Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Подготовка к ЧМ
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
Sake
Скоро наступает пора крупных выездов,а посему:
Предлагаю креатиным форумчанам и просто людям с воображением выкладывать сюда свои идеи.Идеи могут быть выражены в любом виде-файл с изображением,фотка с изображением(для тех,кто не знаком с программами),текст и тд.
На что,как мне кажется,стоит обратить внимание в первую очередь:
-Сайт раздается в ширину,а толкового лого у нас до сих пор нет..
-так же нет гимна(нужен ли он нам...)
-идеи на Чемпионат Мира и этап в Лахти.
Надеюсь на понимание и поддержку good.gif
Всегда ваш kap.gif
Sake
Неформатный креатив:

ABC
Sake,

я надеюсь, этот креатифф станет частью дизайна матюгальника, который вы привезете от Йоши 8)))
Sake
ABC,
Фотка для баннера(смешанная эстафета) готова.Размеры приведены из расчета 1:3.Размер файла 13.5 мб,высылать?
Sake
Черновой вариант баннера:

Gaucho
Так, типа идеи, не знаю насколько рациональной и выполнимой:
левая сторона смотрится слишком белой и пустой, и БСК полосы не похожи на флаг. Может быть в левый верхний угол - чью-нибудь фотку с флагом, типа Альбины на Олимпиаде или еще что-то такого типа, что есть, она 1) закроет угол, 2) сделает флаг в тему, а не просто так. ВНП соответственно сместить немного вправо, вплотную к адресу, а синий лозунг поднять наверх.
Natik
Если дойдут руки, то сошью следующий флажок и возьму с собой в Антерсельву:

Sake
Главная цель баннера какая?это ИДЕЯ!
идея моего баннера-сплочение тренерского штаба и спортсменов в непростой ситуации(думаю все понимают о чем речь).
если есть еще идеи-выкладывайте.
До выездов совсем мало времени!
ТриАда
Sake,
а я бы на баннере еще и поблагодарила ВНП. Плюс ко всему уже нарисованному и написанному. После "Пока едины - непобедимы" добавить "Спасибо, Валерий Николаевич"
Kiki
А мне понравился черновой вариант баннера.))
Крепить еще одну фотографию в левый верхний угол мне кажется нецелесообразным. Слишком аляповато и безвкусно получится...На баннере уже есть 2-а изображения, так что перебор здесь излишен.
Что же касается подписи "Спасибо, Валерий Николаевич"...Хм..А Аликин что ж, в благодарностях не нуждается?)))) Тем более, что дано изображение всей сплоченной КОМАНДЫ России...
А вот рюмочку, стояющую рядом с ВНП я б заретушировала...))))
Sake
хочу заметить еще,что баннер будет размером всего 1метр на 3.И лепить много мелких изображений не имеет смысла,тк их просто не будет видно
Gaucho
Я просто предложила, и объяснила почему - левый угол мне показался пустым. И не перестал казаться :) Ну если все против, то значит и так хорошо.
nick
Sake, Леш, я вообще-то против "домашнего креатива", но, если все-таки нет возможности привлечь любителя биатлона-дизайнера, то надо постараться избежать ошибок, которые сейчас есть в твоем макете rolleyes.gif
- не искажать масштабы фоток;
- не "подвешивать" изображения;
- в домене сайта - не капсить;
- для наружной рекламы актуально - не перегружать инфой, особенно мелкими деталями;
- не делать грамматических ошибок;
- учесть, что часть изображения снизу/сбоку/сверху может "съесться" за счет загораживания баннера зрителями, крепежа, и др.
и т.д.
И еще - 3-метровый баннер будет тяжелым, его достаточно сложно натянуть, надо заранее по углам предусмотреть люверсы и веревки.

