Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ханты-Мансийск - 2008
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3
Викторович
Многие спрашивают про гостиницы и цены, решил написать в этой теме. Инфа по гостиницам в Хантах на сегодня :
Меснэ - тел - 2-93-70, цена люкс - 4320, двухместный номер - 3360
Югра - тел - 9-55-54, цена люкс - 5530, двухместный - 3790
Югорская долина - 5-10-00, люкс - 6100, двухместный - 3700
Речвокзал - 3-93-27, одномстный - 1835, двухместный - 1605
Кристалл - 3-00-12, люкс - 4000, двухместный - 3400
Боулинг - 5-74-60, люкс - 5100, двухместный - 4200

код города 8(34671) .....
Повторяю, цены на сегодня, в марте могут быть чуть выше.
Дерзайте dirol.gif
Сольвейг
Думаю, пора начать новую тему. Переношу для затравки сюда пост уважаемого Викторовича.
Всем ездунам - красивых гонок в Хантах!
CRYSTAL
Уважаемые болельщики!!!!!!!!!!! Кто-нибудь собирается ехать в Ханты. Возьмите меня с собой, а то у меня нет компании. А очень-очень-очень хочется поехать)))
CRYSTAL
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЕДЕТ?????????????? ohmy.gif
Gaucho
CRYSTAL, во-первых, незачем кричать, во-вторых, чтобы найти компанию, надо о себе немного рассказать. Например, из какого города вы собираетесь поехать. А то, знаете ли, Россия большая.
CRYSTAL
ЦИТАТА (Gaucho @ 14-01-2008, 0:19)
надо о себе немного рассказать

Я расскажу, только что?
Я из Москвы и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу поехать.
potsdam
Здрасти!
И я тоже ОЧЕНЬ хочу поехать на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск. Ни разу там не была. Подскажите, как это сделать?
P.S. Я тоже из Москвы biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (potsdam @ 16-01-2008, 16:42)
Подскажите, как это сделать?

Выше Викторович любезно предоставил нам информацию о нескольких гостиницах в Ханты-Мансийске.
Что касается транспорта, то можно добраться либо быстро и с комфортом (прямым самолетом), либо бюджетно и с впечатлениями (поезд до Пыть-Яха + автобус оттуда до Ханты-Мансийска).
Из Москвы до Ханты-Мансийска летает а/к ЮТэйр. Если с местами уже плохо - можно долететь до Сургута и добраться оттуда.
Расписание поездов и стоимость билетов можно найти тут.
CRYSTAL
ЦИТАТА (potsdam @ 16-01-2008, 16:42)
Ни разу там не была.

Почему то отписывают только те, кто ни разу там не был и ничего не знают. А остальные, видимо, уже скооперировались между собой.
KAY
Мы собираемся, по количеству пока неизвестно, хотящих 7, а машина 1 smile.gif
Были там первый раз в прошлом году, жили у частников, в этом году такой халявы нет, поэтому только "собираемся".
Жить в гостиницах при таких расценках мы себе позволить не можем, дороговато все-таки (ведь жена тоже очень хочет ехать), поэтому будем присматривать жилье у частников ближе к самому этапу.
"Речвокзал - 3-93-27, одноместный - 1835, двухместный - 1605" - что-то более-менее приемлемое, только странно, что одноместка дороже выходит, а еще тут же пословица вспоминается, про "бесплатный сыр".
Если кто-то может помочь найти квартиру съемную на дни этапа, будем премного благодарны.
madshus
Я вот например в Хантах всегда после своих соревнований остаюсь там(занимаюсь биатлоном) живу в общаге на самом биатлонном центре. Насчет жилья, извините, помочь не могу, в этой общаге мест не бывает, а у кого можно снять не знаю.
Oksa
Всем доброго дня! Наученные опытом первой поездкой "на авось", мы начали поиск жилья в начале декабря. smile.gif Оказалось, что в большинстве гостиниц либо уже нет свободных мест, либо они начинают бронировать с конце февраля. Нам удалось забронировать места в Гостинице детской спортивной школы ( тел.34671 30288).
KAY
"Нам удалось забронировать места в Гостинице детской спортивной школы ( тел.34671 30288)."
Я звонил туда в начале января и мне сказали что мест нет уже. А вы когда забронировали?
Oksa
Kay, я звонила в начале декабря - места еще были
KAY
"я звонила в начале декабря - места еще были" - ... (тут должен был быть мат). А подскажи еще плз, с конца февраля бронь начинается в каких гостиницах?
Pashgan
А кто знает, реально билет на стадион в день гонки купить, или надо бронировать заранее? wacko.gif
Gaucho
ЦИТАТА (Pashgan @ 23-01-2008, 17:59)
реально билет на стадион в день гонки купить, или надо бронировать заранее?
Билет можно купить в день гонки.
Ninelle
ЦИТАТА (CRYSTAL @ 11-01-2008, 17:17)
Уважаемые болельщики!!!!!!!!!!! Кто-нибудь собирается ехать в Ханты. Возьмите меня с собой, а то у меня нет компании. А очень-очень-очень хочется поехать)))
*





