Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Израиль
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Cally
Скажите,а я тут одна-фанатка биатлона из Израиля?smile.gifА так хотелось бы найти мне подобных,уж мало кто здесь знает,что такое биатлон,даже выходцы из России...прямо обидно!!!Отзовииитесь:)
Coiseam
Не, не одна. Я тоже такой ненормальный smile.gif
Cally
Ураааа,я не одна:)А ты где в Израиле?
Coiseam
В центре, а ты?
Cally
Хайфа...как же все-таки приятно встретить единомышленников:)
Coiseam
Да уж, с единомышленниками тут туго sad.gif Русские в лучшем случае знают что есть такои вид спорта, а с изерами так просто беда, самые продвинутые слышали когда-то слово триатлон и подозревают, что существуют в природе лыжи и без металлического канта. За все время здесь лишь однажды удалось как следует перетереть последние события, так и то с немцем, приехавшим в командировку.
А я вот из Хайфы только недавно уехал, прожив там больше 10 лет. Чо ж ты раньше опрос не замутила? wink.gif
В Хохфильцен не собираешся?
Cally
Дак денежек нету,вот и не собираюсь...я ж бедная несчастная студентка:)А чего ж ты уехал?Могли бы вмкесте болеть,авось кого еще нашли бы:)

p.s. а сколько стоит поехать на этап?отсюда?
Coiseam
Business - first smile.gif
Но в Хайфе я иногда бываю, так что мобыть и получится как-нибудь

Точно еще не проверял, потому как на работе на это время назначен аврал (i.е. конец проекта) и если заранее не додумаются его отложить, то мне тяжко будет даже по тв уследить. Пожалуй, что минимум - это 700-750 евриков, если ехать на неделю и лететь чартером.

Чего учишь?
ABC
Поздно, граждане: мест в отелях нет уже на 40 км вокруг Хохфильцена. С лета. Мы проверяли.
Cally
Учу историю.

Я вот думаю в след.году,если денежек наберу,на какой-нибудь этап поехать.Дешевле всего нам будет в Германию,я думаю...да?Может вместе и собиремсяsmile.gif
vova
Привет, ура, наконец-то нашлись единомышленники в наших Палестинах. Молодец Cally, что решила клич бросить. Я тоже болен биатлоном, специально видик купил, чтобы соревнования записывать, когда из за работы посмотреть не получается. Друзья уже привыкли, что зимой, когда не зайди у меня по телеку биатлон. Живу в Тель Авиве, буду рад общению со всеми кто любит биатлон.
Cally
Привет,Воваsmile.gifВот как,нас уже трое!А у меня как раз видик сломан,не знаю,как буду летом без биатлона и Зайки...ужасsmile.gif

Есть еще израильтяне?Вылезайтеsmile.gif
vova
Не думай о лете у нас еще пол сезона впереди, вот завтра снова гонка! А ты когда-нибудь занималась биатлоном?
Cally
Не...любительски в школе каталась на лыжах,сама коньковым научилась и балделаsmile.gifЯ уехала оттуда в 15 лет,так что ничего и не успела...а теперь скучаюsad.gifА если ты гонки записываешь,у тебя можно будет попросить как-нибудь посмотреть?
Coiseam
ЦИТАТА (ABC @ 18-01-2005, 17:04)
Поздно, граждане: мест в отелях нет уже на 40 км вокруг Хохфильцена. С лета. Мы проверяли.
*



Серьезно? А у меня в рассылках тирольского саита туризма все очень даже радужно - только приезжаите! Попробую проверить
Coiseam
Привет!
ЦИТАТА (vova @ 18-01-2005, 19:52)
Привет, ура, наконец-то нашлись единомышленники в наших Палестинах. Молодец Cally, что решила клич бросить.
*


Действительно молодец! Я здесь сижу в режиме "читаю, но не пишу" практически с первых дней этого саита, но такая простая мысль как-то в голову не приходила smile.gif

Coiseam
ЦИТАТА (Cally @ 18-01-2005, 18:19)
Учу историю.

