Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выезды сезона 2008/2009
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
aat
Кое где уже начинает появляться информация по поводу сезона
2008-2009 г.г.
Сам в качестве визита рассматриваю 3 этапа
Рупольдинг,
Антхольц
Поклюка (если там он состится)
aat
информации по всем этапам не нашел, но по отдельным есть


Антхольц судя по информации
http://biathlon-antholz.it/de/index.asp?MA...news&NMax=3
с 22 по 25 января (билеты начнут продавать как я понял с 1 июля) good.gif
ABC
ЦИТАТА (aat @ 4-05-2008, 19:51)
Ну коллеги кто был на Итальянском этапе???


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=2433
Спортсменка
aat, не хочу Вас обидеть или оскорбить недоверием, но не считаете ли Вы нужным для себя хотя бы придти и познакомиться с людьми, с которыми Вы хотите отправиться в дальнюю поездку и которые эту поездку будут организовывать? Мне кажется, это не менее важно, чем покупка билетов и бронь жилья. Ибо совместный выезд - это, в первую очередь, проживание с людьми в одном номере/домике, это совместные акции, нередко с малоприятными последствиями, это ответственность, это некоторые обязательства и много чего еще. Если это не для Вас и Вам нужна только организация поездки, то Вам в туристическое агентство. Велкам, одним словом.
Спортсменка
aat, Вы меня не поняли. Я имела ввиду не Ваше с нами знакомство ради поездки. Я имела ввиду наше с Вами знакомство в принципе, задолго до поездки. Мне просто странно, что люди, игнорирующие другие совместные мероприятия, а их проходит немало, рассчитывают на то, что их примут с распростертыми объятиями в коллективную поездку. И не надо так резко реагировать, я же еще в первом посте заранее извинилась, если мои слова Вас чем то оскорбляют. Я просто хочу донести до Вас мысль, что едут соклубники! Поэтому сначала неплохо бы влиться в ряды товарищей, а уж потом заводить речь о поездках. По-моему, это вполне логично.
Айгуль
Так нечестно! На январьские праздники нет этапа! Почему я поверила в то,что нет жилья и не поехала в этом году! (Потому что не умела искать в интернете и никто не сказал,как это делается). А тут нашла сайт, отели в Оберхофе есть, со свободными номерами.Скажите, куда лучше поехать, чтобы не пришлось брать отпуск? И тчоб с визой полегче.Хотя какая разница, сделать визу без выезда в Москву нереально наверно..
ABC
Не спорьте и не ссорьтесь, драгоценные соклубники.
Объясняю:
- мы действительно больше не будем возить с собой "туристов", людей случайных и появившихся в последний момент.
- поедут только те, кто согласен участвовать в организации общего "саппорта" на стадионе, на трибуне.
- чтобы познакомиться друг с другом и обсудить возможные совместные планы, у нас есть еще много времени: все межсезонье. Объявления о встречах для москвичей - в разделе "Место встречи", в столичном топике. Для остальных место встречи - форум, выездная тема biggrin.gif
- выезд в Антерсельву начнем готовить в октябре. До того времени можно расслабиться и копить средства и силы.
ABC
Айгуль,
Наша Государственная Думка строит планы отменить большие январские каникулы и перенести их на май. Так что организуйте зимний отпуск исходя из этого факта.
Ухты
ABC,
а ты думаешь, в октябре можно будет найти жильё в самой Антерсельве?
Мне кажется это опять будет далеко(((
ABC
Ухты,
доверься мне, соратнег dirol.gif
Я, кстати, и не хотела бы жить в самом Антхольце. Если под попой у нас будут 2-3 рентованные машинки, удобнее жить в Брунеке, там хотя бы жизнь не заканчивается в 10 вечера.
ABC
aat,
это проблема для тех, кто едет в Оберхоф. Мы едем в Антхольц.
Спортсменка
aat, а можно спросить, где Вы искали? biggrin.gif
вот я, например, вижу у Вас в информации - Москва.
В теме "Место встречи изменить нельзя" есть отдельная тема для москвичей и гостей столицы, которые хотят встретиться и познакомиться.
буквально неделю назад прошел крупномасштабный праздник - День рождения сайта. Праздновался с размахом в Москве же, собрал до 30 участников. Разве это был плохой повод?
В общем, если мы друг друга поняли, то Вы теперь знаете куда надо смотреть. А там будет написано куда и когда приходить tongue.gif
Ухты
ABC,
отличная мысль!!! Поддерживаю Брунеки!!! По крайней мере, выбор еды будет ,однозначно, побогаче. tongue.gif
Айгуль
ЦИТАТА (ABC @ 7-05-2008, 16:24)
Айгуль,
Наша Государственная Думка строит планы отменить большие январские каникулы и перенести их на май. Так что организуйте зимний отпуск исходя из этого факта.
*