Привет!!!! Я собираюсь, правда не на весь этап а только 8 и 9 числа, 10 утром обратно в Москву. Присоединяйся!!!!!
Ninelle
ЦИТАТА (Gaucho @ 23-01-2008, 18:12)
Билет можно купить в день гонки.
*



Вот так прям свободно подходи и покупай!!!!???? good.gif
Я так понимаю стоимость билетов зависит от расположения. А приблизительную стоимость на трибуне можно узнать? smile.gif
Gaucho
Нет, в Хантах в отличие от некоторых других стадионов стоимость билета не зависит от того, с какого места вы будете смотреть гонку. Просто - входной билет на день.

Цены в этом году следующие:
6 марта, чт., спринт - 250 руб.
8 марта, сб., персьют - 300 руб.
9 марта, вс., массовый старт - 300 руб.
Льготные билеты для детей и студентов - 50 руб.
Абонемент на три дня - 700 руб.

Подробнее здесь: http://www.biathlon.ru/rus/tickets.html
Ninelle
Вот спасибо, наиценнейшая информация!!!!!!
А можно дурацкий вопрос... если гонка в 11 начинается когда лучше подходить чтобы места лучшие занять, а то там нибось делегации разные и не проталкнешься?
Gaucho
Чтобы занять места получше, естественно, лучше прийти заранее. За час до гонки уже начинается разминка и пристрелка спортсменов, а также развлекательная программа для болельщиков, так что есть чем заняться и на что посмотреть.
Другое дело, что это все в теории, а ориентироваться надо будет исключительно на месте по погоде - в -20 лишний час на трибуне не простоишь ))
Ninelle
Это да, в -20 не фантан!!!! Ну надеюсь мне повезет и до такой отметки не опустица smile.gif
Интересно, а в пересменок между гонками выходить в город можно, билет не заставят еще раз покупать, или кафешки для сугреву там на территории комплекса есть? smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ninelle @ 23-01-2008, 23:05)
а в пересменок между гонками выходить в город можно, билет не заставят еще раз покупать, или кафешки для сугреву там на территории комплекса есть?