Я вот думаю в след.году,если денежек наберу,на какой-нибудь этап поехать.Дешевле всего нам будет в Германию,я думаю...да?Может вместе и собиремсяsmile.gif
*



Уф, так мы вообше соседями были. Я там работал возле университета. Закругленное здание из стекла и бетона на вьезде знаешь?

Да, пожалуй, что в Германию/Австрию лучше всего от нас ехать. Зимой в Мюнхен чартеры с горнолыжниками косяками летают, а там машинка, 2-3 часа езды - все очень удобно. Я, правда, уже года 4 собираюсь, все никак не доеду. В те моменты ,когда мог с работы выбраться так либо Christmas break, либо уже в Америку перебрались.
Приходилось как все - ехать в горы smile.gif
Cally
Знаю,IBM здание,да?Но живу я на Шпринцаке,убивает каждый раз в Универ мотатьсяsmile.gif

Ты вот мне расскажи,плиз,сколько нужно денежек набрать,чтобы вот так поехать?Ну чартеры дешевые,знаю...поэтому и говорю,что Германия нам лучше всего.А вот все остальное во сколько обойтись может?
vova
Смотрели индивидуальные гонки? Откуда этот китаец взялся, его не видно не слышно было ни на одной гонке, а тут Круглову больше минуты привез, хотя последний бежал очень не плохо относительно всех остальных. Думаю, без химии тут не обошлось. Очень бы хотелось, чтоб наши бежали чуть побыстрее.
Cally
Ничего,нашим пару дней понадобилось,чтобы привыкнуть к высоте:)Все еще впереди,на след.этапе вернутся Зая,Аня,Паша и Ваня и всем покажут:)
Coiseam
ЦИТАТА (Cally @ 19-01-2005, 14:07)
Знаю,IBM здание,да?Но живу я на Шпринцаке,убивает каждый раз в Универ мотаться:)

Ты вот мне расскажи,плиз,сколько нужно денежек набрать,чтобы вот так поехать?Ну чартеры дешевые,знаю...поэтому и говорю,что Германия нам лучше всего.А вот все остальное во сколько обойтись может?
*



Ага, он самый. А у тебя стало быть ежедневная обзорная экскурсия по Хаифе smile.gif Сочувствую на самом деле.
Из предыдущего (г/лыжного опять-таки) опыта кроме самолета (200-250$, как повезет) из серьезных расходов есть еще транспорт (съемная машина/поезд/трансфер ~150-200Е) и жилье (~50Е за HP в день). Ах да, еще билеты (если не ошибаюсь, что-то вроде 100Е на весь этап или Зайцами smile.gif).
Вроде все. Хотя у некоторых в графу значитеьные суммы можно смело вносить глинтвейн и пр. сугревающие smile.gif

Coiseam
ЦИТАТА (vova @ 20-01-2005, 20:38)
Смотрели индивидуальные гонки? Откуда этот китаец взялся, его не видно не слышно было ни на одной гонке, а тут Круглову больше минуты привез, хотя последний бежал очень не плохо относительно всех остальных. Думаю, без химии тут не обошлось. Очень бы хотелось, чтоб наши бежали чуть побыстрее.
*


Вова, ты поосторожней! Тут за такие высказывания мочат smile.gif ....хотя ты не про викингов, может быть простят
В общем вроде ничего, Рожков вот только не порадовал.
Cally
Короче,по идее,если очень постараться,то где-то в 600-700Е можно обойтись,да?:)Хм...будем стараться,значит...хотя,я чувствую,легче будет действительно в Финляндию мотануться,когда там будет этап.Дешевле-это точно:)
Coiseam
Неа, вовсе не дешевле. С Финляндией совсем плохо, туда лететь только баксов в 500 встанет да и редко там этапы. В этом году вот совсем нет. Так что - Германия. Старайся! wink.gif
Cally
Не знаю,мне было бы дешевле прилететь в Питер,пожить в родном Выборге и оттуда мотануть на автобусе в Финляндию:)Все бы обошлось баксов в 800,а если еще и через Москву лететь-и того меньше,потому что из Москвы в Питер на поезде-дешевле:)А самолеты в Питер дороже на сотню,чем в Москву.Короче,будем думать,авось когда у меня будут деньги-что-нибудь надумаю:)
Barnes
ЦИТАТА (Cally @ 17-01-2005, 11:49)
Ураааа,я не одна:)А ты где в Израиле?
*



