Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Холменколлен-2014
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3
Сольвейг
С 1-го сентября начинается продажа билетов на стадион. Кто будет покупать - имейте в виду, что до 31 декабря билет можно успеть купить со скидкой (а при норвежских ценах это весьма существенно).

Если у кого какие вопросы по Холменколлену и вообще по Осло - пишите, постараюсь рассказать подробнее. Хотя вроде уже столько всего нарассказывали в прошлых темах... smile.gif

И, да, у нас в группе, возможно, будет девушка, которая ищет попутчицу-соседку в номер, так что если кто заинтересуется - пишите.
AnnaR
Здравствуйте, собираемся в марте в Холменколлен, берем с собой ребенка 2, 5 лет от роду. Собственно вопрос, с какого возраста на детей нужен билет?
Сольвейг
ЦИТАТА (AnnaR @ 20-10-2013, 11:10)
Собственно вопрос, с какого возраста на детей нужен билет?

На стадион или на самолет? smile.gif
На самолет - как только исполнилось два года, обязательно уже детский билет и отдельное место (до исполнения двух лет - можно без места, на руках у родителей).
На стадион в Холменколлене - на спринты можно детей до 16-ти лет проводить без билета, на пасьюты и масс-старты - до семи лет. Короче, на стадион вашему ребенку еще ни при каком раскладе билет не нужен.
AnnaR
Спасибо. Интересовали билеты на само соревнование.
А эти билеты как лучше покупать? Через интернет или там на месте? Я нашла сайт норвежский, как понимаю, типа нашего партер.ру. http://www.billettservice.no/browse/Biathl...norCat=Biathlon Можно там попробовать купить? Или что посоветуете?
Сольвейг
ЦИТАТА (AnnaR @ 20-10-2013, 20:36)
Можно там попробовать купить?

А чего пробовать-то, - берите и покупайте. Это единственный официальный распространитель билетов на холменколленский стадион. На самом сайте этапа все равно не купите - они сотрудничают с billettservice, и все продажи - только там.
Сольвейг
Дорогие россияне софорумчане, у меня в группе в Холменколлен предполагается девушка, которая хотела бы разделить двухместный номер с кем-нибудь. Так что ищем ей соседку. Вдруг есть желающие, а?

Поездка с 19 по 24 марта 2014 г., бюджет на сегодняшний день - примерно 41 500 руб. на человека при двухместном размещении (пишу "примерно", т.к. стоимость авиабилетов - не фиксированная и все время меняется. Но пока на эту цену можно ориентироваться).
В стоимость входит: размещение в отеле Comfort Børsparken в центре Осло, виза, медицинская страховка, авиаперелет Москва - Осло - Москва регулярным рейсом "Аэрофлота", ж/д билет на поезд из аэропорта Осло до центра города и обратно, билеты на стадион на все гонки (на основную трибуну).
Nickolay
здравствуйте!
Еду на этот этап, все куплено-забронировано.
Осталось купить собственно билеты на стадион пока они со скидкой 20%smile.gif.
Подскажите в какую зону надо покупать (L-M-N верх/низ?)?
какой из секторов "закреплен" за российскими болельщикми?
спасибо!
Сольвейг
ЦИТАТА (Nickolay @ 1-12-2013, 19:03)
какой из секторов "закреплен" за российскими болельщикми?

Никакой, примерно поровну везде.

ЦИТАТА (Nickolay @ 1-12-2013, 19:03)
Подскажите в какую зону надо покупать (L-M-N верх/низ?)?

Так а верх/низ внутри зоны - это уж как встанете. Внутри зоны уже никакого разграничения нет, там как в цыганском таборе - кто раньше всех проснулся, тот нарядней всех оделся. На верх/низ разделена только зона L, там отделен верх, это VIP-сектор за какие-то космические деньги.

А откуда лучше смотреть - это ж кому как. Вообще там, вот на этой большой трибуне, просто нет мест, откуда видно плохо. Видно отовсюду хорошо, но чуть-чуть по-разному.
Nickolay
Спасибо! оперативно)

а чтото не пойму, при заказе билета в описании такая приписка:

Section Skiskyting : -L
Information: L - STANDING


Л-стандинг - это стоячие места? или сидячие но если хочешь то стоишь?
Сольвейг
ЦИТАТА (Nickolay @ 1-12-2013, 19:26)
Л-стандинг - это стоячие места? или сидячие но если хочешь то стоишь?

Пишут, что стоячие. Но на практике организаторы стараются народ утрамбовать поплотнее (особенно в субботу, на пасьютах), поэтому распорядители на стадионе все время просят всех сесть, так плотнее получается. Поэтому поджопник теплый захватите, пригодится.
oniXtacie
Подскажите пожалуйста, можно ли с билетами на трибуну проходить на трассу?

На этапе в Хохфильцене билет на трибуну давал такую возможность, перемещались свободно. Здесь тоже так?
Сольвейг
ЦИТАТА (oniXtacie @ 16-12-2013, 18:03)
можно ли с билетами на трибуну проходить на трассу?

