Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Казань!!! Татарстан!!!
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
XakeR
Дорогие друзья!!! Открылась новая тема! Которая я надеюсь будет одной из самых актуальных тем в нашем форуме!!! biggrin.gif
XakeR
Жду всех в Казани на майские праздники. Приезжайте всех встретим!!!
Gaucho
А какая культурная программа намечается в Казани? *задумался. с 9 до 10 мая я кажется совершенно свободен))*
XakeR
Есть такое предожение на счёт речных корабликов. Все по Волге. Можно скататься на Метеоре в Булгар, красивая местность. Можно просто покататься по волге, но только по деревням.
MaxAl
Gaucho,
Ах, Маша!
Если бы ты приехала, было бы просто замечательно!
Культурная программа самая что ни на есть культурная, посещение достопримечательностей, осмотр города, катание на кораблике по Волге, "по деревням", совместное обсуждение итогов биатлонного сезона в тихом, уютном кафе...
Заметь, никакой выпивки и пр. безобразий.
Идиллия, да и только, приезжай Маша!
Summy
XakeR, а посоветуй, пожалуйста, куда можно себя деть (и при этом не потеряться) с 6-00 до 7-55.
п.с. я как раз единственный (?) представитель вышеобозначенного авангарда biggrin.gif
XakeR
Summy, Даже не могу сказать. Я утром приеду. Вместе куда нибудь себя денем. Сходим в одно местечко прекрасно. Там на месте и решим.
XakeR
MaxAl, Узнатья смогу только кода приеду в Казань. то-есть 2 мая. Потом я напишу полное расписние всех корабликов
снайпер
MaxAl,
а с квартирой уже удалось вопрос решить?

XakeR
Всех жду. Я уже в Казани. Приезжайте
KVITA
Леш! ТАк ты до 9 мая в МСК не появишься???
XakeR
Нет!!!! Я уехал на 11 дней. А что?
Summy
А можно я попрошусь к некурящим? blush.gif
Поменяться с Пупером, например, если он не против...
снайпер
MaxAl,
усе поняла, со всем согласная! smile.gif

Что у нас с провиантом? Или свой любимый напиток (есественно я про Буратино) каждый берет с собой? tongue.gif

А что это за мальчик будет с Кру-чу? rolleyes.gif

А еще вопрос - когда в Москве будем? blush.gif
vida
Шнипер! Мать! Ты куда собралась, а? blink.gif
Отойди от тумбочки с деньгами!!!

P.S. Детям хоть сувениров привези rolleyes.gif
снайпер
vida,
поздно, дорогая, все деньги из тумбочки уже потрачены на билет biggrin.gif
vida
ЦИТАТА (снайпер @ 4-05-2008, 11:42)
все деньги из тумбочки уже потрачены на билет
*


Тебя лишат родительских прав biggrin.gif Но мы от тебя все равно не уйдем tongue.gif

ПыСы. Сувениры не забудь! Сувениры!
KVITA
Хм.... МАксим, мальчику уже 9,5 smile.gif))) tongue.gif tongue.gif tongue.gif
снайпер
MaxAl,
я тоже что-нить прикуплю по дороге к поезду.. dirol.gif

vida,
ну говори, чего душа требует? Я сегодня добрая biggrin.gif
FRIK-puper
ЦИТАТА (Summy @ 3-05-2008, 16:57)
Поменяться с Пупером, например, если он не против...


Абсолютно не против wink.gif
Summy
FRIK-puper,
ЦИТАТА
Абсолютно не против


Спасибо, конечно, огромное blush.gif
Но Максим строго на строго сказал, мол как он нас расселит, так "жить" и будем biggrin.gif

Главное, что бы вообще было где остановиться unsure.gif
KVITA
Да уж.... без жилья мое посещение Казани явно будет под угрозой.... Хотя есть ведь на вокзале комнаты МАТЕРИ и РЕБЕНКА smile.gif)) ВОт там и остановлюсь tongue.gif tongue.gif tongue.gif
снайпер
KVITA,
ну тогда мы там все сможем поместиться на правах матери и ребенков biggrin.gif
FRIK-puper
ЦИТАТА (Summy @ 5-05-2008, 18:57)
Но Максим строго на строго сказал, мол как он нас расселит, так "жить" и будем


Сегодня день массового выезда в республику. Не терпится поинтересоваться по поводу тамошнего проживания: места будут?

