Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Лыжные гонки
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫЛыжный спорт
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204
Gray
Из-за крещенского окунания не смог в прямом эфире вчера посмотреть ни биатлона, ни лыжных гонок. Найти видео биатлонных ГП труда особого не составило smile.gif , а вот лыжные масс-старты - увы sad.gif Могу ориентироваться только по результатам, которые не удержался и посмотрел в преддверии эстафет, и комментариям.
- Ковальчик имеет проблемы с лыжами на классике - это сродни "отдел фантастики на втором этаже", но получается, что во Франции это стало реальностью... (про финишные разборки с Ишидой тоже наслышан)
- Бьорген снова жива-здорова, и Йохауг не пытается даже имитировать борьбу с ней в финишном створе заранее признавая превосходство своего лидера...
- Воронцова - DNS!?! Она хоть туда приезжала или просто подали полную заявку для проформы, заранее зная, что её не будет?
- про мужчин вообще можно целые трактаты по результатам писать, точнее предполагать, что Перевозчиков своих решил придержать конкретно накануне ЧМ, потому как Черноусов, который выше всех признанных российских классистов - это тоже сродни "отделу фантастики";
- Бессмертных должен был начать феерить ещё в Канаде, и он и там, вполне мог замахнуться на подиумы, если бы не падения. Видимо сейчас ему никаких ограничений не ставили smile.gif Но финиш... Это точно надо найти и посмотреть wacko.gif При этом Полторанин такого может сотворить в этом году на ЧМ, а потом и на ОИ...
- Легков в своём стиле провёл масс-старт...;
- Устюгов дебютировал в КМ, увы, не с той гонки. Масс-старт классикой - это точно на данный момент абсолютно не его дистанция... Первый блин, как говорится, вышел комом, но продолжение просто должно последовать в этом сезоне
Анита
ЦИТАТА (Gray @ 20-01-2013, 12:33)
Но финиш... Это точно надо найти и посмотреть

мне это напомнило незабвенную Уши Дизль в одной из гонок... практически один в один ситуация
Хепберн О.
ЦИТАТА (Gray @ 20-01-2013, 12:33)
- Ковальчик имеет проблемы с лыжами на классике - это сродни "отдел фантастики на втором этаже", но получается, что во Франции это стало реальностью...
Те проблемы, что попали в кадр - она просто остановилась на лыжне, конкретно встала, чтобы одной лыжей о другую счистить налипший снег. huh.gif
Это было уже после того, как Бьорген и Йохауг убежали от нее. Уверена, что убежали так легко именно из-за этого.
ЦИТАТА (Gray @ 20-01-2013, 12:33)
Но финиш... Это точно надо найти и посмотреть
А-ля Николай Морилов, теряющий победу из-за победно вскинутых рук. Ничо, умнее будет.
Саша уверенно прошел весь масс-старт, но дался он ему нелегко, выглядел уставшим на финише. Устюгов провалился, чуть лучшего выступления ожидала. Но очень рада, что его поставили финишером в эстафету. Это будет любопытно.

ЗЫ. Никто не подскажет, где можно посмотреть мужскую эстафету в реальном времени? неужели не могли развести во времени биатлон и лыжные гонки?

И, да, я начинаю тихо ненавидеть теннис. dirol.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 20-01-2013, 13:12)
И, да, я начинаю тихо ненавидеть теннис

ну не надо smile.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 20-01-2013, 13:17)
ну не надо  smile.gif 
Я героически стараюсь. blush.gif
Ну правда, куда ни плюнь взляд ни кинь - везде он. Чего там сейчас происходит-то? Межгалактический теннисный турнир? unsure.gif

Хрюшечка
Хепберн О.,
ну да, турнир Большого Шлема, первый в этом году smile.gif
Анита
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 20-01-2013, 13:12)
Никто не подскажет, где можно посмотреть мужскую эстафету в реальном времени?

