Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выезды сезона 2011-2012
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3
Хрюшечка
До старта сезона еще несколько месяцев, но мысли поехать куда-нибудь на этап уже прочно сидят в голове. По датам,скорее всего,это будет Контиолахти. Хотелось бы узнать, кто собирается туда ехать,как, откуда и прочее)
И очень хочется в дальнейшем увидеть какие-нибудь полезные советы от многоуважаемой Сольвейг rolleyes.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 23-06-2011, 23:20)
от многоуважаемой Сольвейг

Многоуважаемая у нас - Ёшь! smile.gif
А про Контиолахти все ж уже написано: вот.
Если что - спрашивай, конечно.
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-06-2011, 23:30)
Многоуважаемая у нас  - Ёшьsmile.gif



пф!
Хрюшечка
Сольвейг,
я читала,но как говорится, лучше 1 раз послушать того, кто все занет,чем 100 раз прочитать blush.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 23-06-2011, 23:20)
Хотелось бы узнать, кто собирается туда ехать,как, откуда и прочее)

Пока ничего не могу сказать, многое будет зависеть от денюшек, так как ехать за визой в Москву финансово напряжно. Вообщем, вскрытие время покажет. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Тигруша @ 24-06-2011, 23:17)
так как ехать за визой в Москву финансово напряжно

Ну Вам, в принципе, вполне могут открыть за один рабочий день визу, т.к. Вы живете далеко от Москвы (более 500 км - уже можно просить за один день сделать).
Так что можно скроить поездку через Москву так, чтобы подать документы и тут же забрать визу - и дальше в Финляндию. А на ночь-другую - нешто мы Вас не приютим в Москве?
Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-06-2011, 23:20)
Так что можно скроить поездку через Москву так, чтобы подать документы и тут же забрать визу - и дальше в Финляндию.

Сольвейг, правда??? Я думала, всё надо делать заранее, за пару месяцев как минимум.
Тогда, тогда это совсем другое дело и это уже вполне приемлемый вариант.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-06-2011, 23:20)
А на ночь-другую - нешто мы Вас не приютим в Москве?

Сольвейг, спасибо. blush.gif smile.gif


ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-06-2011, 23:20)
Ну Вам

А можно на ты? blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Тигруша @ 24-06-2011, 23:54)
А можно на ты?

Да вообще-то давно пора smile.gif
*тут должен быть смайлик "выпить на брудершафт"*
Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-06-2011, 0:20)
Да вообще-то давно пора  smile.gif
*тут должен быть смайлик "выпить на брудершафт"*
*


Я очень рада. smile.gif
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-06-2011, 0:20)
Да вообще-то давно пора  smile.gif
*тут должен быть смайлик "выпить на брудершафт"*
*


У нас с тобой переход на "ты", помнится, тоже заметное время занял. На брудершафт так и не выпили, но без алкоголя там, помнится, не обошлось smile.gif.

(В качестве отмазки от флуда и оффтопа.) Наша компашка движется по маршруту Оберхоф – Прага – Нове-Место. (Оль, ты пока не надумала про последний пункт данной программы?)
Сольвейг
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 25-06-2011, 3:26)
Оль, ты пока не надумала про последний пункт данной программы?

Спасибо! Мне, честно, очень хочется с вами выбраться.
Эх, если б могла на каком-нибудь магическом кристалле точно погадать на тему "приедет - не приедет", я бы хоть сейчас сказала... sad.gif
Но вряд ли получится (и финансово, и по работе) вырваться почти два раза подряд - в Нове-Место и в Холменколлен. А в Холменколлене все-таки почти родной стадион, и при прочих равных вероятность участия больше, мне кажется... dry.gif
Волчевойка
Мне Контиолахти тоже очень подходит и по датам, и по разным другим параметрам. Планирую поехать. Если что - я с вами.
NatalieZZZ
Я твердо решила поехать в Контиолахти! Если снять небольшой коттедж и ехать на своей машине, то из Питера будет очень бюджетно.

