Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рупольдинг 2012
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3
zxy
Завожу темку для желающих поехать в Рупольдинг на ЧМ.

Для тех, кто готовит сани летом готовит могу предолжить апартаменты в Рупольдинге. Апартаменты на 4х человек, со спальней, кухней и гостиной. Стоят около 1800 евро за 2 недели.

Бронировали для себя. но передумали. Буду рада отдать в хорошие руки свою бронь.
Emma
zxy,
Да, я поеду! Можно мне?
zxy
Emma, проблема в том, что надо выкупить сейчас. Вы к тому готовы?

Мне просто неудобно перед хозяином, я ему очнеь долго мозги пудрила... не хочу, чтобы "хорошие руки", которые поучат мою бронь, продолжили бы мое дело...
Emma
zxy,
написала в личку
Igel-Stachel
А это только крыша, или вместе с билетами на стадион?
zxy
Igel-Stachel, только проживание. Но я уже пообещала апартаменты.
Emma, не получилось вчера скинуть, я сегодня вечерком скину все.
zxy
Такс, предложение снова в силе.
Ol4ik23
напишу свой вопрос сюда, вроде как по теме))
собираюсь на ЧМ в Рупольдинг, но еду за границу вообще в первый раз.
Те, кто уже ездил в РУпольдинг, расскажите, плз, о нюансах поездки?
И, кстати, тяжело ли визу получить в Германию и как лучше - самой получать или обратиться в визовое агентство? Слышала, что немецкую визу трудно получать, теперь думаю - поездка на биатлон считается ли достаточным основанием для положительного результата?)
И еще, может кто посоветует по поводу жилья, может контакты частников сохранились с прошлых разов или есть предложения по свободным номерам?
Спасибо!
Анита
кстати да - у нас вообще кто-нить в Рупольдинг едет? Просто одной на ЧМ ехать скучно. опять же - это не Оберхоф, где все уже давно знакомо. Хочется как-то в компании.
tuele
я очень хочу blush.gif но одной как-то непривычно, друзья как-то не очень увлекаются биатлоном

посмотрела по деньгам - билеты сейчас можно взять у Люфтганзы. Из Москвы до Мюнхена и обратно за 10 т.р.
Билет на все гонки 290 евро.
Одноместный номер на 2 недели - посмотрела на букинг.ком - около 600 евро.
Плюс на каждый день (питание, транспорт и проч. расходы) около 50 евро в день, если скромно, получается около 700 евро.
итого поездка по самым нижним пределам - 1 850 евро или 75 000 руб. по моему, терпимо)
Сольвейг
ЦИТАТА (tuele @ 22-06-2011, 17:29)
Плюс на каждый день (питание, транспорт и проч. расходы) около 50 евро в день, если скромно

ИМХО, 50 евро на день - это не "скромно", а более чем достаточно.
Igel-Stachel
Я вроде как собираюсь (ну, по крайней мере билеты летом должны уже прислать).
И у меня есть типа бронь одноместного номера (не в самой близкой от Рупольдинга деревне), оплата на месте. Как под это делу получать визу - х. з., просить хозяев прислать письменное подтверждение, что ли?..
zxy
Igel-Stachel, не надо ничего писать. По распечатке с Букинг.ком немцы дают визу ез проблем. Подруга недавно получала.
Ol4ik23
zxy, у меня тоже бронь с букинга имеется...Получается, что лучше попытаться самой визу сделать, дадут без проблем? или все-таки лучше не рисковать?
Сольвейг
Я не Зикса, но...
ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 6-07-2011, 22:45)
Получается, что лучше попытаться самой визу сделать

Ну а если не самой, то как? "Только визу" через агентство? blink.gif Вы хорошо себе представляете, что, когда делаете через агентство "только визу", - оно на 100 % дает в посольство липовую бронь, т.е. предоставляет о Вас заведомо неверные сведения, и никаким образом не отвечает за результат? Вам это надо? blink.gif
ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 6-07-2011, 22:45)
дадут без проблем?

Никогда и никто, даже при самых идеальных Ваших документах, не может пообещать, что "дадут без проблем". Если кто-то такое обещает - разворачивайтесь и уходите. ИМХО.
Но совершенно ничего страшного в процедуре оформления визы нет.
Igel-Stachel
Хе, а у меня бронь даже и не с booking.com, a c ruhpolding.de blush.gif
Но с липой по-любому неохота связываться.
aat
Делал визу через немцев 2 раза, последний раз в октябре 2009. Всегда били оплаченые брони отелей. Никаких проблем не возникало.
Ol4ik23
Сольвейг, почему агентство будет липовую бронь предоставлять, если я им предоставлю настоящую?
вообще меня друзья напугали тем, что в Германию всегда сложно визу получить, сказали, что лучше через визовое агенство сделать, вот поэтому и беспокоюсь так сильно) плюс еще ни разу не ездила за границу, не знаю, как анкету правильно заполнить)
Сольвейг
ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 7-07-2011, 21:31)
почему агентство будет липовую бронь предоставлять, если я им предоставлю настоящую?