если только у норгов, но у меня не работают анонимные прокси
Хепберн О.
ЦИТАТА (Анита @ 20-01-2013, 13:36)
если только у норгов, но у меня не работают анонимные прокси
Не пдскажешь конкретную ссылку, где норги смотрят?
И у тебя нет работающего на данный момент номера прокси?
У меня никогда не получалось, но надо же хоть попытаться, а то я не переживу. dry.gif
Анита
на NRK

http://tv.nrk.no/serie/langrenn/mspo40030513/20-01-2013
а вот с прокси проблема
Хепберн О.
Анита, спасибо!
Вот тут, как писали на Скиспорте, вроде можно действующие прокси смотреть.
Буду пытаться, чо...

http://spys.ru/proxys/NO/
Natalia
На Спорте + нашла трансляцию
Здесь вроде показывают
http://www.onlinemix.ru/televidenie/sport/...sport-plus.html
Хепберн О.
ЦИТАТА (Natalia @ 20-01-2013, 15:09)
Здесь вроде показывают
Показывает! Да!
Спасибо вам огромное! good.gif smile.gif
Анита
а мне по телевизору кажут! спасибо любимому Пчелайну!
Хепберн О.
ЦИТАТА (Анита @ 20-01-2013, 15:27)
а мне по телевизору кажут! спасибо любимому Пчелайну!
Везет тебе. У меня картинка оставляет желать лучшего, но так бы вообще не смотрела. victory.gif
ellkid
Хепберн О.,
http://ultimatv.org/index.php?channel=ntv-plus-sport-plus
Хепберн О.
ellkid, по твоей ссылке чище показ.
Анита
звание 33 несчастья оказалось переходящим? dry.gif
Kobra
Ужас, Илья!!! sad.gif
Хепберн О.
Илюха, не плачь. sad.gif
Но ужас, как обидно...
Боня
Девочки, расскажите, что случилось, плз. И спасибо за ссылки.
nikolas
Не нравится мне это сокращение этапов до 7,5.

Не в нашу это пользу. На ЧМ для нас идеальный вариант наверное создать на классике 20-25 секунд а дальше Легков и Черноусов - на все деньги... А так слишком много ньюансов и "тактики".
Kobra
Боня, Илья шел 1-2-3 и упал за 2 метра до финишной черты(((
Боня
Kobra,
Мама дорогая! как жаль. Спасибо.
Lar
Действительно, очень обидно...
Сбоку, правда, так и не показали - Илюха был впереди в момент падения или нет?
Мне показалось, что всё-таки чуть отставал, хотя простора для рывка было достаточно, пока норвежец шведа к борту прижимал smile.gif
Хрюшечка
да, обидно(
Хепберн О.
ЦИТАТА (nikolas @ 20-01-2013, 16:28)
На ЧМ для нас идеальный вариант наверное создать на классике 20-25 секунд а дальше Легков и Черноусов - на все деньги...
Мне тоже не нравится 7,5 км.
По поводу отрыва: это было бы классно, но там не мальчики для битья бегут. Тем более на ЧМ.
Lar
Вообще странный какой-то 4 этап получился: два с половиной круга лидеры просто катились в своё удовольствие и только за километр до финиша побежали по взрослому.
Надеюсь, что на Чемпионате Мира таких прогулок не будет.
Уж очень велик процент случайности, когда комплекты эстафетных медалей разыгрываются лишь на финишной прямой.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Lar @ 20-01-2013, 16:43)
Вообще странный какой-то 4 этап получился: два с половиной круга лидеры просто катились в своё удовольствие и только за километр до финиша побежали по взрослому.
Надеюсь, что на Чемпионате Мира таких прогулок не будет.
Могут быть и скорее всего - будут. Вообще, в последнее время мужские гонки и проходят по такому сценарию. И эстафеты.
Убежать на 7,5км практически нереально. Можно "укатать" на 50км, на 30 км, даже и на пятнашке можно, а на 7,5 - не получится. Если только кто-то из соперников крупно не попадет в мазь и "встанет". Так вчера на десятке классикой встала Юстина Ковальчик.