Пока я одна, еще один человек под вопросом, попутчикам буду рада smile.gif
Хрюшечка
NatalieZZZ,
если что,то 2-х возьмете? blush.gif
aat
Мы по маршруту Остерсунд-Хохфильцен, жилье найдено, часть билетов уже приобретена. good.gif
Волчевойка
Кто едет в Контиолахти, может нам пора тоже действовать. Люди вон уже и жилье нашли, и билеты имеют. Кто ездил - подскажите, с чего начать!
Сольвейг
ЦИТАТА (Волчевойка @ 5-07-2011, 15:00)
Кто ездил - подскажите, с чего начать!

Ну, по большому счету, любая поездка складывается из транспорта и жилья (плюс, если надо, - билеты на стадион и виза).
С транспортом до Контиолахти (до Йоенсуу) нет ни малейших проблем, с билетами на стадион и с финской визой - тоже.
Так что конкретно выезд в Контиолахти я бы начинала с поисков жилья.

Волчевойка, а вообще, насколько я знаю, в Контиолахти набирает группу Элен-ру, так что стучитесь к ней в личку.
Волчевойка
Спасибо за ответ и совет!
Волчевойка
Сольвейг, можно личный вопрос по поводу норвежского языка? Ребенок интересуется. Где-то прочитала, что Вы изучали его?
Сольвейг
Волчевойка, можно. Ага, учила.
Волчевойка
Тогда куча вопросов. Результативно? Где? Сколько по времеми? Преподаватель хороший?
Сольвейг
Волчевойка, м-м-м... ну смотря что считать результатом. В "скандинавской школе", в Москве. Где-то пару лет, наверное. Преподаватель замечательный, но сейчас она, к сожалению, перебралась из Москвы на Дальний Восток...

А вообще по отношению к выездам сезона это явно флуд, тем более что вот тут у нас и специальная тема есть smile.gif
Волчевойка
Полностью согласна (по поводу флуда), но напрочь забыла, где читала. blush.gif Прошу прощения, больше не буду. Спасибо!
Gaucho
Есть желающие поехать в Нове Место на летний ЧМ (20-25 сентября)?
ВВ7
Хочу поехать в Нове Место зимой на 5-й этап. Кто нибудь может посоветовать гостиницу. И вообще интересует информация об этапе.
aat
Ну вот и все, я закончил бронирование и оплату билетов и проживание на новый сезон (I и II этапы). Не такой то и большой рост цен по сравнению с прошлым разом. Думал за 1000 евро бюджет перевалит. Немного только поменял предпочтения. В наступающем сезоне решил остановиться между этапами в Мюнхене, а не в Стокгольме как в прошлый раз. Ну и проживать в Остерсунде придется в 2-х разных местах, вместо квартиры в 2010 году. для сравнение специально оставил выезды 2010 года. Все цыфиры приведены для одного человека.
Сольвейг
В группе в Холменколлен-2012 предполагается девушка без пары, которая хочет разделить с кем-нибудь номер. Если кому интересно - подробности в личке.
donnikova
А что за группа, где о ней можно почитать??
Сольвейг
donnikova, сейчас напишу Вам в личку.
sportsentusiasten
Сольвейг, а можно мне тоже узнать про группу, которая едет в Холменколлен. Я очень хочу попасть на этот этап. Надеюсь работа не помешает моим планам.
Сольвейг
sportsentusiasten, отправила.
Вообще, чую я, пора отдельную тему открывать.