Вы же хотите отнести все документы в агентство, а потом забрать там паспорт с готовой визой, т.е. чтобы они не только все заполнили, но и в посольство за Вас сходили, да?
Сердцем чую, что да.
Но в посольстве Германии практически всегда нужна личная явка соискателя. Исключения: бронирование отелей 5*, или групповая поездка на экскурсии или по развлекательным паркам, или бронирование отелей на термальных курортах, или поездка на концерт (при наличии билетов). Ну, и по бизнесу есть пара исключений.
Но Вы ни под один вариант не попадаете, так?
Т.е. чтобы подать Ваши документы без Вашего присутствия, визовое агентство должно представить посольству дело так, что Вы как бы из упомянутых категорий. Т.е., например, вместо Вашей брони с booking.com приложить бронь на отель 5* (и это самый безобидный вариант).
Прошу прощения, я только в самых общих чертах пишу, - но ясно же, наверное.
А что касается анкеты...

ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 7-07-2011, 21:31)
не знаю, как анкету правильно заполнить

Да бросьте Вы, ну как ее можно заполнить неправильно? На какие вопросы Вы ответа не знаете? Name? Date of birth?..
Там вроде же нет ничего непонятного?..
Ol4ik23
тут Вы ошибаетесь, за меня не надо ходить в посольство, я могу и лично там побывать))
а помощь визового агенства мне может быть нужна лишь для того, чтобы помочь правильно оформить все документы, проконсультироваться в некоторых щепетильных вопросах.
Но если в получении визы в Германию нет ничего сложного, как Вы говорите, то буду пытаться сама оформить документы.
В анкете я имела в виду ошибки, возникающие из-за незнания нюансов ее заполнения, а не незнания моего дня рождения. Ведь у меня могут не принять документы только из-за того, что я где-то внесла запись не в той форме, в какой надо было!



Би2
Ol4ik23, У меня тётя( ей сейчас 73 года) лет 6 подряд ездила в гости к подруге в Германию. Каждый раз оформляла визу немецкую.Сама. Заполняла все документы сама. Никаких проблем у неё почему-то не возникало...Хотя иностранными языками не владеет вообще...
Обычно бывают образцы заполнения...
Сольвейг
Ol4ik23, вот тут даже само посольство предостерегает от обращения в визовые агентства.
Вот здесь - все о процедуре записи на сдачу документов.

Список документов на визу - в Вашем случае

Подробнейшая инструкция по заполнению анкеты
Ol4ik23
спасибо, Сольвейг!
Анита
Ol4ik23, я два раза визу в Германию делала самостоятельно, и ничего сложного. Ну второй раз нервы помотали. потому что я без оплаченной брони к ним пришла, потому что была частная квартира. Но визу все равно в итоге выдали.
Yonkie
Основная проблема в оформлении визы в Германию, состоит в том, что необходимо записаться на прием в Посольстве за полтора, а лучше за 2 месяца до поездки. Я таким образом не смог в этом году году получить немецкую визу, т.к. до момента поездки оставалось всего-то 50 дней.
zxy
ЦИТАТА (Yonkie @ 8-07-2011, 12:31)
Я таким образом не смог в этом году году получить немецкую визу, т.к. до момента поездки оставалось всего-то 50 дней.