Да. Хотя иногда очень любезные норвежские распорядители говорят, мол, а покажите ваш билет, а он у вас дороже, чем на трассу, вы это понимаете? smile.gif
oniXtacie
Спасибо, Сольвейг!
oniXtacie
Продаю 1 комплект билетов на этап в Холменколлене 2014.
Куплены у официального распространителя на общую сумму 1632 NOK ($272).
Трибуны:

спринты - трибуна L
остальные гонки - трибуна N

Этап пройдёт с 20 по 23 марта 2014, в программе спринты, гонки преследования, масс-старты и награждения по итогам сезона.

Продаём, потому что не сможем поехать сами, билеты пропадают :cry:

UPD 1 - Один комплект билетов ушёл Mari_S
UPD 2 - второй комплект также продан
lenadora
Девочки хочу с вами подскажите с чего начать
Сольвейг
lenadora, о! У меня как раз одна соседка беспарная есть!
Пишите в личку, если что. Расскажу все в красках.
SummerRain
Всем привет!
В этом году еду на этап в Холменколлен. Еду первый раз в Норвегию. В связи с этим спрашиваю у бывалых о каких-нибудь мелочах, которые сделают посещение биатлона еще приятнее. К примеру, где-то прочитала, что на стадион лучше взять с собой сидушку, т.к. там установлены железные сидения. Есть ли на стадионе кафешки, за сколько лучше приходить на стадион, , можно ли брать с собой термосы, можно ли выходить со стадиона между гонками, может, будет развлекательная программа и т.п и т.д. Я постоянный посетитель этапа в Хантах, поэтому представляю всю атмосферу, но в каждой стране свои особенности.
И да, главный вопрос! Будет ли в Холменколлене торжественное закрытие Кубка мира пустят ли туда обычных смертных? Как бы туда попасть.
Всем спасибо smile.gif
Сольвейг
SummerRain, лавочки на стадионе металлические, так что поджопник пригодится, да. Теплых кафешек и пьяных палаток нет (ну разве что в этом году что-нибудь новое появится... но вообще нет). Есть ларьки с булками, гамбургерами, вафлями и сосисками, чаем-кофе и т.п., но поесть, сидя в тепле, там негде, если только у вас билеты не на ВИП-сектор, где палатки с едой. Термос брать можно, выходить со стадиона между гонками - тоже можно. Развлекательной программы, к счастью, нет.

Sarah
Дополню с подробностями - сосиска в блине - 160 крон (очень так себе, это не берлинские колбаски), замечательные булочки с корицей, кремом и т.д. (все не успела охватить biggrin.gif) - 130 крон.
Мой совет - булки!!!!
Фото лавочек выложила бы (они у меня есть), но так и не поняла, как это делать.
Сольвейг
Sarah, Вы ж так всех распугаете smile.gif
60 и 30, наверное. А то за 160 крон не то что сосиску на стадионе, а полноценное горячее блюдо в каком-нибудь недорогом кафе в городе можно заказать.
Flowergirl
SummerRain, я ездила на этап в Осло 2 раза (в 2008 и 2011 г.) и резиновые коврики покупала прямо на стадионе. А вот чай, как ни странно, в палатке не продавали, пришлось пить какао.
Анита
короче, в Холменнколлен проще термос с собой... надеюсь, содежримое на наличие алкоголя не проверяют? а то я люблю чай с рижским черносмородиновым бальзамом))
gabriel
Я тоже в первый раз прилетаю - и прямо из аэропорта на стадион. Есть ли там какой-то шмон на входе? Бутылку из дьютика не отберут?
Сольвейг
Господи, вы туда что, все бухать едете? blink.gif
Анита
Сольвейг,, я нет... biggrin.gif просто мне проще чай-кофе в термосе с собой. чем потом бегать по стадиону...
gabriel
Исключительно в целях согревания. В хантах, я, по-моему, самая трезвая была из всех, кто меня окружал.
Сольвейг
ЦИТАТА (gabriel @ 30-01-2014, 23:34)
В хантах, я, по-моему, самая трезвая была из всех, кто меня окружал.

Там это нетрудно blush.gif
Не, ничего в Холменколлене не проверяют и не отбирают.
gabriel
Может, это не по теме. Собираетесь ли как-то устраивать проводы тем, кто заканчивает выступление? В общем, я из-за этого и еду.
Сольвейг
ЦИТАТА (gabriel @ 30-01-2014, 23:42)
Собираетесь ли как-то устраивать проводы тем, кто заканчивает выступление?

