007, 12:39)
А вот там еще предварительно свободные дни 11 и 15? Неужели все время будем пить?

как вариант, один из свободных дней пропить в Норвегии, Трондхейм, бывшая столица Норвегии, находится на расстоянии около 180км. В другой день я планируюю гробить печень н тренировках.
ABC
ЦИТАТА (Кларисса @ 24-03-2007, 15:58)
вотолько известно ли точно, когда будет проходить этот этап?


Это не этап, это чемпионат мира. Сроки известны: 8-17 февраля 2008 года.
Катерина
zxy, Трондхейм - хорошая идея good.gif , но-поему, он находится на расстоянии чуть больше 200 км, но это не суть важно. Видела передачу по ТВ красивый городок.
namelessrus
ЦИТАТА (zxy @ 24-03-2007, 14:03)
как вариант, один из свободных дней пропить в Норвегии, Трондхейм, бывшая столица Норвегии, находится на расстоянии около 180км.
*



Отличная идея!
Natik
Я тоже готова распрощаться с печенью rolleyes.gif
namelessrus
Натик, мы не хотим с ней распрощаться, а всего лишь (немного) посадить. biggrin.gif
Igel-Stachel
Я тоже хочу поехать, если не случится ничего незапланированного.
Только я не знаю, как это всё делается smile.gif. Хотелось бы примерно представить сумму, в которую такая поездка выльется. По пунктам:
- в Стокгольм не собираюсь;
- проживание лучше по дешевому варианту.
Gaucho
ЦИТАТА (Igel-Stachel @ 25-03-2007, 5:23)
Хотелось бы примерно представить сумму, в которую такая поездка выльется.
Минимум - 1000 евро.
redwings
ЦИТАТА
как вариант, один из свободных дней пропить в Норвегии, Трондхейм

zxy, ты гений!! всеми конечностями "за"

ЦИТАТА
с проживанием надо решать сейчас, а потом уже думать, на чем вы полетите

вопрос в том, как долго можно думать...
в частности, сейчас регулярный рейс Стокгольм - Остерсунд - Стокгольм обойдется в 88 евро (билеты, естественно, невозвратные), в то время как обычные цены - около 130 евро в один конец... чем дольше тянем, тем круглее сумма.

а еще надо учесть, что таких рейсов - всего 4 в день, и желающих может быть очень много, учитывая масштаб ивента...
Жужа
Ребята, возьмите меня тоже в количестве 2х человек, плиз!!!
Жить в отеле, если можно - с завтраком, номер на двоих+Стокгольм.
Хотя, в принципе, не важно, где жить, лишь бы все вместе и не далеко.
ChrisA
ЦИТАТА
Минимум - 1000 евро
Это если из Москвы?
Пока меня тоже считайте.
Жить все равно где, главное, дешево.
Про Стокгольм не знаю.
Gaucho
ЦИТАТА (ChrisA @ 26-03-2007, 6:49)
Это если из Москвы?
Да нет, я из Самары считаю. Не думаю, что из Омска принципиально дороже получится - в том случае, если до Москвы добираться поездом. Если самолетом, тогда дороже :)
Ухты
Как давно сюда не заходила biggrin.gif !!! Все уже отметились, отмечусь и я!!!

Жить предпочтительно в отеле, т.к. завтрак дело хорошее.
В Стокгольм, считаю, лучше ехать после ЧМ.
Еду одна, посчитайте меня пож.!!!
А по ценам думаю, не дороже Италии выйдет!!! victory.gif
Сова Пух
Здравствуйте
Регулярно читаю этот форум вот уж несколько лет, но никогда не писала.
Но побывала нынче на этапе в Ханты-Мансийске, после чего твердо решила поехать на ЧМ в Швецию.

Очень бы хотелось присоединиться к вам. Можно ли это сделать? И что для этого нужно сделать?
Дмитрий
1. Я еду!
2. Жить хочу во-первых, как можно дешевле, во-вторых, чтобы можно было готовить еду и глинтвейн. Поэтому за аппартаменты.
Gaucho, кашу я люблю, бери меня к себе! tongue.gif

3. Виза мне не нужна, поеду по финской.

4. Подтверждаю ситуацию с билетами Стокгольм-Остерсунд, которые сейчас в оба конца стоят 88 евро, (см https://www.flysas.com/Default.aspx?vst=tru...epslanguage=EN), т.е. даром практически.
И с ними надо подсуетиться сильно заранее.

5. Питерские. ИМХО, самолет получится бюджетный в итоге и быстрый.
На сейчас билеты до Стокгольма туда-обратно стоят в районе 8-9 тыс.руб.
На машинах туда сильно далеко, что паромом, что не паромом через финку...
Жужа
По поводу развлечений и времяпрепровождения в свободные дни

[здесь была реклама, убранная модератором]

Может кого и заинтересует...
Жужа

АВС - прошу прощения, я не рекламировала, я к турагенствам вообще никакого отношения не имею. Там просто про город очень подробно написано и про аквапарк, вот я и подумала, что это полезная информация...( зима, а тут аквапарк рядом)Еще раз извиняюсь!!!
Seamni
ЦИТАТА (Дмитрий @ 26-03-2007, 10:51)

3. Виза мне не нужна, поеду по финской.


5. Питерские. ИМХО, самолет получится бюджетный в итоге и быстрый.
На сейчас билеты до Стокгольма туда-обратно стоят в районе 8-9 тыс.руб.
На машинах туда сильно далеко, что паромом, что не паромом через финку...
*



т.е. ты хочешь поехать (полететь) из Питера по финской визе? я когда-то слышала, что фины не любят, когда по их визе странствуют по остальному шенгену, в смысле, если въезжают не через Финляндию. Не будет ли проблем потом с выдачей визы?
самолеты это, конечно, прикольно, но кто бы знал, как я боюсь летать blink.gif но если все на самолете, то, я конечно, тоже)))

Ёшь
Seamni, ха , скорее все не на самолете)). Позвони - расскажу. И про маршрут предполагаемый и про визу тоже. Меня просветили буквально вчера.

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.