Ы! Если кто на рабочий телефон звонит - я Ольга в миру smile.gif
Tolledo
Друзья, а есть ли тот кто собирается в Антерсельву, и ему бы компанию... А то у меня знакомый, первый раз хочет поехать, но никого не знает, нужно вобщем пристроить парня.
Anastassie
я в Нове Место blush.gif насколько успела понять, очень плохо с жильем, еле урвала номер в отеле в соседнем городе. не думаю что чудесные условия но это уже не главное dirol.gif
Sparklet
Tolledo, , я точно еду, вернее, мы вдвоём. Если ничто, не дай бог, не помешает осуществлению планов (ТТТ). Правда, у нас уже всё куплено-заказано. Если Ваш знакомый найдёт себе жильё, то будем рады компании. smile.gif Мы будем жить в Оланге.
Абонементы ещё вовсю продаются. Сидячие мы проворонили, взяли комбинированные. Но вот с жильём было очень тяжело. Тут я даже не знаю, что Вам подсказать. Спросите более опытных форумчан насчёт жилья. Я же могу предложить только компанию. smile.gif
Regina Victoria
ЦИТАТА (Sparklet @ 13-09-2011, 23:15)
Tolledo, , я точно еду, вернее, мы вдвоём. Если ничто, не дай бог, не помешает осуществлению планов (ТТТ). Правда, у нас уже всё куплено-заказано. Если Ваш знакомый найдёт себе жильё, то будем рады компании. smile.gif Мы будем жить в Оланге.
Абонементы ещё вовсю продаются. Сидячие мы проворонили, взяли комбинированные. Но вот с жильём было очень тяжело. Тут я даже не знаю, что Вам подсказать. Спросите более опытных форумчан насчёт жилья. Я же могу предложить только компанию. smile.gif
*


До какого аэропорта летите? Потом добираться планируете на машине или поездами? Тоже рассматриваю этот этап, но без компании не решусь laugh.gif
Sparklet
Летим до Мюнхена, но там немного поживём. А потом будем перебираться в Оланг поездами 18-ого января. Машину, увы, не водим.
А жильё у Вас уже есть на примете? Если есть, то присоединяйтесь к нам в Мюнхене 18-ого с утра пораньше. wink.gif
Rina_m
А кто-нибудь собирается в Оберхоф? Первый раз поеду...Поэтому хочется с кем-то,чтоб не заблудиться и тд и тп... blush.gif
RSA
ЦИТАТА (Rina_m @ 21-09-2011, 21:47)
А кто-нибудь собирается в Оберхоф? Первый раз поеду...Поэтому хочется с кем-то,чтоб не заблудиться и тд и тп... blush.gif
*


Приветствую!
Мы вот с супругой надумали тоже. Опыт самостоятельных поездок в Европу есть - это не пугает. Но сразу наткнулся на косяк - не могу купить билеты на соревнования через инет тут, при вводе информации о платеже на выбор дается только три страны местоположения банка (Германия, Австрия, Нидерланды). Но как купить из России непонятно.
Подскажите плз!
Добираться планируем через Ганновер - есть относительно бюджетный вариант перелета (остальные ваще небюджетные). Оттуда видимо на электричке.
Очень прошу подсказки, как купить билеты на соревнования! ))))
Вольный стрелок
ЦИТАТА (RSA @ 22-09-2011, 23:04)
Но как купить из России непонятно.
Подскажите плз!

Выбирайте в способе платежа кредитную карту (даже если она у вас дебетовая), а не прямой перевод.
RSA
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 22-09-2011, 22:24)
Выбирайте в способе платежа кредитную карту (даже если она у вас дебетовая), а не прямой перевод.
*


Спасибо огромное за подсказку!
Завтра с работы все сделаю, дома принтера нет, который как я понял должен быть, чтобы сразу билеты распечатать )
Может еще кто что посоветует для оптимизации поездки? Как добраться, где остановиться. Еще какие-то фишки, которые пригодиться могут?
Вольный стрелок
ЦИТАТА (RSA @ 22-09-2011, 23:35)
Может еще кто что посоветует для оптимизации поездки? Как добраться, где остановиться.

