Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Оберхоф, сезон 2007-2008
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
tima
Друзья, здравствуйте!
Хотела создать новую тему, да прав нет к сожалению.
Вопрос такой: я хочу поехать на этап в Оберхов, но проблемы же с визой.
Вы по какой визе путешествуете с целью посмотреть биатлон? В посольстве достаточно будет указать, что хочешь посмотреть этап? Или какие другие пути достижения цели?
Зараннее благодарю.
Сольвейг
Перенесла сюда сообщение, оставленное новым посетителем форума в основной ветке. Собирающиеся в Оберхоф изо всех стран - соединяйтесь!
слава
Кто едит в Оберхов и Рупольдинг????? Давайте общаться, мы с женой уже купили карты на стадионы, осталось дело за малым.....найти где жить и получить визы. Ищем компанию! victory.gif
kram
привет всем! я извиняюсь, новенькая, и не очень то могу общаться. я хотела сообщить желающим поехать в оберхов на гонки, что у нас отвалилась пара и у меня есть лишние 2 комплекта билетов на 4 гонки (2 эстафеты, 2 масс-старта) + их бронь на гостиницу в чудном месте Фридрихсроде (~30-50 км от Оберхова). Если кто хочет - может присоединиться. вот!
Valer_na
kram,
а подробней можно
manark
добрый день. Собираемся в Оберхоф в январе. Подскажите, где найти информацию, с кем посоветоваться, объединиться huh.gif
Сольвейг
manark, вас в этой теме уже как минимум пятеро - вот и объединяйтесь tongue.gif
manark
ЦИТАТА (kram @ 20-09-2007, 9:29)
привет всем! я извиняюсь, новенькая, и не очень то могу общаться. я хотела сообщить желающим поехать в оберхов на гонки, что у нас отвалилась пара и у меня есть лишние 2 комплекта билетов на 4 гонки (2 эстафеты, 2 масс-старта) + их бронь на гостиницу в чудном месте Фридрихсроде (~30-50 км от Оберхова). Если кто хочет - может присоединиться. вот!
*


Привет! нас двое, готовы поехать. Присоединяемся!!
слава
manark А вы уже что нибудь сделали что б поехать в Оберхов, или у вас только есть желание?
manark
пока только собираю информацию, т.к. первый раз и не знаю за что хвататься...рада буду любому совету. Спасибо
слава
kram Ау, где потерялись, выходите на связь!
zxy
ЦИТАТА (manark @ 28-09-2007, 13:17)
пока только собираю информацию, т.к. первый раз и не знаю за что хвататься...рада буду любому совету. Спасибо


боюсь, что просто с желанием надо было шевелиться еще пол года назад. Думаю, что в округе сейчас сложновато будет найти свободные места в гостиницах...
Калибр
слава, ты едешь на оба немецких этапа? у круглой есть возможность устроить четверых у своего приятеля, живущего где то 5-7км от Рупольдинга! Мы с ней точно едем biggrin.gif , но только в Рупольдинг! Если хотите с супругой с нами, то отписывайтесь! dirol.gif
слава
Калибр Да,мы хотим поехать на оба этапа. Я вам в личку кинул свой номер телефона, если не трудно позвоните, обсудим варианты.
слава
Чувствую не много нас в неметчине будет. Но мы все равно фсехх порвем!!!!!!!!!!!!!!! dirol.gif
Анита
Если кто-то сейчас надеется забронировать жилье в Оберхофе и окрестностях, то хочу вас сильно огорчить - это не то что сложновато(с), а практически невозможно.
Во-первых, в самом Оберхофе жилье бронируется каждый год одними и теми же болельщиками, которые уезжая после окончания этапа, заранее забивают себе место на следующий год. И шевелиться на эту тему надо было даже не полгода назад, а практически в то же самое время - в январе. Бывают, конечно и отказы, НО - в посольстве без подтверждения оплаты вашего проживания из отеля/пансиона/хозяина частной квартиры могут даже документы не принять.
По последним данным( где-то трехнедельной давности) свободные места еще остались в Эрфурте( это где-то окола часа езды до Оберхофа), но если у вас нет своего транспорта - замучаетесь.
Я могу для желающих скинуть ссылки на список отелей региона Thüringer Wald, но думаю, это мало поможет
Ближайшие к Оберхофу "окрестности" - Целла -Меллис, Шмалькальден, Штайнбах-Халенберг. Чуть подальше находится город Зуль.
ВВ7
Об Эрфурте.
В январе 2006 года ежедневно добирался из Эрфурта в Оберхофф и обратно, и абсолютно не замучился. Дорога занимала около полутора часов. Поезда ходят каждый час, очень комфортные. Мы покупали недельный абонимент. Далее на двух автобусах, тоже не утомительно. А парковаться у стадиона, мне кажется проблемно.
В Эрфурте мы жили в гостинице "Ам Дом" 5*. Очень хорошая гостиница. Да и сам город понравился.
manark
BB7! Очень прошу напишите подробнее, как добирались из Эрфутра, как открывали визу и прочи еподробности. Буду очень благодарна.
Анита
manark,, я конечно, не ВВ7, но могу поделиться своим скромным опытом.
По визе - записываться на подачу доументов надо минимум за месяц. а иногда и раньше. У меня получилось около полутора, так что если вы точно планируете поездку, то подавать заявку надо уже сейчас. Все подробности по получению немецкой визы можно найти на сайте Посольства Германии. там все в подробностях расписано. Кроме того. в посольстве требуют, чтобы подтверждения оплаты Вашего проживания было не в электронном виде ( прислано факсом или почтой). Но у меня прокатили отсканированные pdf-ские файлы плюс квитанции Vestern Union.
Насчет поездов - действительно. поезда в Германии с нашими не сравнимы, но для меня лично тратить по часу на дорогу туда и обратно просто невыносимо. Вот только я не поняла про два автобуса - от ж/д станции Оберхоф до самого городка идет прямой автобус, который останавливается в самом центре. По крайней мере. так было в сентябре. Говорят, что зимой там все несколько по-другому...