И поскольку поезд у меня к сожалению самый наипозднейший 13.50 - прибытие встретит ли кто-нибудь??...буду рад фсем без исключения rolleyes.gif

P.S. Планы посещения аквапарка в силе? т.е. плавательные трусы с собой хватать? biggrin.gif
XakeR
FRIK-puper,
Я встречу тебя, а там уже может кто нибудь со мной будет.
С утра я на вокзале буду дежурить около поездов
Summy
Я вернулся biggrin.gif )))
Впечатлениями будем делиться потом, коллективно rolleyes.gif

XakeR
А свом впечатления, я выскажу!!!
Всем большое спасибо, за то что вы приехали в Казань!!! прогули по Казани были замечательные, мне все понравилось!!! Приезжайте ещё! Извините ещё раз, чо 2 день с вами не был! Сажал картошку, и я посадил картошку!! Всем ещё раз спасибо что приехали!!! good.gif
FRIK-puper
wacko.gif

Возвратились мы не фсе, как видно...
В смысле не все в Москву, а йа в числе осевших в своём домике снова = ))

Лена, ты права, впечатления после, а пока требуется восстановление! rolleyes.gif

КАЗАНЬ - незабывААемый и проникновенный город!!!

Лёха *XakeR*, тебе отдельно жму руку! good.gif
FRIK-puper
XakeR,

biggrin.gif клавиатуру ты тоже решил посадить вместе с картошкой))...
снайпер
Я тоже дома! biggrin.gif

Казань взята! tongue.gif

Очень рада новым знакомствам: Чудлафф, Summy, Хакер, Ермак! Отдельное спасибо Леше за его стойкость и компанию, Maxal за отличную организацию поездки, Вите Кру-Чу и Игорю Кру-чу за выдержку, OSA и Пуперу - что им все-таки удалось выбраться с нами! Я вас всех люблю blush.gif

Фотографий как всегда уйма и все хорошие blink.gif Поэтому выкладываю ссылочку для общего просмотра. Если есть желание скачать что-либо в натурвеличину, сообщите мне в личку, научу, как это сделать! laugh.gif

http://netprint.ru/ru/248/1168253/f18d0f5b...f16e04a6aa2e3a/
KVITA
tongue.gif мы тоже вернулись)) ВИдимо, самые последние)) Проснувшись, ощутила, что я ДОМА. biggrin.gif
Спасибо всем за компанию)) ЖДу следующего покорения victory.gif victory.gif
Рада знакомству с Чудлаффф и Эликой. tongue.gif

НУ, а остальные сами знают как я всех люблю wub.gif ura1.gif

blush.gif а может повторим, я еще не все посмотрела)))
снайпер
Дорогие товарищи! Совесть есть! Я значит все фотки выложила, а вы? mad.gif
Summy
снайпер, мне не хватает моей скорости в 64 Кбита, что бы хоть куда-нибудь загрузить фотографии... sad.gif
а ручное уменьшенеие такого количества фотографий навевает на меня панический ужас... blink.gif
может быть кто-нибудь (если есть желание) аськой примет ( практика показывает, что таким образом они вполне отправляются)
XakeR
Summy,
Я смогу принять, только ночью))) sad.gif
снайпер
Summy,