Интресно, а что мне тогда говорить? Вы хоть в северном полушарии. smile.gif
Cally
Ну...всякое бывает:)Присоединяйся к нам,к южанам:)
Barnes
ЦИТАТА (Cally @ 22-01-2005, 20:05)
Ну...всякое бывает:)Присоединяйся к нам,к южанам:)
*



Спасибо. Это вы то, южане? biggrin.gif
Coiseam
Дык, конечно южане. Мы ж в Африке почти-что.
А у вас показывают вообще? У вас же счас это, межсезонье ... да и ночь к тому ж smile.gif
Cally
Конечно мы южане,кто же еще...вон какой тропический ливень был вчера...с градом даже:)
Coiseam
ЦИТАТА (Cally @ 22-01-2005, 12:24)
Не знаю,мне было бы дешевле прилететь в Питер,пожить в родном Выборге и оттуда мотануть на автобусе в Финляндию:)
*


В проекции на меня, вариант - не очень. Задолбало с совковыми визами каждый раз возится, а тут еще и многоразовую надо, к тому ж и в Выборге у меня никого нет smile.gif Да и судя по евроспортовским картинкам на северных этапах (кроме разве что норвежских) не так душевно smile.gif как в Германии.

btw, (если это кому-то интересно) я в последние дни обзванивал Хохфильцен и окресности на предмет ЧМ. Все деиствительно заказанно, но сложилось впечатление, что если начать суетится сейчас, то вполне можно вписаться в чью-нибудь бронь. По краиней мере, во многих местах были готовы внести меня в waiting list, правда в обмен на данные кредитки в качестве доказательства серьезности намеренний smile.gif
Barnes
ЦИТАТА (Coiseam @ 23-01-2005, 12:18)
Дык, конечно южане. Мы ж в Африке почти-что.
А у вас показывают вообще? У вас же счас это, межсезонье ... да и ночь к тому ж smile.gif
*



Вы - южане по сравнению с Россией, а со мной, который от вас еще на 10 тыс. км. южнее, вы как раз северяне. smile.gif Не показывают тут ничего, я и спутник поставил, но никак. Нету тут канала Eurosport - хоть тресни. Только через интернет, иногда on-line словишь и все. По постингам на этом форуме и достаю некую скупую информацию. Ну да ладно, зато на улице - лето. biggrin.gif
Coiseam
Печально. Ты кинь клич, может у кого ресурсы позволяют в цифру переводить и выкладывать (я так иногда российский футбол-хоккей перетягиваю)
ЗЫ А ты что за "цвета континента" переживаешь smile.gif судя по параллельным топикам?
Barnes
ЦИТАТА (Coiseam @ 24-01-2005, 11:40)
Печально. Ты кинь клич, может у кого ресурсы позволяют в цифру переводить и выкладывать (я так иногда российский футбол-хоккей перетягиваю)
ЗЫ А ты что за "цвета континента" переживаешь smile.gif судя по параллельным топикам?
*