В позапрошлом году в Ля Клюза тоже проходили эстафеты, сейчас точно не помню кто бежал на первом этапе (вроде тоже Белов), но там норвежский забойщик упал, не смог вернуться в ритм и здорово отстал. На втором этапе у нас бежал Легков, у швейцарцев - Колонья, они так вместе сработали, что привезли всем остальным больше минуты. good.gif
На третьем бежал Петя Седов, он на передаче отпустил своего оппонента-швейцарца секунд на 20, остальные, включая норвежцев и шведов по прежнему были очень далеко. А завершал эстафету у нас Максим Вылегжанин, у Швейцарии - Курдин Перл. Казалось бы Макс влегкую его догонит (и все так и считали), но что-то с Максом случилось и он отпустил Курдина всерьез, причем еще немного и его бы догнали Нортуг и Хелльнер.
Мы уже давно по уровню команды претендуем на золото, но не дается нам в руки Синяя птица. sad.gif
Lar
В Валь ди Фиемме всё-таки классическая дистанция в эстафете будет, так что надеюсь что отставания будут побольше.
Ну не интересно это, когда всё решается на последних 100 метрах.
Есть спринт - там это нормально, я считаю хватит. А на "нормальных" дистанциях пусть побеждают сильнейшие команды, а не быстрые и удачливые финишёры smile.gif
ellkid
Lar, надо просто эстафету разделкой бежать. Как командную гонку.
Natalia
Если не ошибаюсь, почти все эстафеты последних лет проходят именно в таком ключе - первые три этапа делается отрыв, а на последнем все сливается. Мне эта ситуация категорически не нравится. Более того, считаю это просто неуважением к своим сокомандникам, которые на своих этапах выгрызают секунды, а потом отрыв так запросто проигрывается в угоду каким-то тактическим играм. С другой стороны понятно, что никому не хочется тащить на себе всю группу, ибо соперники примерно равные, все друг друга боятся smile.gif Но таким играм в кошки-мышки мое личное фи

Первая мысль при падении Черноусова - хорошо, что не чемпионат мира.
Женя Белов на первом этапе мне, как обычно, нравится good.gif

И да, я тоже против сокращения этапов до 7,5 км. Это уже спринт какой-то получается.
ВЕРБА
Спасибо за ссылочку на трансляцию!!!!
Пока Илья был на трассе, несколько раз комментатор говорил об осторожности, я думала он все "шероховатости хода" оставил на дистанции. Обидно ... sad.gif
Пусть,сейчас отплачется, злее будут на ЧМ. Легков, опять лыжи снимал, теперь уже с Ильи))))
Хепберн О.
ЦИТАТА (Lar @ 20-01-2013, 17:45)
В Валь ди Фиемме всё-таки классическая дистанция в эстафете будет, так что надеюсь что отставания будут побольше.
Ну не интересно это, когда всё решается на последних 100 метрах.
Десять километров - это побольше, чем семь с половиной, но не на существенно.
Все бегущие эстафету - не спринтеры. 95% из них заточены под длинные гонки - марафоны, 30км дуатлоны. Выносливость - на уровне, с чего им проседать на десяти километрах, тем более на семи с половиной?