Обалдеть. Глас народа,вопиющий о том, что простой люд хочет копаться в земле в мае, и не может себе позволить кататься на заграничные горнолыжные курорты дошел до места назначения.
Так непривычно все-таки видеть свое имя напечатанным жирным шрифтом biggrin.gif
А расписание уже почти железное?
И куда посоветуете, братцы-кролики?
Хохфильцен. Отчет был подробный, сложилось впечатление, что туда нетрудно организоваться smile.gif . Только про визу не помню. smile.gif
Расскажите,ну пожааалуйста.
ABC
Айгуль,
окончательное расписание появится в сентябре, с небольшой коррекцией в ноябре (в зависимости от того, будет ли снег, и где). Расписание Голден Классик не меняется.

Хохфильцен и другие декабрьские этапы не входят в круг наших интересов на будущий сезон - обычно у людей работающих к декабрю не остается ни одного дня отпуска.
Айгуль
Голден Классик - ассоциируется с Визой, но что-то не поняла..Хотите сказать, что на получение визы дата этапа не влияет?Ой,что-то голова болит.. blink.gif
Да, но можно же взять по согласованию отпуск вперед
Сольвейг
ЦИТАТА (Айгуль @ 7-05-2008, 16:07)
Хохфильцен. Отчет был подробный, сложилось впечатление, что туда нетрудно организоваться

Если надо, дам координаты славной милой фрау, у которой жили мы с Зиксой. Хохфильцен - очень милое место. Вы, главное, сначала определите для себя, хотите ли Вы влиться в коллективный выезд, или отдаться на милость туристической фирмы, или поехать сольно и совершенно самостоятельно. У всех трех вариантов есть плюсы и минусы, так что решайте. Удачи!
Про Хохфильцен и Поклюку могу рассказать в подробностях, если что.
ABC
ЦИТАТА (Айгуль @ 7-05-2008, 15:16)
Голден Классик - ассоциируется с Визой, но что-то не поняла..Хотите сказать, что на получение визы дата этапа не влияет


Визу нужно будет получать для поездки на любой этап, кроме Хантов smile.gif
Timmy
Rent car - это, конечно, замечательно, ибо на себе опробованно..
Вот только накладывает определенные безалкогольные нормы на водителя sad.gif

ABC,
А как на твой взгляд - лучше брать машину именно на дни этапа, или на весь визит в Италию, если таковой предполагает и другие города?
Айгуль
Совершенно точно не хочу чз турфирму, одной скучновато будет-это точно, а в Ханты слишком дорого.Из Уфы билет до Хант стоит не дешевле чем из Москвы, ибо конкуренция-великая вещь, снижает цены. Из Москвы даже в Корею не так дорого.
Короче, скажите,кто куда собирается smile.gif Куда визу проще делать?
ABC
Timmy,
машинку есть смысл брать по прибытии. До остальных достопримечательностей в Италии отлично довозит железная дорога victory.gif
Я уж не говорю о том, что нас должны помнить в траттории на пересадочном узле Фортецца. Тамошний попугай, наверное, до сих пор кричит "Чудов .... ...."
Спортсменка
Timmy, есть отличный выход - водилы будут меняться smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Айгуль @ 7-05-2008, 17:34)
одной скучновато будет-это точно

Ну это кому как. По личному опыту могу сказать, что одной ездить - совершенно замечательно tongue.gif
Айгуль
Да, я тоже езжу одна, но на соревнованиях хочется быть частью толпы smile.gif Хотя я еще ни разу не ездила, сравнивать не с чем biggrin.gif
Айгуль
Что нужно для поездки в Антхольц? Для визы.Какой бюджет поездки, что еще попутно можно увидеть? Виза-самое заморочное. ЗП маленькая, от консульства живу далеко. Знаю,куда поеду точно- на ЧЕ biggrin.gif Приглашаю составить компанию smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Айгуль @ 8-05-2008, 6:32)
Какой бюджет поездки,

Очень приблизительно бюджет выглядит так:
Перелет Москва-Милан-Москва (вариант Москва-Мюнхен-Москва) - максимум 12 тысяч рублей.
Жилье - от 25 до 30 евро в сутки
Билеты на стадион - 30-50 евро
Аренда машины - 50 евро с человека
Еда, глювайн и увеселительные прогулки - в зависимости от. Средний ужин в ресторане - 20 евро, сосиска с булкой на стадионе - 5, доза глювайна - 2.