Билет второй раз покупать не придется. Кафе, где можно погреться и перекусить, есть наверху, у остановки, на выходе со стадиона. По крайней мере, в 2005 г. было так.
Ninelle
Вот это по нашему, я понимаю. А то я слышала на заграничных этапах вообще разные цены, на трибунах одни на трассе другие и не дешевые.
А у нас на трассу попасть можно или там по пропускам пускают во избежании всяких недоразумений?
Сова Пух
В прошлом году прямо на территории стадиона стояло несметное количество палаток с разного рода фаст-фудом и глинтвейном ( а также различной болельщицкой атрибутикой - шарфы. шапки, флаги и т.п.). так что в город выходить не приходилось. За полтора часа до гонки (первой) можно было спокойно занимать любые интересующие места.
Gaucho
ЦИТАТА (Ninelle @ 24-01-2008, 11:25)
А у нас на трассу попасть можно или там по пропускам пускают во избежании всяких недоразумений?
У меня сложилось впечатление, что в Хантах вдоль трассы гораздо больше охраны (в виде милиции), чем на других стадионах. Поэтому к трассе можно пробраться, но далеко не везде, и за это могут пытаться поругать :) Я лично знаю всего два-три места, где можно стоять.

NB К трассе а не НА трассу. На трассу естественно выходить нельзя. Для этого вдоль нее стоят оградительные заборчики.
Сольвейг
ЦИТАТА (Gaucho @ 24-01-2008, 14:59)
У меня сложилось впечатление, что в Хантах вдоль трассы гораздо больше охраны (в виде милиции), чем на других стадионах.

Угу. И не только вдоль трассы, а вообще. Что-то не видела я полиции на других стадионах. Своя служба безопасности, конечно, везде работает, но чтобы по три милиционера на квадратный метр - такого нет нигде. А уж проход через металлоискатель с расстегиванием сумки - отдельная песня... blink.gif
Ни на одном биатлонном стадионе у меня ни разу не просили сумку открыть - а в Хантах при каждом заходе туда-сюда чуть ли не переворачивали все.
GrForest
у нас народ дикий, поэтому и нужны такие меры.
На других стадионах полиция есть. Но не много
Сольвейг
ЦИТАТА (GrForest @ 24-01-2008, 15:19)
На других стадионах полиция есть. Но не много

По крайней мере, в глаза она никогда не бросается, не то что товарищи в Хантах... wacko.gif
Ninelle
Шаг в право, шаг влево, прыжок на месте dry.gif да, это наши могут. Ну чтож, можно и с трибуны посмотреть. Ну чтож, буду собираться!!!! Всем спасибо!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oksa
KAY, список гостиниц, в которых мне ответили, что бронируют за месяц:
Кристал 3-00-12
Югра 2-26-00
Нефтяник(геофизика) - 3-23-00
Гостиница Института повышения квалификации и т.д. - 2-21-99 ))
Валерий
Я тоже хочу поехать -из Иркутска. А что частных квартир мало и цены высокие? Может кто из Ханты-Мансийска сможет помочь?...
KAY
Oksa, спасибо.
"А что частных квартир мало" - частники пока не сдают, это будет ближе к этапу.
"Может кто из Ханты-Мансийска сможет помочь" - а вот это было бы неплохо
zxy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-01-2008, 15:29)
По крайней мере, в глаза она никогда не бросается, не то что товарищи в Хантах... 


на самом деле везде много полиции и волонтеров, просто они одеты не так ярко, как наши охранные службы. В Оберхофе все были в спортивных костюмах адидасовских, и их в толпе было не так заметно, абсолютно не бросались в глаза.


ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-01-2008, 15:13)
А уж проход через металлоискатель с расстегиванием сумки - отдельная песня... 

ну это нормлаьная для России мера. Ну народ у нас такой, что от него всего можно ожидать((
Lannire
ЦИТАТА (zxy @ 30-01-2008, 15:02)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-01-2008, 15:13)
А уж проход через металлоискатель с расстегиванием сумки - отдельная песня... 