принимаю в любом виде dirol.gif
снайпер
Ню? А где отчет? sad.gif
XakeR
Да где отчет!! Жду уже очень давно!!! dirol.gif
снайпер
Максил явно халявит dirol.gif
KVITA
Максим на югах)))) ТАк шо ждите теперь када приедет)))) tongue.gif tongue.gif
Summy
Вика, я тебе в личку кину сцыль.Заценишь?wink.gif biggrin.gif
снайпер
Summy,
ужО кинула? Ничего не получала... sad.gif
MaxAl
Поездка в Казань.
Родившаяся в прошлом году после триумфального визита в Нижний Новгород идея поездки в Казань, воплотилась в жизнь.
С минимальными недочетами, о которых речь ниже, залогом успешного претворения в жизнь этой затеи стало заблаговременное планирование. (Некоторые все равно покупали билеты за день, но это издержки).
Статистика лично моего участия в таких выездах достаточно обширна, если вести счет аж от Уфы-2006, то чуть ли не шестой город уже. И если в Уфе я был один, в Екатеринбурге нас было пятеро, в Нижнем уже довольно много, в основном за счет местной диаспоры, то в Казань нас приехало 8 1/2 человек. Плюс, конечно, Леха-Хакер.
С этого и начну.
Алексей заслужил самой высокой похвалы, с 5 утра и до 10 вечера он был с нами, бегал за билетами на кораблик, встречал прибывающих гостей (а прибывали они как раз с 5 утра и до 2 дня). Для этого нужно иметь хорошее здоровье и гостеприимство. Что у нашего Хакера в избытке.
Но по порядку.
Расселение это собственно и есть тот маленький и единственный минус, с него и начали.
Квартиры две, стоят по 2000 р за полтора дня, но….одна близко, но очень грязная (я, Пупер, Оса, Кру-чу + Н. Буонопарте), вторая чистая, но далеко (Снайпер, Самми, Чудлафф, Ермак). 45 минут на автобусе до вокзала в выходной день без пробок - это жесть! Казань очень большой город.
Ну расселились, чего уж там, все равно бросить кости на одну ночь, а может даже и в полубессознательном состоянии.
Тут же пошли смотреть Кремль, благо от нашего дома он был не очень далеко. Бродили разумеется кто в лес, кто по дрова, трудно удержать 9 человек вместе, разве что на посиделки в кафе собирались воедино.
Воздержусь от пылкого описания красот казанских древностей, кто был сам видел, а кто не был…зачем людей расстраивать лишний раз?
Сразу скажу, нижегородский Кремль круче, но у казанского свой колорит, во-первых он белый с деревянными островерхими крышами на сторожевых башнях, впрочем эдак я долго буду распинаться…
Леха-Хакер и Денис-Пупер купили нам билеты на речной катер, или "кораблик" как мы это дело по традиции зовем. Поистине катание на "кораблике" стало традицией наших выездов, только в Екатеринбурге как-то обошлись ввиду отсутствия вменяемой реки.
Разумеется, мы чуть было не опоздали к отходу катера и заняли не самые лучшие места, впрочем Денис и Алексей могли быть довольны. Жаль только напитки и закуски на катере не продавали, соответственно два часа прогулки по Волге показались несколько утомительными, к тому же шквальный ветер, но традиция есть традиция.
Прокатились на троллейбусе и решили посетить турецкий ресторан, именно ресторан судя по чинной публике, но цены нам по нашим меркам показались невысокими и мы запросто расположились на втором этаже.
Ермак придумала замечательную идею оставить пожелания друг другу на открытках, как память об этой поездке, минут 40 все увлечены были только этим, каждому надо было написать восемь пожеланий и проследить чтобы и ему все написали. Моя открытка лежит в серванте, на видном месте, там не хватает только пожелания от Осы, ну да это мы поправим. Прекрасная идея, кстати, еще бы лучше писать эти пожелания на обратной стороне совместной фотографии, но это трудно осуществимо технически.
Потом мы гуляли, гуляли, пока не нагрянули на центральную площадь перед Кремлем в ожидании салюта. Честно говоря у меня была мысль не участвовать в этом шумном мероприятии, но Чудлафф и Леха сбегали в магазин за углом и пришлось остаться.
…ну что я вам скажу, фраза про язвенников и трезвенников, если ее слегка видоизменить вполне подходит под наш случай, короче пили все! Кроме Ермак, но у нее уважительная причина. Было весело, кричали ура, а салют был отменный, в Москве я такого красивого не видел, правда я в Москве и не смотрю салют уже лет 15.
По домам разъезжались кое-как, ибо "метро не ходит, в такси не содют". Кстати о метро, оно в Казани таки есть, и стоит недорого, 10 рублей, мы прокатились туда и обратно минут за 20, клево, но непрактично, лучше бы на север метро проложили, а то девушки мучались.
Ну на квартире мы с Денисом, Леной и Витой еще немного усугубили, Буонопарте уже спал…слегка доставала хозяйка, на плите кипел чайник….жизнь удалась!
(Так закончился первый день нашего пребывания в Казани)
XakeR
Но Казанский лучше все таки времль!!!
dama
MaxAl, отличный рассказ получился, забавный, смеялась smile.gif Продолжение следует?
Summy
XakeR,
ЦИТАТА
Но Казанский лучше все таки времль!!!