Что еще попутно можно увидеть? Окрестные города в провинции Альто Адидже, австрийский Инсбрук, до Вероны в конце концов можно доехать.



Сольвейг
ЦИТАТА (ABC @ 8-05-2008, 10:06)
вариант Москва-Мюнхен-Москва

Мы с Зиксой до Мюнхена и обратно летали за 110 евро с носа, Air Berlin. Весьма рекомендую - они за эти деньги даже кормят в полете.
ВВ7
А где можно увидеть расписание этапов. Хотя бы предварительное... А что со стадионом в Поклюке?
Timmy
Сольвейг,
ЦИТАТА (Сольвейг @ 8-05-2008, 11:42)
Мы с Зиксой до Мюнхена и обратно летали за 110 евро с носа, Air Berlin. Весьма рекомендую - они за эти деньги даже кормят в полете.

+1 AirBerlin рулит! ))
Сольвейг
ЦИТАТА (ВВ7 @ 8-05-2008, 15:48)
А где можно увидеть расписание этапов. Хотя бы предварительное

Уважаемая Ёшь выкладывала в другой теме: http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ost&p=92769
ВВ7
А я где то видел информацию о десяти этапах. Был включен еще этап в США.........
Karmelita
ЦИТАТА
aat,
Айгуль, а в Уфе стадион далеко находится от центра города?

Вопрос конечно не ко мне, но могу ответить, т.кт тоже из Уфы. Если относительно географического центра, то не очень далеко, а в масштабах Москвы, то это и вовсе не расстояние. Минут 15 езды на машине.
Bromista
Привет всем) Я здесь новенькая! Но биатлон люблю уже около 4 лет) Прочла о ваших идеях ехать на кубки мира и решила написать)
Я сама собираюсь в этим сезоне ехать на Чм в Корею и вот решила узнать, может кто-нибудь составит мне и моей подруге компанию)) Если есть предложения, очень буду рада услышать;) victory.gif
Zanka
кто-нибудь поедет в Ванкувер?
Lannire
ЦИТАТА (MaxAl @ 11-05-2008, 17:38)
Однако машины туда везти людей не спешат, и к самому комплексу поворачивать наотрез отказываются,

Да нет, мы в прошлом году были в сентябре на ЧР, и туда спокойно доезжали, и обратно тоже вызывали такси прямо к воротам комплекса. Все счастье стоило 100-150 рублей до центра города.
Пешком от ближайшей автобусной остановки идти туда - минут 20, а обратно чуть больше получалось, потому как в горочку(((
Айгуль
ЦИТАТА (MaxAl @ 11-05-2008, 18:38)
Однако машины туда везти людей не спешат, и к самому комплексу поворачивать наотрез отказываются, обосновывая это некой "зеленой зоной" (при этом другие ездят). Пилить пешком от места высадки из автомобиля до стадиона лично мне минут 30.
*


Вообще-то, там действительно зеленая зона,въезд запрещен.Просто люди не любят соблюдать правила. Если бы все ходили пешком (вообще, а не только там), снег бы не торопился так рано таять по весне, а то глядишь скоро зимних видов спорта не останется, в связи с отсутствием снега smile.gif
Alёna.ru
А что в Поклюке все-таки будет этап? Или это еще не точно?
Gaucho
ЦИТАТА (Alёna.ru @ 22-05-2008, 13:08)
А что в Поклюке все-таки будет этап?
Будет. Не очень хорошо понимаю, но вроде как там успели провести небольшую реконструкцию и по просьбе IBU проведут этап. С 18 по 21 декабря 2008 года.
Ссылка по теме: Biathlon-Pokljuka.com
Элика
http://www.kdavia.ru/action/14 (ссылка дана на Росбиатлоне)

Авиакомпания «КД авиа» объявляет о начале новой акции «Готовь сани летом»
С 20 по 31 мая текущего года, в рамках акции «Готовь сани летом», пассажирам предоставлена уникальная возможность - приобрести авиабилеты на ЗИМНИЙ ПЕРИОД полетов по маршрутной сети ОАО «КД авиа» по сниженным тарифам.
Услугами авиакомпании по условиям акции пассажиры авиакомпании «КД авиа» смогут воспользоваться в период с 20 сентября по 28 марта 2009 года.