ну это нормлаьная для России мера. Ну народ у нас такой, что от него всего можно ожидать((


Мера-то, конечно, нормальная. Только вот учитывая то, что в прошлом году металлоискателей было всего два, а народу - толпа, всем отъезжающим в Ханты посоветовала бы приходить на стадион с запасом времени. А вообще, самое главное - что бы в начале марта в Хантах не было бы как в прошлом году -30... А с остальным можно смириться)))
Маришка
Скажите,пожалуйста, неужели всем желающим удалось забронировать гостиницы? Мы звонили за полтора месяца, часть гостиниц уже была забронирована, а в остальных можно было бронировать в конце февраля. Мы позвонили сегодня, и уже нигде нет мест sad.gif нет ли ни у кого никаких вариантов, может где-то можно снять комнату?
KAY
Варианты есть, как сами забронируем, так тут и отпишемся об остальных
JINGER
SOS!!! Стихийно возникла идея вывезти клиентов комании в Ханты на этап. Возможно ли успеть, куда обратиться, есть ли места в хороших отелях, дают ли пострелять на учебном стрельбище? Человек на 40-50!
ПЛИЗ, Хелп ми!!!! ohmy.gif
Сольвейг
JINGER, телефоны отелей выложены в этой теме.
KAY
телефоны отелей выложены в этой теме А мест все равно нет
Валентина
KAY, вообще номера месяца за два все бронируют!
KAY
Да их уже в конце декабря не было, так что в след.раз надо заказывать сразу в Марте, на этапе biggrin.gif
Яська
ЛЮДИ МИЛЕНЬКИЕ ДОБРЕНЬКИЕ,УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ.Очень хочу в Х-М на 8 этап кубка мира,но не знаю как,точнее знаю как,вот только одной как то стремновато.ПОЖУЛУЙСТА кто едет отзовитесь,возьмите меня с собой ПОЖАЛУЙСТА,я капризничать обещаю не буду,вы меня даже и не услышите,ну на стадионе конечно не обещаю,я честно мешать не буду. Если что я из г.Москвы!!! Ну не разбейте мне МЕЧТУ,ПОМОГИТЕ!!!!
kislos
Я приеду в Ханты-Мансийск ночью с 3 на 4 марта, уеду 12. Цель – посещение соревнований и отдых.

Хотела бы на часть срока или на все время разделить с кем-нибудь место жительства. (жилья еще нет, рассчитываю на частный сектор)
Мне 24 года. Из вредных привычек могу выделить 2 основных:
1) я жаворонок, т.е. не то чтобы моя активность начиналась в 5 утра, но к ночным посиделкам я не склонна;
2) не курю и не терплю курения в помещении.

Надеюсь к кому-нибудь присоединиться или присоединить кого-то к себе.
KAY
kislos
Мы бы присоединились к тебе с 6-9, но с поездкой (т.е. размещением) надо определиться заранее. В последний день мы не будем решать ехать или нет sad.gif Плюс, что мы больше совы, чем жаворонки, хотя и способны иногда изобразить из себя обратное biggrin.gif
kislos
Обновлю информацию по гостиницам. Я обзвонила, спрашивая о наличии свободных мест на 4-5 марта, итог:

Югра 9-55-54 мест нет
Речной вокзал 3-93-27 мест нет
Кристалл 3-00-12 мест нет
Боулинг 5-74-60 мест нет
Бизнес-Центр 3-16-01 мест нет
Нефтяник (Геофизик) 3-23-00 мест нет
На семи холмах 9-06-48 номер изменился
Русский Двор 5-03-86 номер изменился

Я забронировала на первые сутки (4 марта) номер в Югорской долине за 3 900 р.
Если кто-нибудь хочет разделить со мной это удовольствие – милости прошу!
Далее с жильем, видимо, буду разбираться на месте. Думаю, что частные предложения будут в наличии.
Божья коровка
Привет всем из Перми!!! В Ханты еду второй год. Но мне проще, нет проблем с жильём. Буду рада новым встречам и знакомствам!
Оля, это Катя. Теперь и я тут victory.gif
Божья коровка
Кто-нибудь едет поездом 110 Москва - Новый Уренгой, отправлением из Москвы 3 марта в 22.40?
KAY
Божья коровка,
А может ты и другим жильем подсобишь?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.