Мне кажется, это не тот вопрос, который решается коллективно и хором.
А на стадионе, конечно, добрые слова скажут и что-нибудь устроят. Рафаэля, помню, катали на санях, запряженных французскими юниорами smile.gif
Анита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 30-01-2014, 23:49)
Рафаэля, помню, катали на санях, запряженных французскими юниорами

О, надо будет некоторым геррам подкинуть идею biggrin.gif запрячь своих оболтусов и пусть они Андреа катают!
gabriel
А я, наоборот, считала, что везде плакаты, баннеры, все болельщики со значками... Примерно, как немцы своих девчонок провожали.
Сольвейг
gabriel, плакаты и баннеры - это разумеется. Кто ж вам мешает в этом? smile.gif
SummerRain
Всем спасибо за ответы. Полезная информация.
Если кто-то еще что из мелочей что вспомнит, то милости прошу сюда)
Соглашусь с gabriel. в Хантах на заключительных этапах всегда устраивали торжественные церемонии закрытия, где происходило вручение кубков, и трогательные прощания со спортсменами, заканчивающими спортивную карьеру. Время и место Официальной торжественной церемонии никогда не скрывали, объявляли и на стадионе, и в рекламных материалах. Попасть туда можно было только по приглашениям, но это уже отдельная история.
Так вот, может, кто знает, устраивается ли в Норвегии подобное Торжественное закрытие сезона и где оно проходит?
Анита
SummerRain, в 2006 точно не было. Все кубки-награды-почетные грамоты были вручены на стадионе. А вечером где-то в центре Осло в каком-то ночном клубе была дискотека для спортсменов и приближенных с алкоголем по талонам IBU smile.gif 1 талончик- 1 доза чего-либо
SummerRain
Анита,, спасибо.
Это, конечно, печаль.

SummerRain
Я же самое главное не спросила. Как с погодой в Yорвегии в середине мая? Холодно, дождливо, ветренно? Что с собой брать из одежды?
Сольвейг
SummerRain, мая или марта?
Если мая, и вы о другой поездке, - то где именно в Норвегии? Она большая.
Если марта - может быть все что угодно, от легкого минуса до легкого плюса.
И берите с собой все, от дождевика до солнечных очков. Я серьезно. Все может пригодиться, причем даже на одной и той же гонке.

SummerRain
Сольвейг, конечно, марта) Ну а пронизывающего ветра и морозов, я надеюсь, не будет?
Сольвейг
ЦИТАТА (SummerRain @ 31-01-2014, 15:54)
Ну а пронизывающего ветра и морозов, я надеюсь, не будет?

Морозы в Осло в марте - крайне маловероятно, а вот ветерок может быть. Там стадион над городом, на холмах, и, если ветрено, то стадион продувается - маманегорюй.
Ну и может быть еще такая зябкая сырость, т.к. город все-таки на море.
Анита
Сольвейг, Оля, ты как эксперт по Осло и Коллену, скажи мне - в Норвегии везде можно картами расплатиться? Хватит ли мне 50 ойро в кроновом эквиваленте на всякие мелкие расходы или больше брать( правда, в заначке не так много и осталось. а обменный курс не радует)
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 31-01-2014, 16:38)
в Норвегии везде можно картами расплатиться?

Практически везде, но, во-первых, иногда таки попадаются места, где карту не берут (например, те же палатки наверху на стадионе), а во-вторых, карту может сглючить.

ЦИТАТА (Анита @ 31-01-2014, 16:38)
Хватит ли мне 50 ойро

Я ж не знаю, как ты расходуешь smile.gif
Анита
Оль, ну карт у меня две, а расходую я скромно... biggrin.gif я имела ввиду всякую мелочевку типа метро, автобусов, музеев - ибо на Бюгдой хочу в свободный день
Сольвейг
Анита, в метро, автобусах и музеях ты прекрасно можешь платить картой smile.gif
Кстати, если будешь ездить по городу, можно взять проездной на неделю, есть смысл (шестью поездками на метро он не отбивается, а вот если еще ездить - то отобьется).
SvetlankaSP
ЦИТАТА
Морозы в Осло в марте - крайне маловероятно, а вот ветерок может быть

Угу... Припоминаю, как кто-то мне говорил:"Морозы в Осло? Это же не ваш Урал! Минус 5, ну в крайнем случае минус 10". И что мы имели? Если бы не чача наших друзей с юга, то было бы совсем грустно при минус 20.
Сольвейг
SvetlankaSP, кто бы это мог быть, гадкий дезинформатор? tongue.gif
Ну тогда все-таки февраль был...
Анита
Сольвейг, спасибо про мысль за проездной...с учетом того, что в Осло я 6 дней буду - точно отобъется
Flowergirl
В 2011 г. на спринте был мороз минус 7 (в середине марта).
SvetlankaSP
А точно, февраль же тогда был, самое начало.

А в музеи - можно ведь карточку купить, если не ошибаюсь - Oslo Pass.
Мы за целый день по ней все музеи обошли и даже на теплоходную прогулку скидка была.
Только не помню, в транспорте она действует?
Сольвейг
SvetlankaSP, действует, да.
Sparklet
Анита, только имейте ввиду, что карта должна быть чипованной. Иначе Вы не сможете купить билет на электричку в аэропорту. Автомат принимает только чипованные карты. Хотя днём там работает обычная касса.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.