ВВ7
Поездку в Оберхоф мы заказывали через турагенство, так что проблем с получением визы не было. Летели до Франкфурта, но есть еще вариант с Берлином, расстояние примерно одинаковое. В посольство нас не вызывали, так как мы заказывали гостиницу 5*. От ж\д станции ехать сначала на рейсовом автобусе, а потом не бесплатном. Народу конечно же многовато, но терпимо.
Виктор Иванов
Друзья, кто-нибудь едет в Рупольдинг в январе? Может, у кого есть 2 "вакантные места" Хотим присоединиться. А то я чувствую, что и с билетами, и с местами уже совсем напряжно.
слава
Виктор Иванов
Мы будем в Рупольдинге, но увы , ни с билетами , ни с местами помочь уже не можем. Но если вдруг, у вас получится, сообщайте. Там увидимся!
manark
спасибо всем за информацию! Забронировала отель в Эрфурте, завтра иду в консульство. пожелайте мне удачи!!!
Сольвейг
ЦИТАТА (manark @ 15-11-2007, 22:38)
завтра иду в консульство

Всё будет хорошо! smile.gif
Stadtkind
всем здрасти! и тут же СОСб Хэлп, Хильфе и т.д.
Записалась в посольство на 18 декабря. хочу поехать в Оберхоф. гостиницу забронировала, но везде оставила номер кредитки. в посольстве это не катит (догадываюсь). поскольку гостиницы 3 и 4 звездочные, боюсь, вдруг они не предоставят подтверждение оплаты. или это предосталяется без проблем? wacko.gif как их вообще трясти? они какие-то медлительные в гостиницах
вот уже два года мечтаю поехать, посмотреть все вживую! надеюсь получить ваши советы. потому что распыляться и рисковать приличной суммой не хочется. и уж тем более получить после всего этого отказ. хотя я училась в германии, уже было 2 визы.
Gaucho
ЦИТАТА (Stadtkind @ 19-11-2007, 10:58)
поскольку гостиницы 3 и 4 звездочные, боюсь, вдруг они не предоставят подтверждение оплаты. или это предосталяется без проблем?  как их вообще трясти? они какие-то медлительные в гостиницах
Ну сами же отвечаете на свой вопрос)) Трясите, звоните, посылайте факсы с просьбой послать в ответ факс о том, что вы забронировали номер.
А что вам скажут в самом посольстве по поводу того, что номер гарантирован кредиткой, но не оплачен - это уж никому неизвестно :) Французов, например, такое подтверждение устраивает.
Stadtkind
эх, спасибо, конечно, за поддержку и совет...будем бороться с отелями. вроде, стрелянные воробьи, а боязно как-то в первый раз
manark
Stadtkind, а где вы бронируете гостиницу? я забронировала в Эрфурте, 2*, по карте Visa Classic. Прислали подтверждение сразу же и тут же сняли с карты деньги - без проблем. На всякий пожарный я позвонила и попросила прислать подтверждение по факсу с фразой, что номер оплачен. Прислали черерз 10 мин. Короче, ВИЗУ Я ПОЛУЧИЛА!! Я получала в Питере, если кому нужны подробности, могу рассказать. Мама подала доки в Москве, в пятницу должно быть готово (тьфу, тьфу, тьфу). В связи с этим большая просьба всем, кто владеет информацией - расскажите, как лучше (проще и дешевле) добираться из Эрфутра до стадиона в Оберхофе. Буду рада любой практической информации!!! Заранее данке шон!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
Анита
manark,
Из Эрфурта в Оберхоф ходят поезда - Regional-Express (RE)( региональный экспресс - у него остановок поменьше), а еще имется такой паровозик -Süd-Thüringen-Bahn/STB (местная южнотюрингская дорога - он идет минут на 10-15 подольше).Поезда ходят каждый час, так что Вам оста нется только время подрасчитать. Если нужно будет - могу дать сылку на сайт Немецких железных дорог, или скинуть примерное расписание 9 на тот случай,ежели с немецким проблемы) Стоит проезд около 10 евро в один конец.Прямо от станции Оберхоф до центра самого городка идет автобус. Сколько стоит, не помню. К стадиону от центра должны ходить бесплатные автобусы, но там и пешком за 30-40 минут дойти можно. Улица, ведущая к Реннгштайг-Арене называется Тамбахерштрассе.
Stadtkind
блин, ну вот опять сос. sad.gif подвел друг. не поедет. а мы забронировали двушки, еще правда не оплатили. manark, а что за гостиница в Эрфурте, которая деньги сразу сняла? у меня собеседование на 18-е назначено. уж очень не хочется терять поездку. потому что потом я хочу еще в берлин наведаться...или вообще рупольдинг навестить..эх, вечно понадеешься сэкономить и не получается.
и вообще, народ, откликнитесь! может, кто еще желает поехать. с удовольствием присоединилась бы. могу помочь с немецким, говорю свободно на английском - не пропадем!
а от эрфурта предлагаю сэкономить и не ехать на поездах. у них есть прекрасная возможность доехать на попутках (mitfahrgelegenheit). думаю, ввиду этапа по биатлону их много будет.
zxy
Stadtkind, а дайте расклад по деньгам? У вас одни двухместный номер свободен, как я понимаю?
Lan
zxy, может тебе имеет смысл сразу брать отпусск с декабря по март? biggrin.gif
Stadtkind
zxy, нет... у меня есть один двухместный номер на мну одну. но гостиница какая-то странная, я из них вытрясти факс не могла. поэтому хочу просто найти чего-нить другое в Эрфурте. и мне кацца 65 евро за ночь дороговато. или неть?
zxy
Stadtkind, нет, это нормальная цена для гостиницы. Но у частников жилье снимать дешевле будет