в немецком посольстве есть 2 очереди, одна для частолетающих, ко за последние пару лет имеет 2 и более шенгенских виз, другая для всех остальных. По первой очерди запись через 1,5-2 недели.
Lan
zxy, а что частолетающим теперь тоже надо записываться? Лавочку с живой очередью прикрыли?
zxy
Lan, ага, прикрыли год назад вроде. Слишком много частолетающих развелось!
Ol4ik23
Меня тут попросили разместить объявление:
"Есть одно место на чм-2012. Мы едем на вторую неделю соревнований. Абонемент стоит 170 евро на всю вторую неделю. Гостиница в рупольдинге (место в двухместном номере) 212,7 евро за 9 дней, 8 ночей, завтрак включен, шведский стол. Все мы выезжаем из калининграда на автобусе. Поездка от калининграда стоит 200 евро, довозят прямо до гостиницы и забирают оттуда же. Если мы сейчас найдем человека, то будет скидка, проезд будет стоить где-то 150 евро. Так же в свободные дни планируем посетить мюнхен (100 км от рупольдинга), возможно, зальцбург. В стоимость гостиницы входит х-кард, которая дает много привилегий.
Главная проблема в том, что нужно покупать абонемент уже сейчас, т.к. билетов осталось мало. Чтобы купить билет нужна карта виза не ниже классик, т.е. классик, голд, платинум. Не обязательно иметь свою карту, можно попросить у друзей и т.д.
Бронь, где будет прописано ваше имя, вам предоставят"
Если кто-то хочет поехать или знает кого-то, кто хочет, пишите в личку.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 23-07-2011, 20:52)
Главная проблема в том, что нужно покупать абонемент уже сейчас, т.к. билетов осталось мало

На хорошие места (секторы А - D) их уже не осталось вообще. остался сектор F, а на остальные билеты уже продаются только с "нагрузкой" - так наз. "фан-пакет" (значок + сувенир+ еще что-то).
snowshower
я ищу попутчиков на чемпионат мира в рупольдинг.я живу в канаде, но ето не проблема.не хотелось бы ехать одной. я веселая и компанейская.может найдутся желающие.пишите-обговорим детали!мои емаил olyula@hotmail.com
koglin
Подскажите, кто знает. Как обстоят дела с транспортом из деревень (примерно в 20 километрах, к примеру reit im winkl) до Рупольдинга и до стадиона соответственно??? Спасибо
TishaCat
Кто-нибудь в курсе, дорого ли арендовать автомобиль? smile.gif Так понимаю, что свободное время у нас всё же будет, а вот окрестности обозревать так удобнее)))
Сольвейг
ЦИТАТА (TishaCat @ 29-08-2011, 16:05)
Кто-нибудь в курсе, дорого ли арендовать автомобиль?

Наверняка в курсе Avis, Europcar или Hertz smile.gif
TishaCat
Ага, я подожду, может они ответят)))
И ещё момент...права нужны именно международного образца, или наш обычный пластик сойдёт? smile.gif
zxy
ЦИТАТА (TishaCat @ 29-08-2011, 16:38)
Ага, я подожду, может они ответят)))


пацталом laugh.gif
Сольвейг
zxy, блин, тебе лишь бы поржать smile.gif
TishaCat, они, боюсь, не ответят, - это не ники с форума, это автопрокатные конторы. У них у всех очень удобная система расчета и бронирования - заходите на сайт, выбираете нужные Вам даты и тип машины, навешиваете все опции, которые Вам нужны (навигатор, доп. страховка и т.п. - ну я не знаю, что именно Вам надо) - и получаете цену. И забронировать заранее можно. Только никто Вам не прогарантирует конкретную марку - только класс.
Просто ответить "сколько стоит" навскидку трудно. У всех людей понятия о машинах разные - для меня маленькая корса с механикой отлично подойдет, а кому-то нужен джипище с автоматом, навигатором и прочим.
По поводу прав - тут теория с практикой расходится. В теории - нужны международные, на практике - обычные наши отлично проканывают.
zxy
Сольвейг, предлагаю вынести это в Суд и быт! Ну правда же смешно, согласись? smile.gif
Igel-Stachel
Народ! У меня обстоятельства так складываются, что ехать на ЧМ мне получается не в кассу. Посему хочу продать билет на собственно биатлон: на все гонки (обе недели), арена А, стоит 290 евро. Вдруг кому нужно, или где еще можно сплавить это счастье? (и лучше как можно быстрее, и деньги мне нужны желательно налом и желательно в евро)

Плюс есть бронь комнаты на 1 человека в Тайзендорфе, правда, на мое имя и с оплатой на месте (если у кого виза уже есть, могу и это даром отдать).
Kati
Доброго времени суток! Подскажите кто знает, можно ли еще приобрести билеты на гонки на ЧМ, интересует 2 неделя. и где? Может ссылку кто кинет?
Сольвейг
ЦИТАТА (Kati @ 9-11-2011, 21:37)
интересует 2 неделя. и где? Может ссылку кто кинет?