С жильём не тяните, ищите быстрее. Не в самом Оберхофе (дохлый номер, если Вы не миллионер), а в окрестностях. Если будете без машины, то чтобы оттуда прямой поезд в Оберхоф был. Остальное смотрите в соответствующей теме: http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=4440 (там и про поезда есть).
Анита
Можно не поездом, можно и автобусом...из Шмалькальдена, к примеру rolleyes.gif ...или там из Халленберга
RSA
Ну мы все-таки склоняемся остановиться в Эрфурте и оттуда уже добираться на соревнования и обратно.
Мне кажется это оптимальный вариант.
И город судя по фоткам интересный )
zxy
RSA, забейте на покупку билетовю. На месте купите без проблем. Проверено неодократно

и насчет жилья не сдавайтесь. Обращайтесь,е сли что, помогу найти вариант не для миллионера. В личку.
Yutica
ЦИТАТА (zxy @ 23-09-2011, 9:44)
RSA, забейте на покупку билетовю. На месте купите без проблем. Проверено неодократно

RSA, да, подтверждаю. Когда мы собирались в Оберхоф, были проблемы с покупкой билетов через интернет. Я нервничала и спрашивала совета на форуме, и zxy нас тогда тоже успокоила smile.gif Действительно, проблем купить на месте не было никаких. Даже если на какие-то гонки билетов не будет в главной кассе, там много перекупщиков, которые предлагают билеты перед стадионом
RSA
Блин, спасибо огромное за массу советов!
Билеты уже куплены ) Моя супруга на вариант "купить на месте" никогда не согласится ))) Мало ли что (а поездку организую в первую очередь для нее).
Вариант - остановиться в Эрфурте в первую очередь нравится потому, что вроде как это вполне нормальный город, атмосфера там будет исключительно биатлонная и скуШно не будет. А в самом Оберхове останавливаться мне кажется - со скуки можно помереть. Городок-то типа совсем маленький.
А хочется уличных ярмарок, глинтвейна, сосисек немецких и все такое )
Если я не прав или в чем-то заблуждаюсь - подскажите! smile.gif
Еще уточняющие вопросы:
Во сколько лучше приезжать на стадион?
В каком месте лучше всего вставать на трассе (билеты купил на трассе)?
Ну не знаю, что еще спросить )
zxy
ЦИТАТА (RSA @ 23-09-2011, 11:28)
Вариант - остановиться в Эрфурте в первую очередь нравится потому, что вроде как это вполне нормальный город, атмосфера там будет исключительно биатлонная и скуШно не будет. А в самом Оберхове останавливаться мне кажется - со скуки можно помереть. Городок-то типа совсем маленький.

все как раз наоборот tongue.gif

В оберхофе каждый день гуляния, глинтвей, колбаски, пиво... А Эрфурт - это просто город, к биатлону не имеющий и малейшего отношения, который вымирает, т.к. с 2 января в Германии начинаются рабочие будни

Приезжать на стадион часа за 3

На трассе везде стоять плохо
Сольвейг
ЦИТАТА (RSA @ 23-09-2011, 12:28)
В каком месте лучше всего вставать на трассе (билеты купил на трассе)?

ЦИТАТА (zxy @ 23-09-2011, 15:03)
На трассе везде стоять плохо

В Оберхофе не была, так что я не об оберхофской трассе, а вообще, - ИМХО, никто, кроме Вас, не подскажет Вам, где лучше стоять. Личные предпочтения появляются буквально после 1-2 живых гонок. Кто-то любит со стадиона смотреть (причем с разных мест), кто-то - как раз исключительно с трассы (тоже с разных мест). Поэтому тут, ИМХО, нельзя ориентироваться ни на чье мнение, кроме собственного. А оно достаточно быстро сформируется smile.gif
zxy
Сольвейг, я имею в виду именно Оберхофскую трассу. На трассе стоять не так просто, все-таки нужно как-то двигаться - с одной петли на другую, ну или за глювайном... В Оберхофе такое не выйдет
Сольвейг
ЦИТАТА (zxy @ 23-09-2011, 15:23)
На трассе стоять не так просто, все-таки нужно как-то двигаться - с одной петли на другую

Опять-таки - кому как.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.