Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ханты-Мансийск-2010
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3
Сольвейг
Дорогие хантовские отъезжанты этого сезона! Вот вам новая тема, - а то вы друг друга так и не найдете, если будете в старых темах отзываться, кто в какой.
Так что собирайтесь здесь.
Хорошей вам всем поездки и красивых гонок!
Осенняя
Сольвейг,
действительно! что-то я постеснялась новую тему открывать... good.gif Все едущие давайте знакомиться!!
Я буду в Хантах 24-го числа и надеюсь поприсутствовать на всех гонках smile.gif А узнать можно достаточно легко, буду с флагом удмуртской республики (не думаю будет кто-то кроме нас))
SimAx
Буду в Хантах вечером 24-го.
Осенняя, как добираетесь до Хантов и где останавливаетесь?
Не помню в том году вашего флага.
Lannire
ЦИТАТА (Осенняя @ 8-03-2010, 16:17)
буду с флагом удмуртской республики (не думаю будет кто-то кроме нас))

Ну вообще-то у меня один знакомый товарищ тоже на все соревнования ездит с флагом Удмуртии, только вот не знаю, будет ли он в Хантах)))
Осенняя
SimAx,
Привет! Приезжаем в Ханты 24 примерно в обед, или чуть позже! Добираемся на поезде до Пыть-Яха, а там на автобусе! А жить будем в квартире.
На счет флага...я вообще впервые еду на этап кубка мира, соотвественно и флаг мой со мной впервые))) Конечно могут быть и другие, но не думаю что таких много, если вот только товарищ у Lannire, smile.gif
P/S обзавелась шапочкой лыжня России 2010, так что буду в ней и с флагом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SimAx
Осенняя,
Привет.
И стартовый номер с лыжни России одень, тогда тебя точно все узнают biggrin.gif biggrin.gif
Gorn
Добрый вечер!
Хочу поехать из Питера на 25-26. Хотелось бы с кем-нибудь поболеть и отметить)))) вместе!
Осенняя
SimAx,
я вот тоже об этом думаю, мой забег же на всю страну транслировали, да и потом в каждом выпуске новостей показали dirol.gif biggrin.gif
Gorn,
поболеем все вместе! кажется я себя уже достаточно разрекламировала так что присоединяйтесь wink.gif
SimAx
Все, билет на поезд купил, прибытие 24го в 13:25 Москвы.
SimAx
GORN, а почему на 25-26? самое интересное будет 27-28 масс-старт и эстафета.
Осенняя
SimAx, good.gif Жду не дождусь уже я поездки этой
Gorn
Я просто первый раз еду, и получилось так, что один(((( но хочется получить максимум удовольствия))))
Gorn
SimAx, конечно я хотел на масс-старты, но в Питер надо вернуться в субботу(((( Осталось только с жильем определиться))))
SimAx
GORN, жилье здесь обсуждают
http://www.biathlonrus.com/forum/viewtopic...c6d6c39d3e43c7d
Alexander007
Всем привет. Хочу съездить в Ханты Мансийск на ЧМ по биатлону в этом году. Планирую добираться на машине из Московской области. Подскажите, как лучше добраться? Есть ли GPS карты с дорогами в этой области? Какое качество дорог?(машина - volvo s40)
tuele
у навитела точно есть
Lannire
ЦИТАТА (Alexander007 @ 11-03-2010, 22:20)
в Ханты Мансийск на ЧМ по биатлону в этом году.