В начале этапа (да и любой гонки) никто не убегает, потому что можно так "наестся"...
Пример - этап Саши Легкова на прошедшем ЧМ. Правда он не убегал, а догонял, но загнал себя этим в состояние, когда впору на скорой увозить.
А в конце этапа на много не убежишь.
Словом, все это вроде бы можно осуществить, но встречается в последнее время редко - вот и выясняют отношения на финише.
Lar
Ну так значит нужно осуществлять!
Сейчас у российских ребят, также как и у новежских девчат, прекрасные команды, они и должны заслуженно побеждать. И не доведить дело до финишной лотереи.
У норвежек это сегодня получилось без проблемм.
И нашим ребятам нужно работать в том же ключе.
Gray
У мужчин надо пробовать было перед ЧМ какие-то другие сочетания эстафетной четвёрки. Тот вариант, что был предложен, он хорошо знаком и болельщикам, и соперникам... Я вот когда смотрел, про себя всё время говорил: "А был бы Нортуг..." Это ж для него идеальный вариант для финиша. Но, как оказалось, норвежцы уже могут в финишном створе и без Нортуга выигрывать. Хотя в оправдание можно сказать, что и эстафета была укороченная, и профиль трассы был такой, что мужикам и отрывов то особых негде делать.
У женщин понравились финки. Киллонен с первого этапа попыталась сделать отрыв от норвежек. Начни ускоряться чуть раньше, может ещё больше привезла бы Венг. АйКу продержалась этап за Йохауг. Ропонен не просела под Стейру. Вот только у Нисканен не нашлось приёма против лома smile.gif А вот россиянки себя просто дискредитировалии такой беззубой эстафетой, и вообще на всём этапе. Остаётся только надеяться, что главные силы берегут себя на ЧМ dry.gif
Gray
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 20-01-2013, 12:12)
Те проблемы, что попали в кадр - она просто остановилась на лыжне, конкретно встала, чтобы одной лыжей о другую счистить налипший снег.  huh.gif
Это было уже после того, как Бьорген и Йохауг убежали от нее. Уверена, что убежали так легко именно из-за этого. 

Почитал, что команда Ковальчик долго думала перед гонкой о выборе пар лыж, в итоге решили рискнуть и, в отличии от большинства, которые бежали на "no wax", взяли пару со смазкой. До какого-то момента, казалось, что угадали, но потом снег начал очень сильно прилипать, так что пришлось остановиться и чистить лыжи
Хепберн О.
ЦИТАТА (Gray @ 20-01-2013, 22:39)
Хотя в оправдание можно сказать, что и эстафета была укороченная, и профиль трассы был такой, что мужикам и отрывов то особых негде делать.
В Сочи будет совсем другой, с большими перепадами высот.
Надеюсь на него.
ЦИТАТА (Gray @ 20-01-2013, 22:39)
А вот россиянки себя просто дискредитировалии такой беззубой эстафетой
Ужас и мрак. Понятно, что это не основные наши силы, но и с основными надеяться совершенно не на что.
nikolas
Слушайте, а что за техника отталкивания у Устюгова, не обратили внимание?

Он словно брасс в бассейне плывет.... biggrin.gif

Ужасно много лишних телодвижений ИМХО.
serko
У Ахтунга тоже движений лишних много и техника далека от совершенства.

Вообще Сергей разочаровал на первом своем ЭКМ. Путь к успеху будет тернист и извилист, видимо. Про Сочи можно почти забыть - скорее всего его время придет после - лишь бы совсем не пропал только
ellkid
serko, возможно мы слишком много сразу хотим. Все таки Белов уже пообтерся на ЭКМ, а Сергей бежал впервые - банальное волнение могло ему сжечь львиную долю энергии. Мне кажется, он не совсем в свою силу пробежал. Хотелось бы надеяться. И да, Сочи - уже поздно видимо.
R(lt)
На юниорском и молодежном ЧМ в этом году ничего интересного не предвидится? А то, вроде, пробежали уже что-то, но я не могу понять - это только промежуточное или уже все?
ellkid
R(lt), прошла квалификация в спринтах у юниоров.
Позже пройдут сами финалы.
Спринты у молодежи U23 завтра.
ellkid
Официальный сайт соревнований:
http://www.liberec2013.cz/en/cross-country-u-23-cl-41.html

Сайт ФИС, результаты здесь:
http://www.liberec2013.cz/en/cross-country-u-23-cl-41.html
R(lt)
ellkid,
Спасибо, теперь разобралась. На FIS кнопку "результат" прикрутили к старт-листу, я подумала, что уже и закончилось все.
Isindra
serko, а кто есть Ахтунг?
ellkid
Isindra, это автозамена. Имелся ввиду П.Hортуг
Gray
ЦИТАТА (Isindra @ 21-01-2013, 16:30)
serko, а кто есть Ахтунг?
*