С учетом этих изменений (без допусков на крепеж) твоя идея могла бы выглядеть приблизительно так:



Удачи!
ABC
Мои три копейки: сделать бы общий фон (триколор) для всего баннера, чтобы не было такого явного "шва", и соотнести масштабы обеих половинок.
Gaucho
Вот, вариант nick мне нравится намного больше :)
Нанна
ЦИТАТА
вариант nick мне нравится намного больше smile.gif


И мне smile.gif
zxy
на фото можно урезать елки и сделать масштаб крупнее. Фото вытянется не за счет искажения изображения.
Sake
ЦИТАТА (nick @ 18-01-2007, 15:08)
не делать грамматических ошибок

где? blink.gif
как я уже говорил,это был черновой вариант,накиданый за 15 минут.Как я понял,идея и элементы понятны и поддержаны общественностью.Тогда остается привести изображение в должный вид и разобраться с разрешением.
ABC, сколько у нас осталось времени до подачи в печать?
dama
Sake,
Когда я училась в школе (пардон, это было очень давно),считались грамматическими ошибками - отсутствие знака препинания в конце предложения, и использование дефиса вместо тире.
ТриАда
Фото ВНП nick на баннере лучше гораздо - тут и спорить нечего. В целом, нравится, но на идеи "поблагоадрить" я все еще настаиваю smile.gif
Хотя, места для этого я не вижу sad.gif
Sake
ТриАда,
вариант - "Большой поклон за хороший сезон". biggrin.gif
но,думаю,это в Хантах делать надо
ABC


Новинка фан-клубовской атрибутики - значок "Анти-Ываныч". Желающие могут заказать себе экземпляр, написав мне в личку.
Sake
Вариант №1:



№2:



№3:



№4:

Сольвейг
Sake, Лёш, ИМХО, если уж у нас микст на картинке, то к Польховскому еще б и Аликина добавить :-)
Sake
Сольвейг,
у нас баннер размером всего 1*2метра
а так,то конечно,можно было бы и всю сборную выложить,ане только смештафеты smile.gif
Вольный стрелок
Мне №1 кажется самым удачным:
1. "В целости" Пальховский смотрится лучше, чем с обрезанным локтем.
2. Фото сборной воспринимается лучше, когда находится в правом верхнем углу, а не под надписью. Может быть, её немного масшабировать для большего заполнения пространства спортсменами, примерно как на №№ 3 и 4.
3. Интервал между лого "Сочи-2014" и слоганом должен быть.

А 2 баннера (один с Пальховским, другой с Аликиным) можно сделать? И вероятность попадания в телеобъектив будет намного больше.
Anastassie
Мне, пожалуй, больше всего приглянулся третий вариант. Или первый, но третий лучше, фотография ВНП удачнее, более рабочая что ли...
Gaucho
А то, что фотка сборной на 1 и 2 варианте темнее, это случайно? На 3 и 4 им свет на лицо лучше попадает. Имхо, лучше когда светлее. В этом масштабе, по крайней мере.
MariaM
Мне второй и третий понравились
Sake
Gaucho,
ты права,они темнее,и вообще это разные фото smile.gif но это исправляется в два счета.Я оригиналы выкладывал
SaveOS
"Назад в будущее"
Sake
SaveOS, laugh.gif
отлично good.gif
может еще будут идеи? smile.gif
Unity
А у меня не идея, у меня просьба. Может, у кого есть крупная фотка Фиша? В смысле крупным планом и хорошего размера. Я хочу отпечатать составной флаг (из немецкого и русского), чтобы стык был закрыт изображением Фиша. Уже договорилась с нужными людьми, от меня ждут рисунка... а подходящую картинку (из 500, которые у меня есть в коллекции) найти не могу=(
Sake
Unity,
флаг вряд ли будет большого размера,поэтому даже небольшого размера фотография легко растягивается в фотошопе или иллюстраторе.Да и флагом обычно машут,поэтому потеря качества будет незаметна.
А,вообще,лучше с Чудовым сделай или с Юрьевой biggrin.gif
Спортсменка
Unity, вот щас главная фишеманка приедет...
к тому же Зикса наверняка нащелкала Фиша вдольи поперек на ЧМ. Попробуй ее потрясти через личку
zxy
Unity, Ольга права, я сделала несколько фотографий Фиша, но это в основном портреты. На качестве экономила, оригнал фото А3. Можно вполне на А2 печатать
delfin
подскажите плиз как загружать фотки у нас на форуме,только весь путь а то что то не догоняю wacko.gif
Сольвейг
delfin, смотря откуда - из сети или с жесткого диска?
Если со своего компа - то жмете на кнопку ImageShack над рамкой, в которой пишете сообщение. Открывается сайт, на котором Вы загружаете фото с Вашего компа, а потом, когда картинка загрузится туда, копируете, на Ваш выбор:

- вторую ссылку сверху - и без всяких доп. тэгов вставляете ее в сообщение. Тогда на форуме будет маленькая кликабельная превьюшка картинки

- либо берете последнюю ссылку - прямую ссылку на фото. И вставляете ее, как обычно фото из сети: кнопка IMG - вытираем все вылезшее в окошке, вставляем туда ссылку - снова кнопка IMG

Только, пожалуйста, автора и источник фото указывайте smile.gif
Удачи!
zxy
delfin, можно воспользоваться любым другим сервисом закачки фотографий (foto.mail.ru; fhotofile.ru etc), мне кажется, что так проще, т.к. данные сервисы позволяют создавать альбомы для сортировки фото, и в случае потери ссылки фотографию найти будет значительно легче, чем в имеджшарк.
технология такая же, как при вставке ссылки на фотографию.
Sake
delfin, Сольвейг, zxy, у нас же есть новый отличный топик с вопросами )
Gaucho
Биатлонный креатив в Антхольце

Символы чемпионата. Причем на большом медведе цифра 1, на левом 2, а на правом почему-то 4.


Не совсем креатиф. Но вот это белое облако через 5 минут дойдет до стадиона, и тренерам придется на полчаса передвинуть свои бинокли вплотную к коврикам.


Экипированный немецкий дедушка не сходил со страниц программок. Дал потрогать шапку.


Пьяная столовая.


Болельщики Эгила недовольны своей эстафетной командой.


А мы довольны!


Обустройство российского сектора с утра.


На один день приезжала большая и шумная группа поляков)


Догадайтесь, кто победил wink.gif
Gaucho
"Вашу маму и там, и тут показывают!" (№5)


А тут показывают финал ЧМ по гандболу Польша - Германия.


Наш креатифф. Французский флаг легким движением руки превращается в польский.


"Далеко от стадиона" (с) во время индивидуалки чехов и норгов поддерживал лось.


Красотищща.



Свежевыпавший снежок вдохновил на рисование.


И на скульптуру. Лось.


И друг его Плывачик (женского полу).


Магазин в Милане. Вероятно, латвийский.
Gaucho
Креатив по-французски. Детские лыжики Рафуси.


Креатив по-австрийски. Я не знаю, что такое дуэльная стрельба, но видимо это она :)


Креатив по-русски. "Мальчики, может, крикните что-нибудь?" - "АААААААААААА!!!!"


Креатив по-словенски. Комментарии излишни.



Unity
ЦИТАТА (Sake @ 13-02-2007, 16:25)
А,вообще,лучше с Чудовым сделай или с Юрьевой 


Ну уж нет!!! biggrin.gif
А флаг будет стандартным... ну, уж хотя бы хотелось картинку в А3. Вот картинку бы хорошую=) Красивую. biggrin.gif
tolan
ЦИТАТА (Gaucho @ 14-02-2007, 17:45)
Наш креатифф. Французский флаг легким движением руки превращается в польский

Если тот флаг , что на этой фотке - то не польский, увы, а мальтийский - biggrin.gif
Archi
ЦИТАТА (Gaucho @ 14-02-2007, 17:20)
Причем на большом медведе цифра 1, на левом 2, а на правом почему-то 4.

Прям как по Задорнову - никак наши приложили руку к этому творению tongue.gif. Или они нашу Натаху хотели отметить? biggrin.gif
Gaucho
tolan, ну конечно не совсем польский. Главное, чтобы проезжающие мимо поляки радовались. А они радовались :))
Sake
Мои впечатления от саппорта:

плюсы:
+были видны флаги
+можно было разглядеть отделных личностей(кто очень старался разглядеть у телевизора) smile.gif
+российский флажочек в руках у победителей(в личке).Особенно был заметен у Чудова,уже с автографами)

минусы:
-баннеров не было видно вообще
-баннеры(с фотографий)не отображают наш ресур,те biathlon-russia.ru
Имхо,пора уже как-то пиарить себя smile.gif согласитесь,приятно увидеть этакий копирайт biggrin.gif
-почините матюгальник!
Unity
Гаучо советует мне сделать внизу ромбом, по вороту обрезать. Меня саму низ фотки напрягает... посоветуете что-нибудь?
Gaucho
MaxAl, это будет не баннер, а флаг. Мне кажется, флаг будет смотреться)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.