Чего чего? biggrin.gif
Хто в Казани лучше?
laugh.gif
MaxAl
День второй.
Еще находясь в Москве мы решили, что на второй день, с утра пойдем в аквапарк. Казань знаменита своим аквапарком, нам еще Эви все уши про него прожужжала. Забегая вперед скажу, что в Казани оказывается аж два аквапарка, старый и новый, впрочем лично я не был ни в одном.
Почему решили в аквапарк? Ну вроде как делать нечего, за один день весь центр и Кремль осмотрели, на корабликах покатались….Выяснилось, что посмотрели, но не все.
Не в меру разговорчивая хозяйка нашей квартиры в качестве плюса от своей болтовни рассказала мне о Зилантовом монастыре, который находится немного в стороне от Кремля, на другом берегу реки Казан, и я бы сказал несколько в глуши трущоб. Вот туда я и решил отправится, а со мной Ермак, в силу отсутствия купальника тоже отказавшаяся от аквапарка. (У меня-то плавки были, но монастырь интереснее).
Так же у хозяйки я разжился старой картой города, на которой были отмечены различные памятники архитектуры, вот с одного из них я и решил начать. Если мне не изменяет память это Макарьевский монастырь, точнее бывший монастырь конечно, аж 1612 года основания. Осмотреть его, увы не удалось, ибо сейчас там….тюрьма. Да, да, самая настоящая тюрьма, охранник погнал нас на чем свет стоит, правда я его пристыдил маленько, мол мы туристы, пришли по карте к указанной достопримечательности… Вот очень интересно, когда составлялась карта, в 80-х годах, там еще не было тюрьмы что ли? А здание правда очень интересное, жаль сфотографировать нам не позволили.
Ну затем мы с Ермаком встречались в кафе "Снежок", это знаковое теперь для нас место в Казани, с виду обычная столовка, но наливают, чем я не преминул воспользоваться.
Вдвоем мы пошли искать монастырь, попутно увидели старое русло реки Казан (удивительно, кстати, с чего это бы реке менять русло?), забрели в какие-то дебри, но при помощи интуиции и бомжей дошли-таки до монастыря, благо его издалека видно.
Монастырь очень красивый, старое здание только одно правда от большевиков осталось, остальные все в 99-м возводили заново. Жаль, конечно (для меня жаль) что действующий, толком ничего не посмотришь, даже фотографировать нельзя, я так и не понял почему нельзя снять часовню там, или колокола, и впрочем все равно снимал. Но все равно, даже несмотря на замечания обслуживающего персонала, что тут не музей, мне очень понравилось. Ради этой прогулки стоило жертвовать аквапарком, тем более, что горки там поди крутые, а у меня новые плавки.
Далее мы соединялись все воедино опять в районе Кремля, дело шло из рук вон плохо, сказывалось вчерашнее веселье, но побродив по центру решили опять упасть в ресторане, на этот раз "Три мушкетера" и оттуда уже разъезжаться.
Ресторан фешенебельный какой-то попался, кроме нас там правда никого не было, но фотографировались мы много и заказывали тоже с размахом, и тут вдруг обнаружили, что Денису-то пора уже ехать.
Наша тусовка, разомлевшая от выпитого и съеденного делегировала в сопровождающие Денису Лену Самми и Ольгу Чудлафф, если я не ошибаюсь, а я могу и ошибаться, так как отнюдь не газировку пил. Так вот, как мне рассказывали позже, к вагону уже бежали бегом. Подробности надо девушек спрашивать. Вскоре подошла очередь Лены Ермак, мы с ней правда не бежали, но шли быстро, время в ресторане летит. Довел до перрона, глядь на часы, а уже и мне пора, а еще домой за вещами.