ЧМ по биатлону в Ханты-Мансийске вообще-то в следующем, 2011году. В этом - только одна гонка в зачет ЧМ, смешаная эстафета))))
И, Alexander007,, если вы действительно в ЭТОМ году собираететсь, то как вопрос с жильем решать будете? Снять гостиницу по приезду - это нереально.
Alexander007
Ой, невнимательность подводит))) На КМ съездить хочу
Увидел расписание этапов КМ по биатлону:
24.03. - 28.03.2010 e.on Ruhrgas IBU World Cup Khanty-Mansiysk
А написал ЧМ biggrin.gif
А вот с жильем - подумаю... На крайняк - "дикарем" съезжу laugh.gif
Надо будет у знакомого спросить, какая там обстановка - он недавно в Сургут летал...
Alemo
Alexander007, если про жилье собираетесь спрашивать... Я в Хантах была около месяца назад. Про гостиницы Вам уже сказали, что это нереально. Снимать квартиру/комнату - только за большие деньги. Да и то, скорее всего, уже все заполнено. Потому что те люди, у которых я жила, говорили, что на период биатлонных соревнований у них даже на следующий год уже есть желающие пожить.
Ищите каких-нибудь студентов, быстренько втирайтесь в доверие и проситесь на постой к ним в общагу.
Gorn
SimAx, спасибо! В итоге максимум, что смогли мне предложить за вменяемые деньги - комнату в коттедже!!!
Gorn
Alexander007, Есть там замечательное агентство туристическое "Душа Сибири", предложили мне вчера несколько вариантов размещения. Но на машине - это, конечно, смело))))
Осенняя
Gorn,
сейчас вменяемых цен уже пожалуй поздно искать... unsure.gif
msergey
доброго дня, господа.
Подскажите, количество билетов в Ханты-Мансийске ограниченно? 26 марта их еще можно будет купить?
катарина
ЦИТАТА (Осенняя @ 9-03-2010, 20:10)
Добираемся на поезде до Пыть-Яха, а там на автобусе!

не подскажете сколько автобус от Пыть-Яха стоит, я, кстати, думала, что автобусом от Сургута, хотя думаю, что от Пыть-Яха реально короче unsure.gif и еще можно вопрос, а сколько жилье в сутки в среднем стоит?
SimAx
Их наверное 26го только продавать начнут
SimAx
Автобус (маршрутки) 500р. примерно
Жилье от 750р/сут с человека
катарина
ЦИТАТА (SimAx @ 15-03-2010, 15:09)
Автобус (маршрутки) 500р. примерно
Жилье от 750р/сут с человека

спасибо большое)))))
KVITA
ЦИТАТА (msergey @ 15-03-2010, 14:33)
доброго дня, господа.
Подскажите, количество билетов в Ханты-Мансийске ограниченно? 26 марта их еще можно будет купить?
*



ЕСли вспомнить прошлый год, то билеты продавались в первый день. Удобнее было купить абонемент на все гонки. В прошлом году это удовольствие стоило всего 800р. (со второго дня продавались билеты только на отдельные гонки)
msergey
ЦИТАТА
ЕСли вспомнить прошлый год, то билеты продавались в первый день. Удобнее было купить абонемент на все гонки. В прошлом году это удовольствие стоило всего 800р. (со второго дня продавались билеты только на отдельные гонки)

Абонемент не нужен. На спринт не попадаем, из Томска добираться будем, во времени ограничены. Не хотелось бы приехать и не попасть на гонку. Или билетов всем хватит?
ChrisA
ЦИТАТА (msergey @ 16-03-2010, 6:38)
Или билетов всем хватит?

Всем хватит smile.gif
Сова Пух
Билетов-то хватит всем, но вот на стадион в прошлом году в субботу смогли попасть не все - так что приходить следует пораньше smile.gif
ChrisA
ЦИТАТА (Сова Пух @ 16-03-2010, 7:35)
- так что приходить следует пораньше

И не выходить в перерыве между гонками smile.gif
dgindger
Собираюсь в ХМ, выезд из Перми, сама из Чайковского. Надеюсь встречу своих "земляков" из Ижевска.Болею за ваших тоже
msergey
ЦИТАТА
И не выходить в перерыве между гонками

и вопрос с жильем автоматически решится, если не выходить biggrin.gif
Осенняя
dgindger,
Вас и из Перми куча едет smile.gif А нас по флагу ищите smile.gif)
Gorn
А по билетам вход на трибуну или на трассу тоже можно пройти???
Сова Пух
В Хантах на трассу не пускают в принципе. И все попытки туда пробраться пресекаются людьми в сером. Поэтому вдоль трассы можно постоять только в той ее части, что проходит в непосредственной близости от стадиона. Хотя нынче у них там реконструкция произошла - может что и изменится
Gorn
Сова Пух,
Спасибо за информацию!
Gaucho
ЦИТАТА (катарина @ 15-03-2010, 15:50)
я, кстати, думала, что автобусом от Сургута, хотя думаю, что от Пыть-Яха реально короче
Там небольшая разница, Сургут ненамного дальше. Ехать можно оттуда, откуда вам удобнее. В Пыть-Ях просто поезда раньше прибывают smile.gif В Сургуте зато есть аэропорт.
KnOmsk
Всем привет!
Собираемся дебютировать на биатлоне вживую в Хантах. Прибыть планируем в субботу к масс-стартам. Просветите чайника - реально ли попасть на стадион в субботу? Сколько стоит это удовольствие? и вобще советы бывалых хотелось бы послушать...