Только на трассу. Вот тут: официальный сайт ЧМ.
Bartoksa
Добрый день! А кто едет в Рупольдинг на ЧМ? Откликнитесь, пожалуйста!!! Мы едем первый раз.Хотелось бы знать как добираться туда с Мюнхена. И где покупаете билеты? Я имею ввиду не московские цены, а настоящие.
aat
В Рапольдинге не был, но сайт немецких железных дорог www.bahn.de подсказывает, что путь туда на электричке из Мюнхена займет 2 часа с 1 пересадкой в Traunstein, на сайте цена за билет 19 и 21 евро на персону. Правда этот же сайт подсказывает, что до Рупольдинга можно добраться и по Баварскому билету, цена 29 евро на группу до 5 человек.
Если едите группой до 5 человек и прилетев в Мюнхен в тот же день отправляетесь в Рупольдинг то Баварский билет это находка для Вас.
Покупаете его сразу в аэропорту в автомате, по нему добираетесь до центрального ж/д вокзала и от туда по нему же отправляетесь в Рупольдинг. Я бы поступил так good.gif
Bartoksa
aat: Спасибо большое!
Ol4ik23
у меня тоже парочка вопросов имеется))
едем в первый раз, поэтому хотим поинтересоваться у тех, кто уже бывал в этом месте, расскажите кратко о важных вещах для болельщика, например:
- есть ли трудности с транспортом до стадиона
- как тяжело уехать со стадиона
- что с собой можно проносить на гонку, а что нельзя
- где можно вечером погулять, какие кафе наиболее хорошие, какие есть главные достопримечательности города
- где тусуются биатлонисты после гонок, можно ли их просто на улице встретить или надо дожидаться после гонок, чтобы с ними сфоткаться??
- и тому подобные вещи, которые вроде являются мелочью, но значительно улучшат наше пребывание там))

кстати, насколько там все дорого? сравнимо снашими ценами?
заранее спасибо)) smile.gif
П.С. кстати, если кто едет в Рупольдинг на вторую неделю соревнований, можно скооперироваться))
TravelProtur
[/QUOTE] Kati: Катя, добрый день, вас все еще интересует билет на чемпионат, У меня есть абонемент на трибуну Е с 1 по 11 марта на все гонки. Сама, так получилось, не смогу поехать.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 9-01-2012, 23:25)
насколько там все дорого? сравнимо снашими ценами?

В основном - гораздо дешевле. Даже если в связи с ЧМ аппетиты немецких торговцев и вырастут - то все равно дешевле, чем у нас. Разве что транспорт дорогой, это да.
zxy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2012, 8:23)
Разве что транспорт дорогой, это да.

и билеты на стадион не дешево стоят. Мы только что вернулись из Оберхофа, билеты стали нашей основной статьей расходов.
А во время ЧМ и этапов ходят бесплатные шатлы, так что на дорогу особо не придется тратиться. В Антхоьлце к ЧМ сделали спец проездные на электрички, стоили 10 евро за 2 недели. Немцы, думаю, тоже что-нибудь сделают...

Отвечу на остальные ваши впоросы
- смотря откуда ехать. Вообще в Германии хорошо развита система путей сообщения, транспорт ходит, как часы.
- не тяжело, только придется отстоять очередь на штал, она большая, но проходит очнеь быстро... Автобусы ходят один за другим.
- проносить можно все, кроме стекла. Сумки првоеряют, карманы нет. Выводы делайте сами
- какого города то достоприимечательности Вы собрались смотреть? Вообще Рупольдинг недалеко от Зальцбурга, там вот можно найти их...
- биатлонисты не тусуются, биатлонисты тренируются, вы на ЧМ едете все-таки dry.gif blush.gif
group
Здравствуйте, друзья!
Поздно собрались на чепмионат мира и видимо билеты купить заранее не получится, поэтому подскажите пожалуйста - на месте можно будет их купить, хотя бы на трассу? просто не хочется покупать тур с билетами на непонятные места и втридорого, приехали и купили, пускай на трассу, но без сюрпризов и дешевле.
заранее спасибо!
TravelProtur
ЦИТАТА (group @ 12-01-2012, 13:52)
Здравствуйте, друзья!
Поздно собрались на чепмионат мира и видимо билеты купить заранее не получится, поэтому подскажите пожалуйста - на месте можно будет их купить, хотя бы на трассу? просто не хочется покупать тур с билетами на непонятные места и втридорого, приехали и купили, пускай на трассу, но без сюрпризов и дешевле.
заранее спасибо!
*


Добрый день!
Могу предложить вам билет на все гонки с 1 по 11 марта на Арену Е.
Моя поездка аннулировалась, поэтому абонемент пропадает.
Официальная цена 290 евро.
Отдаю за 250 евро.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.