Я про цифру и не знаю. Я понимаешь, не компьютерщик, а tradesman. И что такое "цвета континента"?
Coiseam
Под цифрой я имел ввиду запись и последующую оцифровку видео, которое потом выкладывается в сеть. Процесс довольно трудоемкий, требует некоторой сноровки, опыта и ресурсов (нормальный комп. нормальный upload etc. и самое главное свободное время) Но может быть тут есть такие спецы, которые совмещают
А цвета - енто ядовито-радужно-зеленые цвета комбезов белорусских т-щей. ну вот примерно такие dirol.gif
Barnes
Я за конкретных спортсменов переживаю, а не за страны. Волью судеб дое спортсмен и спортсменка, которые мне симпатичны и в правду оказались, не так давно в сборной Белоруссии. Ну кто-бы знал. smile.gif Я спорт, давно на страны не делю, тем более, это становится все сложнее и сложнее.
Michele
Barnes,
А с Марком Рэймондом дружбу не водишь часом, он, поди, нац. герой - 3 места в первой сотне за карьеру smile.gif
Barnes
[quote=Michele,26-01-2005, 12:10]
Barnes,
А с Марком Рэймондом дружбу не водишь часом, он, поди, нац. герой - 3 места в первой сотне за карьеру smile.gif
*

[/quote

К своему стыду, даже не знаю, кто это такой. Спасибо, наведу справки.
Coiseam
ЦИТАТА (Barnes @ 25-01-2005, 3:46)
Я за конкретных спортсменов переживаю, а не за страны. Волью судеб дое спортсмен и спортсменка, которые мне симпатичны и в правду оказались, не так давно в сборной Белоруссии.
*


Бывает (С)
Не могу сказать, что разделяю такие пристрасия (мягко говоря smile.gif. Оленка всегда (ну почти) в соперницах числилась и переезд в этом плане ничего не изменил. А с В.Д. просто как отрезало. Слишком он неадекватный какои-то был во время всей этой истории sad.gif.
Впрочем, обоих уважаю как талантливых спортсменов и по большому счету рад тому, что оба они востребованны и устроенны на данный момент
Coiseam
[quote=Barnes,27-01-2005, 11:31]
[quote=Michele,26-01-2005, 12:10]
Barnes,
А с Марком Рэймондом дружбу не водишь часом, он, поди, нац. герой - 3 места в первой сотне за карьеру smile.gif
*

[/quote

К своему стыду, даже не знаю, кто это такой. Спасибо, наведу справки.
*

[/quote]

Ничего не потерял, имхо. У паренька те еще достижения. Есть, кстати еше один из деиствующих, некто Cameron MORTON. У него статистика получше, я вот только не понял, что он на Кубке Европы (???) делает.
справки начинай наводить здесь
http://data.biathlonworld.com/data/archives.aspx?IbuId=

P.S. Жаль за Израиловку никто не бегает, тоже весело было б. Здесь очень любят освещать в СМИ выступления местных кадров, дреифующих около нижних границ финишных протоколов и отслеживать их "взлеты и падения" smile.gif
Michele
Coiseam,

Надо вам попробовать Филю переманить, я думаю он пойдет лидером к вам smile.gif
Coiseam
ЦИТАТА (Michele @ 27-01-2005, 15:29)
Coiseam,

Надо вам попробовать Филю переманить, я думаю он пойдет лидером к вам  smile.gif
*



Его Муртаза не отпустит smile.gif
А так - я не против, осталось теперь Cally уговорить, а то у нее одна Зайка на уме :о)
Cally
А че я-то?Причем тут я?Давайте Фильку к нам,я совсем не против:)Но вместе с Заей:)
Coiseam
Зая - она бесперспективная smile.gif ... в этом вопросе.
Вот Рэйчел рыженькая - совсем другое дело smile.gif
delfin
Cally, привет!!!!у меня тоже мечта съездить на этап по биатлонуЮно я думаю что в бывшие соцстраны будет дешевле.очень хочу осуществить это в сезоне 2006-07.может вместе попробуем?
delfin
все встречаются,приезжают к друг другу в гости-а мы что хуже?? не сможем организовать встречу-или у нас расстояния большие?
profa
Здравствуйте, товарищи израильтяне! Откуда вас столько много? Я думал, я один такой псих здесь smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.