Нyртуг wink.gif

ЦИТАТА (R(lt) @ 21-01-2013, 14:10)
На юниорском и молодежном ЧМ в этом году ничего интересного не предвидится? А то, вроде, пробежали уже что-то, но я не могу понять - это только промежуточное или уже все?
*


Cедова всех рвать будет smile.gif
Gray
Первые медали на юниорском ЧИ в чешском Либерце разыграли юниоры и юниорки в спринте классическим стилем.
У девчонок-россиянок в составе участниц не было Насти Седовой, которая пока не умеет бегать такие короткие дистанции smile.gif , но были другие, которых с полным правом можно было причислить к грону фаворитов, и которые уже в квалификации подтвердили свой статус. Итак, лучшее время в предварительной части показала Евгения Ощепкова, для которой это уже третий юниорский ЧМ в карьере. Второй была шведка Стина Нильссон, которая в свои неполные двадцать лет уже имеет в активе призовое место на этапе Кубка мира! Помните недавний командный коньковый спринт в том же Либерце буквально неделей ранее? Стина бежала на первом этапе, на втором Ида Ингермарсдоттер, в итоге у шведского дуэта - второе место! Ну и не стоит забывать, что на том же этапе только днём ранее Стина в классическом личном спринте показала в квалификации восьмой результат, оставив позади себя целую плеяду отличных спринтерш. Правда продолжение в финальной стадии было уже не таким блистательным, но опыт - дело наживное. Ну, а тройку призёров юниорской спринтерской квалификации замкнула ещё одна россиянка - Полина Королёва, дебютантка подобного рода чемпионатов. В финальные забеги без каких-либо проблем прошли ещё де представительницы российской сборной, которые по возрасту моложе Ощепковой и Ковалёвой, а именно Наталья Непряева (1995 г.р., универсал) и Алиса Жамбалова (1994 г.р.). Девочонки показали 8-й и 9-й результат соответственно. Правда отставание от лучшего времени квалификации у них были более, чем солидные - почти 9 секунд... Но то, что в этих двух спортсменках скрыты ого-го какие возможности, они показали уже в четвертьфиналах, которые обе выиграли good.gif Наташа Непряева на целых две секунды была лучшей Полины Ковалёвой, которая в итоге стала второй. А Алиса Жамбалова в своём забеге победила саму Стину Нильссон!!! Оставшиеся три четвертьфинала выиграли немка Виктория Карл (7-й результат в квалификации), шведка София Хенкрикссон (5) и победительница квалификации Евгения Ощепкова. Женя была лучшей и в своём полуфинале, протащив с собой финал и немку Карл. Во втором полуфинале до последнего с фавориткой Нильссон сражалась Наталья Непряева, которая в итоге проиграла ей всего лишь 0,2 сек. в борьбе за первое место, но финишировав второй прошла также в финал! В качестве "лаки лузера" прошла в финал и Полина Ковалёва. К сожалению Алиса Жамбалова в полуфинале безнадёжно отстала...
Ну, а в финале сказался опыт уже "звёздной" как для такого уровня шведки, которая более грамотно распределила свои силы, оставив чуть больше других именно на решающий финальный забег. Первое место Стины Нильссон с почти двух секундным преимуществом, принесло ей вторую золотую медаль на юниорских ЧМ (в прошлом году эта же спортсменка была лучшей в коньковом личном спринте на ЮЧМ в Турции). Второй, логично предположить, должна была стать Ощепкова, но Женя проиграла в финишной разножке "серебро" юной немке Карл, и добыла для России на этом ЧМ только "бронзу" в данной дисциплине... Четвёртой стала Наталья Непряева, для которой, хочется верить, всё только начинается. И ещё одна дебютантка ЮЧМ Полина Ковалёва замкнула шестёрку сильнейших в этой дисциплине на данном турнире.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.