Знающие люди, дайте совет - стоит закупиться дармовыми билетами?
А если что - можно осенью переделать на другого человека?
Сольвейг
Элика, там в тексте по ссылке написано - "Подробности приобретения авиабилетов по акционным тарифам можно узнать в Контактном центре авиакомпании". Вот там и нужно уточнить, сдаются ли билеты, купленные по акции, и можно ли там менять фамилии. А то с КД-авиа вполне станется оформить смену фамилии как возврат билета и покупку нового - соответствено, по другому совершенно тарифу, без скидки.
Вообще покупать билеты заранее - есть смысл, еще какой! Мне так удалось уцепить билет до Осло на даты норвежского чемпионата за 89 евро туда-обратно tongue.gif
buk
ЦИТАТА (Bromista @ 13-05-2008, 19:01)

Я сама собираюсь в этим сезоне ехать на Чм в Корею и вот решила узнать, может кто-нибудь составит мне и моей подруге компанию)) ) victory.gif
*



да, я тоже собираюсь в Корею и мой друг не против присоединиться,так что все можно обсудить.
Stadtkind
друзья, поддерживаю MaxAl с поездкой в Остерсунд и Антхольц..ну и еще Рупольдинг хотелось бы, хотя пока сложно сказать точно.
Поскольку спикаю на аглицком и немного шпрехаю на дойче, могу на себя взять общение с потенциальными хозяевами. Вроде со шведскими хозяевами на ЧМ у нас сложились неплохие отношения, очень рассчитываю, что удастся снова пожить в "нашем" уютном домике
Gaucho
Ну вообще из Швеции у меня (думаю что и у многих) осталось много макулатуры с адресами-телефонами-сайтами гостиниц, можно выбрать и что-нибудь новое smile.gif
ЗЫ что касается меня, я еще не решила насчет Остерсунда unsure.gif
Gaucho
Ну и то все-таки был чемпионат мира, по идее на Кубок цены на проживание должны быть пониже, и наверное на этот раз не обязательно бронировать через оргкомитет этапа.

Поделюсь ссылками. Цены на выходные намного ниже, чем на будние дни (перепечатываю через слеш).

www.hotellett.com - First Hotel Ett (недалеко от нашего домика) - цена 690/1025 шекелей за дабл.

Отели в центре города:
www.ostersund.radissonsas.com - отель возле центральной площади, где жило руководство IBU - цена 890/1245 за дабл.
www.hotelemma.com - в центре рядом с пешеходной зоной - 750/995 за дабл. там же рядом по той же цене - www.hotel-z.se.
www.jamteborg.se - недалеко от автовокзала - цены разные: 495/650/890/995.

Более дешевые варианты:
размещение в музее Jamtli www.jamtli.com, 190/210 за человека в 2-4-местных номерах
www.tullgatan33.se - отель при университете, расположен примерно на полпути от нашего дома до центра. Дабл 650, многоместная комната - 175 за место.

Также есть отели на другом берегу озера, цены разные, в среднем ниже чем в центре.
delfin
ЦИТАТА (Gaucho @ 31-05-2008, 18:48)
цена 690/1025 шекелей за дабл.
А С каких пор в Швеции шекели в ходу biggrin.gif
Сольвейг
Ради интереса зашла на expedia.com, чтобы сравнить тамошние цены с прямыми ценами отелей. Так вот, там уже некоторые остерсундские гостиницы (Scandic Ostersund City, Best Western, First hotel Ett, Algen) не предлагают номера на время этапа. No rooms available on the selected dates... wacko.gif
Gaucho
ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2008, 21:39)
First hotel Ett, Algen
Что касается вот этих двух - возможно они целиком зарезервированы оргкомитетом для спортсменов и официальных лиц. На ЧМ было вроде бы так.

Шекели - это SEK smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (MaxAl @ 1-06-2008, 21:06)
А вот как у них забронировать место, как?! Это выше моего понимания.

Так на сайте любого отеля указан мейл, или есть специальная форма для бронирования - дел-то на три клика мышкой...
Stadtkind
Максим, я к твоим услугам всегда! Остерсунд пока в силе. Обещаю с июля заняться разнюхиванием, сейчас, правда!, очень некогда...
gatta
Друзья, просветите, пожалуйста. Вопрос про Антхольц. Я так понимаю, что даже если жить в самом Антх., до стадиона надо на чем-то ехать? А если я буду без машины? Ходят ли до стадиона какие-нить автобусы? Или как оно там?.. blush.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.