Lan, так там новогодние каникулы будут... даже и отпуск брать не надо...
Stadtkind
zxy, а если у частников, то боюсь, они с визой не помогут.. или есть какие-то варианты? я, если честно, по туристической и по учебной визе там была. а как просто так поехать - не знаю, ни разу не пробовала..
zxy
Stadtkind, я тоже не знаю как вам помочь, к сожалению... но частники могут выслать приглашение
manark
Анита, спасибо за информацию!! А не занете, есть ли какой-нибудь проездной на эти поезда (чтобы сразу на 4 дня взять и не париться)?
Stadtkind мой отель называется IbisHotel, сайт www.ibishotel.com, двухкоечный номер стоит 47 евро.
Stadtkind
manark, благодарю...попробуем. вроде, свободные места еще есть.
Анита
manark,,насчет проезного не заню - уточните в Эрфурте на вокзале... а чего там париться - там и автоматы билетные есть, и в поездах билеты продают...
Катринка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несчастному человеку, который хочет поехать на биатлон как это сделать? может у кого есть места? Очень нужно, чем быстрее, тем лучше! готова прямо сейчас двинуться!!
zxy
Катринка, вас именно Оберхоф интересует? Оберхо уже слишком поздно, думаю. Не хотите на Чемпионат мира?
Катринка
ZXY, да, жалко конечно, что поздно собралась. Прочитала на этом форуме, что немцы бронируют аж на сезон вперед- все уже оккупировали!! А а на чемпионат мира еще не сложно попасть?
zxy
Катринка, да, можно! У нас евть 2 места. ВЫ одина или вас двое?
Катринка
ZXY, к сожалению буду одна! Где можно поподробнее почитать про гостиницу, перелет и билеты на стадион?
manark
Катринка, по поводу Оберхофа - если очень хотите, то думаю, можете еще успеть. В Эрфурте отели (свободные) еще есть (по крайней мере **-***). Визу Вам в Москве получить реально, но при условии, что у вас уже есть 2 шенгена в паспорте (или - наверное - за деньги). Билеты на стадион (по словам бывалых) можно взять на месте. Ну, а с дорогой еще ничего не поздно. Я думаю, и на самолет, и на поезд и на автобус еще билеты есть. Лично я, как сторонник бюждетных путешествий, еду на автобусе.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!
Анита

ЦИТАТА (manark @ 30-11-2007, 23:18)
Билеты на стадион (по словам бывалых) можно взять на месте


на СТАДИОН?? Билеты на трибуны в продажу с сентября поступают, и за месяц-полтора разлетаются. Вот билеты на трассу еще можно взять, если повезет.
слава
Вот и у нас все определилось...........Мы получили визы и решили все вопросы по проживанию...........Так что, ждем всех друзей в Оберхофе и Рупольдинге!!!!!! biggrin.gif Поддержим наших!!!!!!!! victory.gif
zxy
И я буду в Обрехофе! Виза есть, проживание есть, билетов нет...
Stadtkind
тадаааам! поздравляю, зиксуша! оч рада за вас! жаль, что меня с вами не будет, уж так сложилось. но я морально с вами! victory.gif
надеюсь, с билетами вам тоже повезет
слава
ZXY Попробуй ЖД билеты....дешево и сердито!!!!!!!!!!!! dirol.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.