Да.. ехать собираемся на машинах из Омска. Если ещё есть такие смельчаки - можно объединиться или попутчиков взять готовы - места в машинах есть...
SimAx
Попасть легко, там нет ажиотажа
билет рублей 200-300.
yozhik23
Сниму квартиру в Ханты-Мансийске. Желательно 2х-комнатную, центр. Посуточно. Для 4х - 5ти человек с 25 по 29 марта 2010. Если у кого есть возможность помочь, буду благодарен. Контактный телефон: 89090254666. Роман.
KnOmsk
ЦИТАТА
Попасть легко, там нет ажиотажа


ЦИТАТА
... хватит всем, но вот на стадион в прошлом году в субботу смогли попасть не все - так что приходить следует пораньше


А это как понимать?

И ещё... а "греться" спокойно можно, не гоняют люди в сером ? rolleyes.gif
Сова Пух
ЦИТАТА (KnOmsk @ 18-03-2010, 14:36)
А это как понимать?

Ну такой прецендент был в прошлом году и только в субботу - в остальные дни было нормально. Опять же, там должны были построить дополнительные трибуны, так что я думаю все будет нормально.

Насчет "погреться" - официально на стадион ничего проносить нельзя, проход осуществляется через "рамку"и люди в сером могут досмотреть сумки и рюкзаки на предмет наличия-отсутствия горячительного (ну и оружия всяческого)... Так что тут вам решать - можно попытаться пронести, и проносят. Но наблюдала и картины, как люди либо выпивали перед входом, либо просто оставляли все. На самом стадионе продается глинтвейн на розлив - можно взять пустой термос, и туда затариться
SimAx
Я по прошлому году говорю: в Четверг, Пятницу свободно было, трибуны заполнились только минут за 30 до старта, В субботу, воскресенье побольше было народа, видимо за счет местных болельщиков; понятно, если за 30 мин до старта прийти на стадион, то придется за спинами или далеко на трибунах смотреть.

"Греться" можно, только ненавящево, каждые 30 метров милиционер или дружинник стоит.
Lannire
ЦИТАТА (Сова Пух @ 18-03-2010, 12:55)
На самом стадионе продается глинтвейн на розлив

Только пить его я не советую - гадость редкостная blink.gif Похоже на просто разбавленное горячей водой вино безо всяких следов специй.

ЦИТАТА (KnOmsk @ 18-03-2010, 12:36)
А это как понимать?

В прошлом году организаторы, похоже, промахнулись с количеством билетов. Их оказалось больше, чем мест на трибунах, так что в субботу не все смогли попасть на стадион, в какой-то момент просто перестали пускать. Так что в любом случае - лучше приходить пораньше.
сергей74
Господа, подскажите новичку, есть ли рядом с Х-М еще какой городок. С жильем в Х-М засада, еду в первый раз, на авто, готов остановиться хоть где-нибудь в пределах 30 км от Х-М.
Gaucho
Цены на билеты: biathlon.ru
Попасть на стадион всегда реально, только приходите заблаговременно. Если не боитесь замерзнуть - часа за два до гонок. За час до гонок уже стоит быть на трибунах, в это время начинается развлекательная программа.
ОРХИДЕЯ
Может для кого актуально еще... 89505051126 - Георгий Александрович. Это комендант общежитий, которые находятся на улице Студенческой. Сразу оговорюсь, что это далеко от биатлонного центра. Позавчера места еще были.
SummerRain
Всем привет!!!
Еду впервые в Ханты на биатлон!! Рада до ужаса! 25 буду в городе.
Т.к. поездка в первый раз у меня возникло несколько вопросов. Прошу бывалых, знающих и жителей ХМ помочь мне))
1. За сколько надо придти на стадион,чтобы выкупить абонемент и занять нормальные места на стадионе?
2. Как там с погодой будет с 25 по 30? А то я интернетным прогнозам не доверяю.
3. Где будут проходить вечерние тусовки с биатлонистами, и реально ли туда попасть?
Если знаете еще какие-нибудь важные моменты, напишите. Думаю, многим будет интересно)
P.S. узнать меня на стадионе можно по российскому флагу smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.