Дальше подробности не очень интересны, но один момент надо вкратце обрисовать, чтобы была понятна вся прелесть фразы сказанной Леной Осой по прибытии на квартиру и до отправления на вокзал…
Итак, мы уже волнуемся, время еще есть, но нам ехать домой, собраться (а я жил с Осой в Стокгольме, и знаю что такое собраться), потом ехать на вокзал, да еще Лена хочет сходить в кассу попробовать поменять билет. (У нее отправление через час после нас, то-то она и не нервничает стоя на остановке в ожидании автобуса). В общем мы с Витой решаем, что если не придет через 10 минут автобус, то берем такси, автобус приходит, мы доезжаем, бегом в квартиру, собираем вещи, понимаем, что обратно едем уже точно на такси, и тут Лена выдает свою фразу, "Да….пожалуй я в душ не пойду". Надо было видеть наши изумленные лица, в общем весело.
Потом Лена поменяла-таки билет на наш поезд, правда на сидячее место, у нее был 1-й вагон, у Виты с Буонопарте, 16-й, у меня 4-й….так и носились по поезду, встретились в ресторане, усугубили, потом уж когда главный в этом ресторане демонстративно включил свет, и мы поняли, что никого больше нет и пора ретироваться, разошлись по вагонам (Буонопарте видимо несли).
Одним словом прекрасная получилась поездка. Описание второго дня заняло меньше места, хотя событий было даже больше, просто все-то не опишешь, это надо видеть.
В конце полагается сказать несколько добрых слов в адрес тех кто поехал с нами, составил нам компанию, я так и сделаю, но сначала я бы хотел выразить благодарность Алексею Timmy и Нелл redwings, которые подсказали мне идею этой поездки, и своими фотографиями соблазнили меня поехать, а также еще раз Алексею Хакеру, за гостеприимную встречу.
Разумеется спасибо всем за компанию, Лене Ермак, она ехала одна, дальше всех, в первый раз, Лене Самми, ей было ближе всех, но она тоже ехала одна, Вите Кру-Чу и маленькому Буонопарте, они тоже приехали издалека, с пересадками (и вообще, мы с Витой уже скоро ветеранами выездного движения станем), Вике Снайпер, что поддержала наш почин, Ольге Чудлафф (все время забываю сколько "ф" надо ставить в конце), она ехала впервые, даже не будучи знакомой практически ни с кем, Лену Осу ( в этот раз у нас было общество Лен в основном, в противовес Ольгам, которых обычно больше), человека, ради лишнего часика-двух с нами в вагоне ресторане, согласившегося ехать ночь сидя в кресле, Дениса Пупера, позже всех приехавшего и раньше всех уехавшего, в силу обстоятельств, но все равно приехавшего, и конечно еще раз Леху Хакера, которому никуда не надо было ехать, но который носился с нами больше всех.

P. S. В сентябре едем в Самару! Нас уже трое!!!
Айгуль
Вот вы молодцы good.gif
Gaucho
ЦИТАТА (MaxAl @ 10-06-2008, 23:09)
В сентябре едем в Самару!
Хоба smile.gif
снайпер
MaxAl,
я что-то пропустила! Как в сентябре? blink.gif Вроде разговор был о следующих майских...
Тогда подробности про сентябрь! mad.gif
Gaucho
Если в сентябре, то чем ближе к началу сентября, тем лучше. Осенью в Самаре делать нечего - у нас одна достопримечательность: Волга, пока теплая, пиво и пляжи smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.